Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Летний выбор здоровой пищи
    (Предоставь выбор лету)


  2. Вопрос экспертам: Противники всевозможных таблеток, добавок и прочей «химии» весьма благосклонно относятся к яблочному уксусу, утверждая, что если его пить (разведенным водой, разумеется), начнешь с катастрофической скоростью худеть. И при этом позволяется есть все что хочешь и в неограниченных количествах. В чем принцип действия сего феномена?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
4-ое апреля 2009


 
Предоставь выбор лету

Ищешь новые способы улучшения своих здоровых привычек? Тёплая погода может помочь тебе создать новое меню здорового питания.


 
  Ищешь новые способы улучшения своих здоровых привычек? Тёплая погода может помочь тебе создать новое меню здорового питания. Следующие несколько месяцев отлично подходят для того, чтобы поднять своё здоровье и диету на новые высоты.

Завтрак
Несмотря на то, что обычно это самый маленький приём пищи за весь день, именно он самый важный, ведь завтрак задаёт тебе тон на весь день. Что ты ешь или не ешь на завтрак, определит то, сколько ты будешь есть на обед, полдник и ужин. Если ты пропустишь завтрак, то наверняка объешься в обед и приобретёшь лишние калории. Так что же может сделать хорошая погода с завтраком?

Построй свою систему питания с помощью Матушки Природы. Теперь, когда температура поднялась и светит солнышко, старайся завтракать на улице. Постарайся отказаться от яиц и копчёностей. Цельные злаки и фрукты - это всё, что тебе нужно для удачного начала дня.

Обед
Это проблемный приём пищи по двум причинам: 1. Если ты кушаешь вне дома (ресторан, кафе), то очень трудно контролировать размер порций. 2. Обычно после обеда ещё часик, другой сидишь за столом. А это значит, что ты потребляешь больше калорий, чем сжигаешь. Вот ещё несколько проблем во время обычного обеда:

  • Нет сложных углеводов (обычно белый хлеб)
  • Не много фруктов и овощей
  • Опасная еда (картошка фри, жирные соусы)
Выход? Брать обед с собой! Так ты всегда сможешь контролировать порции, добавить фруктов и овощей, проследить за сложными углеводами и исключить опасные соусы и десерты. А что же делать с физической активностью? Опять-таки воспользуйся тёплой погодой и покушай вне офиса. Если ты выберешься из офиса на расстояние в 10 минут пешком, то сожжёшь 120 калорий.
Ужин
Летом дни дольше, а ночи короче. Воспользуйся эти преимуществом и чаще выбирайся на пикник - готовь на гриле. Можно отлично приготовить рыбу или курицу. И никакого жира! Но кто сказал, что нельзя есть мясо? И добавь к нему овощей для гарнира. Несколько зубчиков чеснока, немного перца, лука, помидоров и получится отличный кебаб.

Другие советы:
Лето всегда наполнено разнообразными цветами. Добавь цвета и к себе в диету. Сделать это можно с помощью разноцветных фруктов и овощей. Отличный вкус и чудесный вид!
  • Оранжевый - апельсины, перцы, морковки, персики
  • Жёлтый - яблоки, перцы, бананы, кукуруза
  • Красный - яблоки, перцы, помидоры, клубника
  • Фиолетовый - виноград, голубика
  • Зелёный - перцы, киви, виноград, горошек, зелень
  • Белый - цветная капуста
Исключи из рациона газировку. Это очень важно! Замени газировку обычной водой. Если тебе всё же хочется сладенького вкуса в твоих напитках, то холодный чай с лимоном или натуральный лимонад подойдут как нельзя лучше. Вкусного лета!
Статья была добавлена:  04.04.2009




Противники всевозможных таблеток, добавок и прочей «химии» весьма благосклонно относятся к яблочному уксусу, утверждая, что если его пить (разведенным водой, разумеется), начнешь с катастрофической скоростью худеть. И при этом позволяется есть все что хочешь и в неограниченных количествах. В чем принцип действия сего феномена?

Феномена как такового на самом деле нет. Яблочный уксус просто несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров и углеводов. Также он сводит на нет страсть к сладкому, поэтому его так хвалят любители тортов и шоколада. Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много, однако доктора не рекомендуют практиковать этот метод, особенно на регулярной основе.

  1. Утром на голодный желудок ежедневно выпивать 1 ст. л. яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 ч. л. меда и стакана воды.
  2. Выпивать стакан воды с 2 ч. л. яблочного уксуса за завтраком, в обед, на ночь.
  3. Использовать яблочный уксус в приготовлении соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус хорош для вымачивания мяса и маринадов.
Предупреждаем! Яблочный уксус противопоказан людям с проблемами пищеварительного тракта и заболеваниями желудка. Кроме того, уксус разъедает эмаль зубов, поэтому после принятия раствора яблочного уксуса не забывай прополаскивать рот.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное