Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое марта 2010


 
Дефиле в стиле фитнес.

Комплекс упражнений «Фитнес для осанки»‚ напоминающий классическое дефиле‚ предназначен для сбалансированной проработки мышечных групп спины.


 
  Если ты думаешь‚ что занятия дефиле только для длинноногих красавиц‚ мечтающих о карьере в модельном бизнесе‚ ты глубоко заблуждаешься. Комплекс упражнений «Фитнес для осанки»‚ напоминающий классическое дефиле‚ предназначен для сбалансированной проработки мышечных групп спины. Его достаточно делать каждое утро. Он универсален и идеально подойдет и тем‚ кто не занимается в спортивном зале‚ и активным посетительницам фитнес-тренировок. Посещая такие уроки‚ каждая леди сможет научиться ходить красиво.



Упражнение 1. Базовое



upr_1И. п.: стоя, ноги на ширине плеч.

Техника выполнения: плечи поднимаем вверх, затем отводим назад, сводя лопатки, далее опускаем вниз. Возвращаемся в и. п.

Количество повторений: десять раз.

Совет: при выполнении упражнения голова не должна быть опущена. Движения очень плавные и медленные. Руки расслаблены, дыхание произвольное.



Разминка  

И. п.: стоя, ноги на ширине плеч.  

Техника выполнения: поднимаем правую руку вверх, «давя» ладонью в потолок, левой одновременно «давим» вниз. Выполнив три плавных движения на растяжку, меняем руки. Теперь левая тянется вверх, правая вниз.  

Количество повторений: пять — десять раз.



Упражнение 2. Прогиб по-турецки



upr_2И. п.: садимся по-турецки, обхватив руками голени или носки. Спина выпрямлена, локти отведены назад.  

Техника выполнения: сильно прогибаемся в грудной части позвоночника, отводя голову назад. Затем возвращаемся в и. п. На прогибе делаем глубокий вдох, возвращаясь в и. п., — выдох.  

Количество повторений: десять раз.  

Совет: движения должны быть размеренными.



Растяжка  

И. п.: стоя, ноги на ширине плеч.  

Техника выполнения: нагибаемся вниз, расслабляя руки, плечи, шею, позвоночник. Произвольно поболтаем руками в разные стороны.  

Затем стоя — кисти на талии, локти в стороны — сгибаем правую ногу в колене, вращаем ступней сначала по часовой стрелке, затем против. Меняем ногу.  

Количество повторений: пять — десять раз (необходимо расслабить икроножные мышцы, мышцы спины и шеи).



Упражнение 3. Отжимание от стены



upr_3И. п.: встаем напротив стены, ноги на ширине плеч, опора на пятки, ладони касаются стены на уровне глаз, локти разведены в стороны.  

Техника выполнения: опираясь на пальцы рук и пятки, отжимаемся от стены.  

Количество повторений: десять раз. Ежедневно добавлять по одному отжиманию, пока не достигнешь 50.  

Совет: в области поясницы не должно быть прогиба. Отжимаясь, делаем глубокий вдох, возвращаясь в и. п., — выдох.



Упражнение 4. «Замок»



upr_4И. п.: стоя, ноги на ширине плеч, колени не сгибаем.  

Техника выполнения: поднимаем правую руку вверх, левую отводим назад. Сгибаем руки в локтях и соединяем их за спиной, пальцы смыкаем в «замок». Глубокий вдох и медленный выдох. Возвращаемся в и. п. Повторяем упражнение, меняя руки.  

Количество повторений: десять раз.



Упражнение 5. Прогиб на полу



upr_5И. п.: лежа на спине согнем ноги в коленях так, чтобы ступни стояли как можно ближе к бедрам.  

Техника выполнения: руки разводим в стороны ладонями вверх. Опираясь на руки и на голову, выгибаем грудную клетку. Нижняя часть туловища при этом плотно прилегает к полу. Выгибая грудную клетку, делаем глубокий вдох, возвращаясь в исходное положение, — выдох.  

Количество повторений: десять раз.



Упражнение 6. Имитация плавания



upr_6И. п.: лежа на животе, голова опущена, шея расслаблена, руки и ноги прямые на ширине плеч.  

Техника выполнения: одновременно поднимаем правую руку вперед и вверх, левую ногу назад и вверх. Делаем глубокий вдох, на выдохе опускаем руку и ногу. Повторяем упражнение с левой рукой и правой ногой.  

Количество повторений: десять раз.  

Совет: во время выполнения упражнения не напрягай шею. Следи за дыханием.



Упражнение 7. «Лодочка»



upr_7И. п.: лежа на животе, опираясь на лоб, руки и ноги прямые на ширине плеч.  

Техника выполнения: одновременно поднимаем обе руки и обе ноги вверх. Делаем глубокий вдох, на выдохе опускаем обратно.  

Количество повторений: десять раз.  

Совет: во время выполнения упражнения не напрягайтеcm



Упражнение 8. Стойка у стены



upr_8И. п.: плотно прислоняемся к стене (без плинтуса) или двери всем телом, прижимая макушку, спину, плечи, руки, ладони, ягодицы, пятки.

Техника выполнения: живот необходимо втянуть, носки развести, пятки вместе. Прижаться настолько плотно, чтобы было ощущение того, что спина и стена — это единое целое. Зафиксируй это положение на пять минут. Дыхание произвольное, без задержек. Теперь отойдем от стены и пройдемся по комнате для большей фиксации результата.

Это упражнение настолько эффективно, что сутулиться после него будет больно и некомфортно.

Для достижения лучшего результата дополни этот комплекс упражнениями на мышцы пресса.

Если у тебя есть серьезные заболевания опорно -двигательного аппарата, прежде чем выполнять данный комплекс, обязательно проконсультируйся с врачом. 








Статья была добавлена:  11.03.2010




Как мне снизить потребление натрия (соли)?

Ещё одна статья из этой серии "Меньше натрия – меньше болезней".

Большинству людей рекомендуется потреблять не более 2300 миллиграмм натрия (соли) в день. А при гипертонии и заболеваниях сердца менее 2000 мг. Однако среднестатистический Россиянин потребляет около 4000 мг. натрия в день (а часто эта цифра доходит и до 6000 мг.)

Выход из положения - постепенное снижение количества потребляемой соли. Запомни, что обязательно уйдёт какое-то время, чтобы перейти на нормальное потребление натрия.

Несколько простых советов:
  • Приправляй блюда травами, специями, фруктовыми соками.
  • Сливай воду из консервированных овощей. А затем ополаскивай их обычной водой.
  • Перед тем как посолить, обязательно попробуй блюдо на вкус. Возможно, соль тебе вообще не понадобится.
  • Вари макароны, рис и овощи без соли.
  • Аккуратнее с различным солёным мясом, ветчиной и сосисками.
Для поддержания здорового уровня натрия в организме "Диета Онлайн" рекомендует:

  • Кушай больше свежих или замороженных овощей и фруктов. В них изначально очень мало натрия.
  • Используй соль либо при приготовлении пищи, либо за столом во время еды. Два раза солить не надо!
  • В ресторане по возможности проси приготовить без соли.
  • Сливай воду из консервированных овощей.
  • Остерегайся кетчупа, соевого соуса, салатных заправок и т.д.
  • Лучше всего кушать свежее мясо, рыбу или птицу, а не заморозку, сосиски, хот-доги или консервы.
  • Хорошо бы не есть чипсы, орешки (солёные) и т.д. Обычно всё это очень солёное.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное