Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
13-ое апреля 2009


 
Уроки и советы от успешных "худельщиков".

Cуществуют люди (их около 5%), которые смогли успешно похудеть без вреда для здоровья и удерживают желаемый вес длительное время. Сегодня мы предлагаем тебе "секретные" стратегии и тактики, используемые этими успешным людьми.


 
  Порой начинаешь сомневаться, что такие люди на самом деле существуют. Но факты говорят сами за себя. Да, существуют люди (их около 5%), которые смогли успешно похудеть без вреда для здоровья и удерживают желаемый вес длительное время. Если тебе пока что не удалось пообщаться с такими людьми, не отчаивайся. Раскрыв секрет здорового образа жизни, они предпочитают держаться несколько особняком и наслаждаться своими достижениями.

А что же с остальными 95% людей, которые постоянно борются с лишними килограммами? Неужели мы обречены всю жизнь сражаться с лишними килограммами без малейшей надежды на здоровую жизнь?

Конечно, нет! Мы можем точно сказать, что у нас на "Диета Онлайн" есть люди, входящие в эти 5%. Если тебе интересно, что же такого делают эти 5% счастливчиков, чего не делаешь ты, то мы предлагаем тебе "секретные" стратегии и тактики, используемые этими успешным людьми. Сегодня мы раскрываем все секреты. Мы искренне надеемся, что и ты вскоре войдёшь в клуб 5%.


1. Общайся и не замыкайся в себе. Люди из "клуба 5%" обычно не замыкаются в себе, ведя борьбу с лишним весом. Они постоянно общаются, ища единомышленников, а также тех людей, которые смогли бы их поддержать. Они делятся своими взлётами и падениями, обмениваются мнениями и советами. Обычно такие люди обретают нескольких товарищей со сходными задачами, организуют группу или же ведут совместный журнал. Исследования доказываются, что просто записывая свои задачи (или публикуя их в форуме или блоге), ты автоматически повышаешь свои шансы на успех.

2. Внимательно относись к делу. Постоянный здоровый образ жизни просто так не появляется. Планирование, отслеживание, контроль, обучение, взаимопомощь, слежение за графиками - всё это является частичками плана по успешному похудению. Подход, основанный на самоконтроле и самообучении, позволяет всегда определить, в какой точке ты находишься в данный момент и каковы текущие ошибки (если они есть). Здоровый образ жизни сам по себе не приходит, как не уходит и лишний вес. Использование планировщика питания и фитнес-тренера является важным моментом.

3. Нравься себе. Здоровый образ жизни "преследует" эти 5% людей не просто так. Они делаю из похудения весёлую игру, которая дарит им новые ощущения, возможности и знания. Так как они позитивно относятся к своему плану и новым привычкам, они также позитивно воспринимают все изменения. Программы и методики, основанные на ограничениях, негативе, критике или даже угрозах скоро канут в лету. Доказано, что оптимисты достигают гораздо больше целей, чем пессимисты. К тому же они живут здоровой и долгой жизнью.

4. Делай постепенные изменения. Люди из заветных 5% знают, что изменения требуют времени, а не сидения на диете из серии "21 килограмм за 21 день!". Они прекрасно понимают, какова их конечная цель, проводят больше времени, вырабатывая новые здоровые привычки, а не берут первую попавшуюся "методику" или "программу", погружаясь в неё с головой (потом, правда, обнаруживая, что программа-то подходит далеко не всем). Всё и сразу не бывает. Не надо думать, что ты можешь приехать, например, во Францию и через неделю полностью впитать всю культуру и освоить в совершенстве французский язык. Здоровое похудение ровным счётом ничем не отличается от поездки во Францию. Запомни - делай постепенные изменения, иди шаг за шагом к заветной цели.

5. Позволяй себе ошибаться. Можно сказать на 100%, что ты будешь делать ошибки. Ошибаются все. Разница между 5% и 95% людей заключается в том, что 5% учатся на своих ошибках, а не ругают и укоряют себя. Каждая ошибка - это всего лишь ещё один шаг к успеху. С таким подходом и уроками, усвоенными по дороге к цели, ты сможешь контролировать свои ошибки и не давать им превращаться в катастрофы.


Вот собственно и всё. Как тебе эти секреты? Здоровый образ жизни может быть ближе, чем ты думаешь :)

Статья была добавлена:  13.04.2009




Считается ли секс за кардио упражнение (аэробику)? Сколько калорий можно сжечь?

Очень популярный вопрос. Секса нет в нашем планировщике фитнеса по многим причинам.

Для справки: аэробные упражнения - это такие упражнения, которые поддерживают повышенный сердечный ритм (пульс) в течение продолжительного промежутка времени (обычно 20-30 минут). Такие тренировки прорабатывают все основные группы мышц и, примерно, в середине такой тренировки должен выделяться пот и учащаться дыхание.

Аэробика попеременно прорабатывает большие группы мышц (при беге, например, работают большие мышцы рук и ног). При сексе же обычно не используются основные группы мышц (или используются, но в недостаточной степени).

При аэробных тренировках достигается определённый уровень интенсивности, который обычно равняется 60-85% процентам от твоего максимального сердечного ритма (пульса). Хотя во время секса твоё дыхание и учащено, но это совсем не значит, что твой пульс поднялся. Это связано с гормонами и нервной системой (примерно то же самое происходит, когда ты испытываешь страх, но это ведь не аэробика!).

Количество калорий, которое ты сжигаешь во время секса, на самом деле зависит от очень большого количества факторов. Это всё равно, что спросить - "Сколько калория я сжигаю во время ходьбы?". Всё зависит от скорости, расстояния, интенсивности, уклона и т.д.

Конечно, если в твоём конкретном случае выполняются все эти условия, то можешь считать секс аэробикой. Но согласно множеству исследований расход калорий при занятиях сексом минимальный - меньше, чем при ходьбе - примерно, как в состоянии покоя.

Помни, очень важно понимать, что не всякая активность является тренировкой. Конечно, если ты ведёшь "активный" образ жизни, то тратишь больше калорий, чем если ты целый день сидишь в кресле. Но это вовсе не означает, что ты сжигаешь столько же калорий и получаешь ту же пользу, что и при спортивных тренировках.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное