Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое апреля 2009


 
Обновляем коридор калорий после достижения желаемого веса.

Данная статья была написана специально, чтобы помочь тебе настроить программу ДиетаОнлайн на процесс эффективного поддержания веса. Если тебе удалось похудеть при помощи нашей программы, то почему бы не поддерживать с её помощью желаемый вес.


 
  Поздравляем тебя с достижением желаемого веcа! Ура! Данная статья была написана специально, чтобы помочь тебе настроить программу ДиетаОнлайн на процесс эффективного поддержания веса. Если тебе удалось похудеть при помощи нашей программы, то почему бы не поддерживать с её помощью желаемый вес. Для начала войди под своим именем на сайт, чтобы все приведённые ниже ссылки работали.


Шаг 1: Установи новый коридор калорий.

Теперь, после похудения, тебе нужно изменить некоторые параметры системы, чтобы программа настроилась под твой новый вес.
  1. Перейди на главную страницу "Моя Диета".

  2. Найди кнопочку ""Изменить мои задачи" и нажми её.

  3. Введи свой текущий вес одновременно в поле "Твой Текущий Вес" и "Желаемый вес", а "К какому числу" поставь хотя бы на 6 месяцев вперёд.
Переходи далее к настройкам фитнеса.

Количество упражнений влияет на окончательный рекомендуемый коридор калорий.

В предыдущем этапе мы с тобой уже перешли к настройкам фитнеса после корректировки веса. Выбери количество дней, отведённых под тренировки, а также установи минуты для силовых и аэробных занятий.

Обновление настроек веса и фитнеса автоматически пересчитает твой коридор калорийности (рекомендуемое количество потребляемых калорий) и подстроит его под процесс поддержания желаемого веса. Рекомендуемое потребление калорий ты можешь найти на главной странице "Моя Диета" (под заголовком "Твои цели и задачи").

Также запомни:
  • Рекомендуемый диапазон (коридор) потребляемых калорий может измениться незначительно. Если ты регулярно обновляешь весовые замеры в разделе "Контроль веса" по мере приближения к заветной цели, то после перенастройки программы коридор калорий может и вовсе не измениться.

  • Если в будущем ты соберёшься изменить свой план спортивных тренировок, не забудь обновить данные в разделе настроек фитнес-тренера. Однако мы не рекомендуем радикально менять свою программу тренировок во время начальной фазы перехода в режим поддержания достигнутого веса. Рекомендуем к прочтению статью "Фитнес-план по поддержанию веса".

  • Если же новые рекомендации по потреблению калорий значительно возросли, важно входить в новый коридор постепенно. Мы рекомендуем тебе добавить не более 200 ккал и после этого подождать 1-2 недели, чтобы оценить последствия. Повтори эту процедуру необходимое количество раз до тех пор, пока не перестанешь худеть, а также не будешь набирать вес - т.е. войдёшь в режим поддержания желаемого веса.

Шаг 2: Начинай экспериментировать.

Как и во время похудения ДиетаОнлайн рассчитывает лишь приблизительные рекомендации, основанные на общих формулах и статистических показателях. Тебе просто необходимо постоянно наблюдать за своим организмом и корректировать данные программой рекомендации, если это необходимо. Переход от процесса похудения к процессу поддержания желаемого здорового веса - это серьёзное испытание для организма и твоей психики. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем тебе поэтапный переход и наблюдение за организмом и психологическими аспектами этого перехода.

Исследования и статистика в целом показывают, что люди, сумевшие похудеть, продолжают применять те же самые приёмы (контроль калорий, порций, замеров и спортивных тренировок) и во время процесса удержания желаемого веса.
  • Регулярно взвешивайся (хотя бы раз в неделю). Основная задача здесь заключается в том, чтобы не паниковать, если вес начинает немного идти вверх. Это вполне нормально. Во время процесса удержания веса показания весов каждый день буду колебаться, как это происходит и во время похудения. Если же ты начинаешь наблюдать тенденцию по значительному снижению или повышению веса, то это сигнал к тому, чтобы скорректировать свой план питания и спортивных тренировок. Например, можно взвешиваться один раз в неделю, а при повышении или понижении веса две недели подряд, принимать меры.

  • Отслеживай потребление калорий каждый день хотя бы некоторое время. Скорее всего, не будет никакой необходимости заниматься этим продолжительное время, но лишний раз перепроверять себя какое-то время всё же будет разумно.

  • Вноси изменения неспеша и небольшими порциями. Если в процессе удержания веса, ты начинаешь худеть или же полнеть, то тебе будет необходимо разобраться в том, почему это происходит. Если ты будешь вносить сразу множество изменений в свою жизнь и процесс удержания веса, то понять, что конкретно повлияло на изменение веса, будет очень сложно.

  • Оставайся на связи. Люди, которые избегают общения и объединения с другими людьми со схожими интересами в 7 случаях из 10 снова набирают вес. Общайся и помогай другим людям. Так ты сможешь эффективно удерживать вес и постоянно узнавать что-то новое. Мы предлагаем тебе форумы, блоги и группы по интересам.

Статья была добавлена:  08.04.2009




Чем грозит переизбыток белков в питании?

Всё зависит от того, насколько много. Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.

Всё зависит от того, насколько ты превышаешь дозу белка, и каков твой остальной рацион. ДиетаОнлайн рекомендует включать в свой ежедневный рацион от 10 до 35% белков. Именно по этим рекомендациям и работает наш Планировщик Питания.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное