Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
5-ое февраля 2011


 
Как не набрать лишние килограммы, отказавшись от вредной привычки

Ты решилась бросить курить? Наши поздравления! А мы поможем тебе советами.


 
  Ты решилась бросить курить? Наши поздравления! Это правильное решение — отказ от курения является задачей номер один для разительного улучшения состояния здоровья и профилактики целого ряда серьезных заболеваний. Ты полна решимости бросить курить раз и навсегда.

Или нет? Не гложет ли тебя в глубине души сомнение, что после отказа от сигарет ты, наверняка, наберешь лишние килограммы? Не заставляет ли тебя этот внутренний голос колебаться и откладывать судьбоносное решение? Не задумываешься ли ты о том, что лучше еще некоторое время побороться с лишним весом, а уж потом бросать курить?

Если ты ответила «да» на любой из этих вопросов, не беда. Очень часто люди боятся бросать курить из-за страха потолстеть. Ученые заявляют, что после отказа от сигарет люди набирают дополнительные 2-3 килограмма. И это объясняется целым рядом причин. И в то же время, если к этому шагу подойти обдуманно, то прибавка в весе тебе не грозит. Чтобы цифры на весах не росли вверх, используй следующие приемы.

Во-первых, давай разберемся, почему отказ от курения чреват набором лишних килограммов. У курильщиков действительно немного ускорен обмен веществ. Было подсчитано, что курение способствует сжиганию дополнительных 100-200 калорий в день. К тому же, никотин подавляет аппетит, и человек кушает меньше. А если принять во внимание тот факт, что бросив курить, мы «заедаем» тягу к никотину, то объяснить резкое увеличение суточного калоража очень легко.

Никотин также способствует выделению серотонина, нейромедиатора, вызывающего чувство успокоения и релаксации. Когда уровень серотонина понижается, мы чувствуем себя раздражительными, агрессивными и напряженными. Ситуация усложняется тем, что углеводы способны повышать уровень серотонина, чем объясняется тяга к крахмалистой и сладкой пище после отказа от курения. Раньше ты избавлялась от стресса с помощью сигарет. Сейчас, когда ты решила бросить курить, роль антидепрессанта начинают выполнять продукты питания.

Заядлые курильщики имеют привычку постоянно держать что-то во рту. Если сигарету брать в рот больше нельзя, то пищу — можно.

И последний, но не менее важный аргумент, — между перекуром и перерывом всегда можно ставить знак равенства. Перекуром ты завершала прием пищи, на перекур моггла выйти в разгар рабочего дня — одним словом, выкуривая сигарету, человек отвлекается от всех проблем. Опять же, во время любого короткого перерыва пища легко выполняет ту роль, которую раньше выполняли сигареты во время перекура.

Может показаться, что прибавка в весе после отказа от курения неизбежна, но это не так. Хорошая новость заключается в том, что будучи зарегистрированной на Диете Онлайн, ты имеешь доступ к разным полезным советам о здоровом образе жизни. Ты, наверняка, уже много прочитала о важности правильного и сбалансированного питания в процессе нормализации массы тела. Наверное, ты и на тренировки в спортзал ходишь регулярно. К тому же, здесь тебе всегда помогут и дадут дельный совет.

В завтрашней статье мы предложим тебе несколько конкретных советов, которые помогут тебе избавиться от вредной привычки с минимальными потерями!

Статья была добавлена:  05.02.2011




Задача: необходимо похудеть именно за счет потери мышечной массы. Повлияет ли безбелковая диета негативно на организм?

Снижение веса за счет мышечной массы является самым неблагоприятным вариантом похудения. Уменьшив мышечную массу, ты снижаешь свой основной обмен (количество энергии, которое тратится в состоянии полного покоя), а это приводит к тому, что закрепить достигнутые результаты не получится, т. е. сброшенные килограммы вернутся и избавиться от них затем будет очень сложно! Диета для снижения веса должна быть сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Все иные диеты отрицательно сказываются на здоровье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное