Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
26-ое декабря 2010


 
Бежим, крутим педали и плаваем!

Бег, велоспорт и плавание — самые популярные и доступные кардиоупражнения. Очевидно, что все три вида спорта помогут тебе достичь желаемой формы и сжечь много калорий. Но что выбрать?


 
  Можно заниматься любым видом спорта, главное, чтобы оно тебе нравилось. Потому что, если ты будешь заниматься чем-то любимым, ты захочешь потратить на это больше времени. Бег, велоспорт и плавание — самые популярные и доступные кардиоупражнения. Очевидно, что все три вида спорта помогут тебе достичь желаемой формы и сжечь много калорий. В этой статье мы хотим сравнить эффективность этих видов спорта.

Расход калорий:

Из всех видов спорта бег сжигает больше всего калорий. В зависимости от твоего веса и скорости за один час бега ты можешь сжечь от 500 до 800 калорий. Ни плавание, ни езда на велосипеде не смогут сжечь так много калорий, если только ты не будешь заниматься с очень высокой интенсивностью. Опять же, в зависимости от твоего веса и скорости, за один час езды на велосипеде ты можешь сжечь от 350 до 650 калорий, а за один час плавания — от 350 до 700 калорий.

Вероятность травм:

Из-за сильной нагрузки на тело во время тренировки бег считается самым травмоопасным видом спорта. Велоспорт — менее опасный вид спорта, поэтому он подходит людям, страдающим от проблем со спиной и коленями. Из-за поддерживающего свойства воды при плавании напряжение на суставы, мышцы и конечности не очень сильное. Исследование показало, что занятия в воде глубиной по пояс снимают напряжение на суставы на 50 процентов, а в воде глубиной по грудь — на 75 процентов. Поэтому плавание также подходит людям, выздоравливающим после травмы, которые не могут заниматься велоспортом и бегом.

Стоимость:

Бегом можно заниматься где угодно и когда угодно. Все, что тебе нужно — это пара хороших кроссовок для бега. Для езды на велосипеде придется потратиться на качественный велосипед и оборудование. При плавании не требуется тратить много денег на инвентарь. Единственное, на что придется потратить определенную сумму — это абонемент в бассейн.

Влияние на тело:

Занятия бегом дают сильную нагрузку на тело, а значит помогают укрепить кости и защищают от остеопороза. Это отличное упражнение для ног, особенно для икр и сухожилий.

Велоспорт помогает достичь хорошей физической формы, а также укрепляет бедра, четырехглавые мышцы, икры и область таза.

Плавание — это упражнение, укрепляющее все тело, так как тебе нужно двигать телом, борясь против сопротивления воды. Последовательные занятия плаванием могут сделать мышцы ног, спины, плеч и рук сильными.

Польза для сердечно-сосудистой системы:

бег улучшает циркуляцию крови и приток кислорода в организм, что очень полезно для памяти, концентрации и физической выносливости. Езда на велосипеде полезна для сердца и снижает риск возникновения сердечных заболеваний. Плавание помогает твоему телу правильно использовать кислород.

Потеря веса:

плавание помогает обрести хорошую физическую форму, но не очень эффективно для сбрасывание веса. Долгое нахождение в прохладной воде заставляет большинство плавцов испытывать сильное чувство голода после занятий, заставляя их съедать больше обычного. Во время плавания температура твоего тела не поднимается так же, как во время занятий бегом или велоспортом, и твоему телу не нужно работать сильнее после занятий, чтобы охладиться.

Воздействие внешних факторов:

во время занятий бегом воздействие внешних факторов, таких как солнце, повышает риск возникновения выше обезвоживания и проблем со зрением. Во время езды на велосипеде ты подвержена вредному воздействию загрязнения воздуха. Также повышается риск попасть в аварию, если велоспортом заниматься в местах с большим скоплением машин. У плавания тоже есть несколько минусов. Наличие хлора в воде может привести к сухости кожи и проблемам с дыханием.

Кому не рекомендуется:

если ты страдаешь от болей в груди, болеешь ангиной, диабетом, астмой, у тебя высокое кровяное давление и ты недавно перенесла операцию, тебе следует проконсультироваться с врачом перед тем, как начать заниматься любым из трех видов спорта. Людям с сердечными болезнями следует избегать занятия бегом. Езда на велосипеде оказывает сильную нагрузку на спину и поэтому не рекомендуется людям, страдающим от артрита. Плавание не рекомендуется людям с боязнью воды.

Усиление верхней части тела:

польза для верхней части тела от бега и велоспорта не очень велика. Плавание укрепляет все тело, в том числе и верхнюю часть тела.

Цена чрезмерного увлечения тренировками:

так как бег дает сильную нагрузку на организм, последствия могут быть не очень хорошими для лодыжек, коленей и тазобедренных суставов. Бег также может послужить причиной боли в мышцах. Велоспорт дает постоянную нагрузку на нижнюю часть живота, что может привести к маленькому образованию спермы у мужчин. Плавание - это единственное упражнение, от которого у тебя никогда не будет мозолей, больных коленей и тазобедренных суставов, а также теплового удара.

Выбор между тремя видами спорта зависит от твоего физического здоровья и целей. Но также он зависит от того, чем ты любишь заниматься больше всего. Чем больше ты наслаждаешься занятиями, тем выше вероятность, что ты продолжишь ими заниматься достаточно долго и достигнешь поставленных целей.

Статья была добавлена:  26.12.2010




Чем грозит переизбыток белков в питании?

Всё зависит от того, насколько много. Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.

Всё зависит от того, насколько ты превышаешь дозу белка, и каков твой остальной рацион. ДиетаОнлайн рекомендует включать в свой ежедневный рацион от 10 до 35% белков. Именно по этим рекомендациям и работает наш Планировщик Питания.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное