Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
21-ое декабря 2010


 
Завтрак вкусно и полезно

Для некоторых задача полезно позавтракать кажется невыполнимой.Для таких людей идеальным завтраком будут мюсли, и - НЕТ, это не еще один вид кукурузных хлопьев. Это что-то гораздо большее.


 
  Для некоторых задача полезно позавтракать кажется невыполнимой. У многих на это не хватает времени, поэтому нам кажется, что идеальным решением будет пропустить завтрак и плотно пообедать. Мы не спорим, что это поможет тебе сэкономить время, но последствия для организма будут самые удручающие. Для таких людей идеальным завтраком будут мюсли, и - НЕТ, это не еще один вид кукурузных хлопьев. Это что-то гораздо большее.

Что такое мюсли?

Мюсли - это злаковое блюдо для завтрака, сделанное из необработанных или обжаренных овсяных хлопьев, сухофруктов, орехов и семечек. В 1900 году швейцарский врач Максимилиан Бирхер-Беннер разработал данный рецепт для своих пациентов. Существует два типа мюсли: сухие мюсли и свежие мюсли.

Сухие мюсли: это самый популярный вид мюсли, и его можно купить в упакованном виде в супермаркетах. Обычно это произвольная смесь овсяных (часто также пшеничных) хлопьев с различными видами сухофруктов, орехов и семенами. И, хотя в них содержится маленькое количество жира и значительное количество пищевого волокна, во многих готовых продуктах содержится большое количество сахара и добавочных ингредиентов, таких как шоколад, что делает продукт не очень полезным. Ты можешь найти упакованные мюсли с небольшим количеством сахара или приготовить свежие мюсли, чтобы быть уверенной, что ты правильно питаешься.

Свежие мюсли: это свежеприготовленная смесь, которая включает дробленый или цельнозерновой овес, залитый водой или фруктовым соком, а также протертые или нарезанные свежие фрукты (такие как яблоки, виноград, ягоды, бананы или манго), лимонный сок, орехи, семена, молочные продукты (такие как йогурт, сгущенное молоко или сливки) и мед. Тебе вряд ли подойдет это рецепт, если ты живешь в очень быстром ритме. Но если ты найдешь время в своем ежедневном расписании, такой завтрак станет для тебя идеальным.

Почему это хорошая еда для завтрака?

Главная причина – это огромная польза для здоровья, которую приносят мюсли. Вот несколько полезных свойств:

Полноценное питание: Люди, которые не завтракают по утрам, обычно не получают необходимых витаминов и минеральных веществ в течение всего дня. Мюсли, смесь овсяных хлопьев, орехов, фруктов и пшеничных хлопьев, обеспечивают полноценное питание. Мюсли за завтраком помогут тебе стать энергичнее, а также поддерживать концентрацию внимания на протяжении всего дня.

Мюсли являются источником суточной нормы пищевых волокон. В наш век готовой пищи очень немногие получают суточную норму этих волокон. Мюсли являются богатым источником балластного вещества (растворимого и нерастворимого), которое помогает снизить уровень холестерина в крови. Растворимое вещество (бета-глюкан) помогает поддерживать устойчивый уровень сахара в крови. Это вещество также помогает нормализации пищеварения, так как обеспечивает регулярное очищение кишечника.

Помощь в снижении веса: большое количество калорий, полученных во время завтрака, поможет твоему телу лучше функционировать, а тебе дольше оставаться сытой. Причина кроется в том, что полученные вещества разбухают под воздействием впитывающей воды, оставляя мало места для другой еды. Витамины группы B в мюсли также улучшают пищеварение и расщепление жира. Сбалансированный завтрак поможет улучшить обмен веществ, а значит сжечь больше калорий. Более того, недавние исследования показали, что люди, которые завтракают, больше занимаются спортом, так как у них остается больше энергии.

Снижают риск возникновения рака: овсяные хлопья, орехи и семена, которые добавляют в мюсли, содержат большое количество фитохимических агентов, которые называются лигнаны, а также антиоксиданты, которые снижают риск возникновения таких болезней, как рак молочной железы, предстательной железы и яичника.

Предупреждают сердечные болезни: наличие марганца, а также слабо насыщенных жиров в мюсли, обеспечивает здоровье твоего сердца. Орехи являются источником полезных для сердца мононенасыщенных жиров и жирных кислот Омега-3.

Что я могу добавить в мюсли?

На это есть простой ответ – любой полезный продукт! Вот список продуктов, чтобы помочь тебе избежать дилеммы: кукурузные хлопья, ржаные хлопья, зерна ячменя, миндаль, грецкий орех, фундук, тыквенные семена, кунжутные семена, яблоки, бананы, папайя, ананас, финики, чернослив и изюм.

Если ты предпочитаешь готовые мюсли, ты можешь быстро приготовить их, залив молоком, йогуртом, фруктовым соком и просто водой. Если хочешь, можешь добавить кусочки свежих фруктов. Или можно залить смесь молоком и оставить ее на ночь, а утром добавить фрукты.

Здоровый завтрак поможет тебе правильно начать любой день. Помни, что плотный завтрак гарантирует прекрасный день.

Статья была добавлена:  21.12.2010




Зачем диетологи мучаются, придумывая сотни разнообразных диет? Не проще ли перейти на одни свежие фрукты и овощи и кушать их в неограниченном количестве? Они же малокалорийны!

Данный способ похудения прекрасно подойдет в качестве вариации разгрузочного дня, но ни в коем случае не может стать основным принципом питания на срок больше недели. Во-первых, любая диета должна быть сбалансирована, то есть содержать жиры, белки и углеводы, чего данный рацион обеспечить не может. Во-вторых, овощи содержат много тяжело перевариваемой клетчатки, а следовательно, проблемы с кишечником обеспечены. В-третьих, некоторые полезные вещества, содержащиеся в овощах, не усваиваются без жира.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное