Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 28 февраля 2021 г.


Ключ к человеку – его потребности

Counry Road Ключ к человеку и его поведению – его потребности. Но эти потребности не всегда очевидны. Человек может не признавать свои потребности открыто, маскировать их по самым разным причинам. Он может не признаваться в них даже самому себе. Более того, он может не до конца осознавать их. Тем не менее, внимательно и непредвзято наблюдая за поведением человека, мы можем многое узнать о его потребностях.

Если мы готовы пойти навстречу потребностям человека, или по крайней мере отнестись к ним с уважением, это повысит шансы на хорошие отношения с ним.

Некоторые потребности являются общими для всех людей. Но если мы судим о других людях по себе, мы совершаем серьезную ошибку. Потребности некоторых людей выходят далеко за рамки наших потребностей. И наша задача – не судить о том, насколько это разумно и «правильно», а строить отношения с ними, исходя из этого факта.

Вопросы к себе

Хорошо ли я вижу связь между моим поведением и моими потребностями? Хорошо ли я вижу связь между поведением окружающих людей и их потребностями?

План на сегодня

Подумайте о человеке, поведение которого вас раздражает. Подумайте, какими потребностями может мотивироваться его поведение. Подумайте, изменит ли человек свое поведение (и если да, то почему), если вы выразите ему свое недовольство.

Утверждение дня

Я отношусь с пониманием к потребностям окружающих людей.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное