Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Вопросы эксперту: бессолевая диета, протеиновые коктейли и как преодолеть плато.
    (Рекомендации диетолога Екатерины Беловой)


  2. Вопрос экспертам: Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
9-ое февраля 2011


 
Рекомендации диетолога Екатерины Беловой

За это время у нас накопилась куча вопросов к нашим экспертам! И вот, наконец, первые ответы на самые твои животрепещущие вопросы!


 
  Мы начинаем публиковать ответы на самые интересные твои вопросы! Напомним, на вопросы отвечает наш эксперт Екатерина Белова - диетолог, терапевт, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, руководитель центра персональной диетологии "Палитра Питания", и просто очень хороший человек – в чем многие могли убедиться лично на нашей прошедшей встрече.

1. Екатерина,скажите,если я не доедаю рекомендованное количество калорий в дневное время, можно ли кушать вечером и не поправляться?

Пользователь: александра1212

Ответ:

Здравствуйте, Александра! Процесс сохранения веса или его снижения тесно связан не только с общей калорийностью расхода и поступления энергии, но и с равномерностью распределения поступающих в организм килокалорий. То есть жировые клетки тогда не будут стремиться к запасанию избытка питательных веществ, когда их поступление в организм будет равномерным. И соответственно, неравномерное поступление может привести к лишнему весу.

2. Недавно купила протеиновый коктейль, но задалась вопросом - насколько вообще безопасны такие коктейли и есть ли от них результат?

Пользователь: -котёнок-

Ответ:

Здравствуйте, Котёнок. Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Протеиновые коктейли имеют свои плюсы и минусы. Прежде всего, я бы Вас спросила, какую цель Вы преследуете, намереваясь его принимать? Я назначаю своим клиентам белковые коктейли, если во время снижения веса происходит нежелательная потеря мышечной ткани. Но это все строго индивидуально и дозировано. К тому же важно, чтобы у Вас не было противопоказаний к его применению, например, аллергии на какой-нибудь из компонентов или заболеваний почек и пр.

3. Здравствуйте, Екатерина. Мне 36 лет. Мой вес 95,4кг. У меня широкая кость и довольно тяжелый низ. Даже когда я весила 60 кг, у меня как будто была несовместимость верха и низа. У меня упругая кожа (нет рыхлых обвисаний), поскольку я периодически занимаюсь фитнесом. Но ноги не худеют. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность скорректировать формы с помощью питания.

Пользователь: koskagr

Ответ:

Здравствуйте, koskagr . К сожалению, специальной диеты для нормализации соотношения верха и низа тела не существует. Это Ваша конституциональная особенность. Однако Вы можете перейти на сбалансированное питание, что приведёт к нормализации веса и Ваши формы станут более пропорциональными.

4. Здравствуйте, Екатерина! Помогите решить такую проблему - на диете я с 1.12.2009 г. За 10 месяцев было потеряно 36 кг. И все! Уже 5 месяцев нет снижения веса, хотя в день употребляю не более 1300 ккал. Что делать, чтобу худелось дальше?

Пользователь: Авторитет

Ответ:

Здравствуйте, Авторитет. Вы просто молодец, что смогли преодолеть путь в 36 кг! Однако, спешу напомнить, что Ваш организм – это не машина, а саморегулирующаяся система, которой надо иногда отдыхать. И то, что Ваш организм сейчас не худеет – это нормально. Рекомендуется однократно терять вес не более, чем 10% от массы тела, затем около 6-12 месяцев перерыв, после можно продолжать.

5. Здраствуйте!Скажите, пожалуйста, может ли бессолевая диета нанести вред здоровью? Я читала, что эта диета назначается при ожирении и на ней следует сидеть не более 2х недель?

Пользователь: yl13101986

Ответ:

Здравствуйте! Бессолевая диета может нанести вред здоровью, при длительном ее применении – несколько месяцев. Так как соль содержит минерал натрий, который отвечает за баланс воды в организме. Назначается она обычно людям склонным к отекам и при некоторых заболеваниях сердечнососудистой системы и пр. Противопоказана эта диета спортсменам, беременным женщинам и людям, занятым тяжёлым физическим трудом. Если Вы не относитесь к вышеперечисленным категориям, и у Вас нет каких-либо серьёзных заболеваний, то снижение потребления соли в течение нескольких недель не должно пагубно отразиться на Вашем здоровье. Однако, помните, что – эта диета лечебная и назначается врачом по показаниям.

6. А вот интересно: по калориям все ясно: утром столько-то, в обед столько-то, и.т.д... А сколько это будет в граммах? Иной раз 500 ккал набираешь и за 150 грамм, а бывает что те же 500 ккал набираешь за 500 грамм... Если какие нибудь ограничения соотношения приема пищи ккал/ грамм? Или нужно просто подбирать пищу по калориям и не смотреть на объем?

Пользователь: Sergey1970

Ответ:

Здравствуйте! Для правильного питания важны – калории, объем, сбалансированность рациона, режим питания и многое другое. Если мы с Вами говорим только об объеме, то он не должен превышать 2-х Ваших ладоней за один прием пищи.

Статья была добавлена:  08.02.2011




Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?

Аллергическая реакция на молоко занимает практически первое место среди пищевой аллергии. 5-7% составляют люди, которые страдают аллергией на молочный белок. У взрослых людей непереносимость молока часто связана с лактозной недостаточностью. После 25 лет активность кишечника, отвечающая за усвоение лактозы, снижается. А любое хроническое заболевание кишечного тракта или нарушение микрофлоры кишечника, связанное, например, с длительным применением лекарственных препаратов, усложняют и без того проблематичный процесс усвоения лактозы. Именно поэтому продукты с пониженным содержанием лактозы очень полезны.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное