Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое июня 2011


 
Творческие идеи игр на все сезоны

Ребенок уже подрос, и каждый день гулять на одной и той же десткой площадке ему все менее интересно, а тебе и подавно? У нас есть решение!


 
  Существует множество способов провести весело досуг, пробуя каждый день что-то новое на протяжении всего года. Cегодня мы поговорим об интересных вариантах проведения досуга с детьми в разные времена года.

Весна

Исследование сезона. Выйдите на улицу и найдите 10 отличительных особенностей, которые присущи только весне.

Подойдите к ручью во время весеннего дождя и прислушайтесь к голосам живых существ. Сколько разных животных вы слышите? У вас получается узнать кого-то?

Посадите на даче или в горшочках на окне луковицы или семена.

Примите участие в добыче березового сока.

Наберите в саду полный совок земли и исследуйте ее. Сколько червей там находится? Каких еще насекомых вы видите? Чем они важны?

Используйте фотоаппарат, чтобы делать снимки одной и той же части двора каждый день в одно и то же время, для того, чтобы видеть, какие изменения и перемены там происходят. Сделайте вместе простой фотоальбом, это даст ребенку (да и тебе!) возможность наблюдать за процессом цветения цветов или за тем, как пробиваются ростки дерева сквозь землю. Это можно также проделать и осенью, чтобы видеть, как меняется цветовая гамма листьев.

Стройте! Постройте скворечник и разместите его во дворе. Проверяйте его каждый день и ведите журнал того, что там происходит. Можно разбавить свой журнал иллюстрациями.

Лето

Исследование сезона. Выйдите на улицу и найдите 10 отличительных особенностей, присущих только этому сезону.

Сделайте почвенную смесь или поговорите о том, как черви «разрыхляют» почву.

В жаркий летний день погуляйте под дождем в купальном костюме (только не в городе)!

Если трава скользкая – скользите по ней. Если есть грязное место – играйте в нем! Одежду можно постирать (или выбросить, если сразу одеть что-нибудь ненужное), а впечатления останутся навсегда!

Соберите букеты из одуванчиков, клевера или ромашки. Можно поставить их в вазу. Научи ребенка плести венок.

Встряхните и подуйте на семенные шапки одуванчика.

Организуйте прогулку по ручью в старой спортивной обуви или ботинках. Это напомнит вам одну бесконечную лужу!

Выйдите на улицу в ветреный день с мыльными пузырями, бумажными самолётиками, простыми воздушными змеями, или еще с чем-нибудь подобным.

Приготовьте немного расплавленных под солнцем сладостей! Для этого обшей плоскую коробку (например, из-под пиццы) фольгой и преврати ее в «духовку» для расплавки зефира и шоколада. Поговорите о солнце и альтернативных/возобновляемых источниках энергии.

Поставьте палатку на заднем дворе своего дачного дома. Используйте магнитофон для записи и расшифровки всех звуков, которые можно услышать ночью.

Устройте звездную вечеринку и спланируйте пикник под звездами. Проведите время на надувном матрасе или подушках с заранее приготовленными закусками в форме звезд, говоря друг с другом и восхищаясь вселенной.

Найдите большую территорию, покрытую травой, чтобы полежать на ней и понаблюдать за облаками. На что они похожи? Можете даже принести сюда обед и одеяло!

Сидя на траве, сделайте ожерелье из клевера для кого-то особенного. Только перевяжите его узлом.

Осень

Исследование сезона. Выйдите на улицу и найдите 10 отличительных особенностей, присущих только осени.

В осенний период выберите для наблюдения 3-5 деревьев на заднем дворе. Каждую неделю наблюдайте изменения, происходящие в размере и цвете листьев. Чем отличаются деревья? Какие деревья сохраняют листву дольше всех?

Посадите луковицы, семена или деревья «в зиму».

Соберите упавшие листья граблями и играйте в образовавшихся кучах.

Посмотрите, сколько различных цветов у листьев вы можете насчитать или найти.

Зима

Исследование сезона. Выйдите на улицу и найдите 10 отличительных особенностей, присущих только зиме.

Подготовьте все необходимые для лепки снеговика компоненты (глаза, нос, шарф, и т.д.) заранее, чтобы к моменту выпадения первого снега все было готово.

Ловите снежинки на черной ткани (на пальто, свитере, платке) и тщательно изучайте их под лупой.

Постройте крепость или хижину из снега.

Прокатитесь на санках с горки.

Постройте крепость и устройте «снежную битву»! К этому лучше всего привлечь папу и соседских детей.

Будьте первыми в прокладывании следов на вновь выпавшем снегу.

Сделайте снежного ангела.

Постойте в этом месте несколько минут и послушайте тишину, которая наступает во время и после снегопада. Посмотрите на небо. Оно теперь кажется более синим? Более ясным?

Поищите снегирей на деревьях. Какие еще птицы встречаются? Чьи следы видны на снегу?

Развлечения на все времена года

Регулярно организовывай маленькие походы в лес! Передвигайтесь медленно и осторожно, заботясь о том, чтобы не побеспокоить живых существ, которых вы застали дома.

Сделай список с различными растениями, животными и элементами природы, которые вы хотите найти во время экскурсии.

Организуйте кормушку, вкладывая крошки или семена в сосновую шишку и на толстые ветки деревьев.

Каких птиц вы видите на улице? Какую пищу они едят? Различаются ли их клювы в зависимости от еды, которую они любят?

Выберите дерево и возьмите его под наблюдение! Если вы так сделаете, у вас будет возможность следить за ним в течение всего года. Проверяйте дерево раз в месяц. Какой вид у листьев? Что происходит с корой? Наблюдаются ли какие-то признаки живой природы? Произрастают на нем или рядом с ним какие-либо растения?

По очереди с ребенком завязывайте друг другу глаза. Тот, кто с развязанными глазами, может приносить разные предметы природы (такие как: трава, листья, грязь, палки, семена, кора или сосновые шишки) тому, кто с завязанными глазами, чтобы проверить, сможет ли он предположить, что это такое. Посоветуйте другу воспользоваться чувством обоняния, осязания или слухом, для того, чтобы определить, что это.

Возьмите с собой на улицу все необходимое для рисования (мелки и бумагу - для более маленьких детей, маркеры, карандаши или глину - для детей старшего возраста). Выберите один объект природы для рисования (дерево, камень, растение и т.д.). Исполните рисунок в креативной проекции (стоя над ним, лежа под ним, сидя очень близко к нему и т.д.). Представьте себя муравьем и сделайте рисунок с точки зрения видения муравья!

Попробуйте творческий стиль письма. Организуйте прогулку по улице, выберите растение или животное, которое вы видите, представьте, что вы являетесь им же и напишите кому-нибудь письмо. Обменяйтесь с ребенком письмами!

Отправьтесь на экскурсию, прихватив с собой листки бумаги (толстая бумага из натуральных волокон подойдет лучше всего). В процессе прогулки собирайте различные элементы природы, которые вам интересны: ягоды, листья, веточки, чернильный орешек, почву, грязь, кору и т.д. Найдите тихое местечко у тропинки и создайте произведение искусства, используя собранные материалы. Протрите ими по бумаге, чтобы видеть, оставляют ли они след. Экспериментируйте! Рисуйте этими природными красками.

Организуйте семейную прогулку и попрактикуйтесь в сочинении рифм к предметам, которые вы видите. Ваша семья может сочинить стихотворение о прогулке, которую вы совершили? Если у вас это действительно хорошо получается, меняйте направления движения и пробуйте себя в других стихотворных стилях (например, простые рифмы, лимерики, юмористические, фактические). Иллюстрируйте свои стихи!

Возьмите мелки и бумагу на улицу и сделайте копировальные рисунки листка или коры. Затем поместите кусочек природы дома, разместив внутри элементы этого искусства.

Предложи ребенку посидеть на свежем воздухе с дневником и закрыть глаза. Пусть он прислушайтся, вдохнет и почувствует мир вокруг себя. А потом опишеь это места, основываясь на полученных ощущениях/эмоциях. Наверняка он заметит так вещи, которые пропустил бы, если бы просто вскользь понаблюдал!

Переверните камни, находящиеся в ручье, и поищите живых существ, которые прячутся под ними. Вы можете распознать кого-либо?

Устройте охоту на мусор.

Организуйте семейную экскурсию, по ходу которой находите формы, цвета, текстуры или отыскивайте предметы, начинающиеся с каждой следующей буквы алфавита.

Делайте пометки о природе, даже когда вы заняты чем-то другим. Вот, например, во время выгуливания собаки, распознавайте листья и птиц, которых вы встречаете по пути.

Предложи ребенку поиграть в «Олимпийского комментатора». Нужно описывать то, чем занимаются друзья в шуточной форме, как спортивный комментатор: «Она забирается по лестнице на горку, ее ноги скользят, но она удерживается, она достигает вершины», и т.д.

Устройте охоту за камнями. Могут ли камни, которые вы видите, быть с других планет? Намочите камни. Вы можете обнаружить каких-либо ископаемых?

Прокатитесь на велосипеде или на роликовых коньках.

Придумайте созвездие. Поговорите о некоторых известных вам созвездиях, затем постарайтесь вместе найти группу звезд, которая похожа на то, что придумали вы. Дайте имя придуманному созвездию и составьте легенду о том, как оно попало на небо. (Например, созвездие слона. Слон пил воду, и на него напала икота. Он икал так сильно, что его отправили на небо, и теперь он живет среди звезд.)

Соорудите бинокль из рулонов туалетной бумаги!

Соберите как можно больше зерен. Наколите их на что-нибудь и промаркируйте, если это возможно.

Ну что, в ближайшие пару лет гулять с ребенком будет совсем не скучно, правда?

Статья была добавлена:  11.06.2011




Зачем диетологи мучаются, придумывая сотни разнообразных диет? Не проще ли перейти на одни свежие фрукты и овощи и кушать их в неограниченном количестве? Они же малокалорийны!

Данный способ похудения прекрасно подойдет в качестве вариации разгрузочного дня, но ни в коем случае не может стать основным принципом питания на срок больше недели. Во-первых, любая диета должна быть сбалансирована, то есть содержать жиры, белки и углеводы, чего данный рацион обеспечить не может. Во-вторых, овощи содержат много тяжело перевариваемой клетчатки, а следовательно, проблемы с кишечником обеспечены. В-третьих, некоторые полезные вещества, содержащиеся в овощах, не усваиваются без жира.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное