Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
30-ое апреля 2009


 
Держим тело и разум в форме.

Офис, в котором ты проводишь от 30% до 50% своего времени, может работать на тебя или же против тебя, в зависимости от того, как ты используешь его возможности.


 
  Ох, уж эта офисная жизнь. Только позволь ей - она тут же высосет всю твою энергию. Однако твоё рабочее место может помочь тебе быть всегда в бодром расположении духа и сохранять работоспособность целый день.

Офис, в котором ты проводишь от 30% до 50% своего времени, может работать на тебя или же против тебя, в зависимости от того, как ты используешь его возможности.

Рабочее место - это забытое и всеми покинутое место для тренировок и самосовершенствования. Правда, и потребность в помощи наиболее актуальна именно здесь!

Стресс играет важную роль в эффективности твоей работы. Он затуманивает разум и утомляет тело. Без необходимой энергии ты утрачиваешь воображение, сосредоточенность и мотивацию, а взамен получаешь раздражительность и напряженность.

Безусловно, наиболее эффективным способом борьбы с вялостью являются упражнения на растяжку, правильное дыхание и осанку. Вокруг тебя находится множество прекрасных помощников. Не нужно бросать все и бежать в спортивный зал. В сущности, есть десятки способов, которые могут помочь тебе избавиться от стресса и повысить энергичность. Все эти способы находятся на 15 квадратных метрах офисного помещения (специальное оборудование не требуется), в котором ты работаешь.

Начинающим мы предлагаем выполнять умственные и физические упражнения по 5 минут каждый час, проведенный за компьютером. Те, кто проводят много часов перед компьютером, в наибольшей степени склонны к снижению работоспособности из-за недостатка подвижности.

Для тела
  • Подойди к лестнице. Поднимайся на нижнюю ступеньку и спускайся с нее (как на степ аэробике).
  • Массажируй голову и плечи. Найди точки напряженности на плечах, челюсти и в основании черепа. Надавливай на них в течение 6-10 секунд.
  • Отойди на два шага от своего стола и нагнись вперед так, чтобы от края стола можно было отжаться (это упражнение можно проделать и у стены). Отожмись от стола, выполнив несколько быстрых подходов.
  • Возьми 1-3 пачки бумаги для принтера в каждую руку. Пользуйся ими как гантелями или поднимай их над головой (как штангу).
  • Закрой окна и двери на несколько минут. Боксируя, попробуй представить, что атакуешь свой стресс.
  • Поиграй в баскетбол, используя мусорную корзину! Придумай несколько бросков или устрой матч против коллеги. Небольшое дружеское соревнование может действительно помочь расслабиться.
  • Прыжки на месте с разводом ног и рук в стороны ("разножка") - это легкий и быстрый способ взбодриться. Постоянно увеличивай скорость и длительность его выполнения.
  • Устрой маленькую прогулку по офису или по офисному зданию.
  • Встань и потяни мышцы. Не забывай о шее и запястьях.

Для ума
  • Решай головоломки, кроссворды, сканворды и т.д.
  • Поиграй с коллегами в буриме. Немного смеха улучшит настроение и моментально снизит стресс.
  • Сделай в офисе перестановку.
  • Выполняй любые действия правой и левой рукой поочередно.
  • Нарисуй что-нибудь. Позволь мозгу проявить творчество.
  • Две минуты постой абсолютно неподвижно. Меняй положение тела.
  • Выполни несколько упражнений на глубокое дыхание или проведи спокойную медитацию.

Оставаться энергичным и не подвергаться стрессу совсем несложно. Главное - найти причину, чтобы встать со стула:
  • По утрам сделай как можно больше дел, прежде чем усесться на стул.
  • Забудь о конференц-зале. Совмещайте деловые встречи с прогулками.
  • Отправляй почту, служебные письма и факсы вручную.
  • Общайся с людьми лицом к лицу, а не по телефону или электронной почте.
  • Пользуйся уборной в другом конце здания или на другом этаже.
  • Много говоришь по телефону? Купи беспроводной телефон и передвигайся во время разговора.
  • Замени стул гимнастическим мячом. Это поможет развить правильную красивую осанку, а кроме того, балансируя, ты тренируешь сердечную мышцу в течение всего дня.
Забота о себе в офисе - это лишь один из вариантов фитнеса в повседневной жизни. Все, что от тебя требуется - уделять этому несколько минут в день.

P.S. Конечно, не все из предложенных вариантов офисного фитнеса подойдут именно тебе (не факт, например, что ты сможешь сидеть в офисе на гимнастическом мяче), но кто мешает тебе включить воображение (прямо в офисе) и придумать собственные варианты разрядки и тренировки.

Статья была добавлена:  30.04.2009




Что такое циклическая тренировка?

Циклическая тренировка - это отличный способ заниматься аэробикой, фитнесом и силовыми упражнениями. Ты выбираешь определённый набор и количество упражнений. Далее ты начинаешь выполнять все эти упражнения одно за другим, делая между ними очень маленький перерыв (или без перерыва вообще). Последовательность выполнения упражнений может быть любая. Циклы могут быть самые разные - для всего тела, для нижней части тела, для верхней части тела, для основных групп мышц. При таком последовательном выполнении упражнений ритм твоего сердца всегда находится в аэробной зоне и к тому же происходит постоянная работа над мышцами.

Цикл из 6-8 упражнений отлично подходит начинающему, а 12-15 устроит и опытного человека. Цикл может длиться от 10-15 минут до 1 часа.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное