Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
10-ое сентября 2012


 
И имеет ли это значение.

Кто-то предпочитает вскакивать в 5 утра для 5-километровой пробежки, кому-то лучше попотеть после 5 вечера. Имеет ли значение, когда заниматься спортом?


 
  Фитнес как необходимость вообще не подлежит обсуждению. Это должно быть как чистить зубы. Но чтобы втиснуть занятия в плотный график, кто-то предпочитает вскакивать в 5 утра для 5-километровой пробежки, кому-то лучше попотеть после 5 вечера, остальные же варьируют расписание, выкраивая часы то там, то сям. Самый главный вопрос: имеет ли вообще значение, в какое время дня заниматься?

Когда лучше тренироваться: утром или вечером?

Информация на этот счет противоречива. Некоторые исследования показывают, что женщинам, у которых нервная работа, лучше заниматься утром. Физиологи говорят, что, хотя умственная усталость и не оказывает влияния на работу мышц (раз уж люди воспринимают тренировки как занятие, требующие немалых усилий), но, тем не менее, заниматься лучше утром, когда сознание еще ясное.

С другой стороны, полезными могут быть и вечерние занятия. Другие исследования показали, что послеобеденные тренировки улучшают качество сна (на это стоит всем обратить внимание!).

Так какое же время лучше всего подобрать для занятий?

Соответствуй своим целям

Не все виды тренировок подходят для утренних часов, так что не обвиняй себя в том, что ты не можешь или не хочешь вставать ни свет ни заря. Оказывается, выбор времени тренировок должен зависеть от твоей цели.

Существует мнение, что, если хочешь избавиться от лишнего жира, то лучше заниматься утром натощак. Кардиотренировки тоже лучше оставить на утренние часы, а вот для силовых лучше пойдет время после обеда или вечером. Если же ты посещаешь тренажерный зал по утрам, то обязательно хорошо разогревайся перед тренировкой.

Найди свой “золотой час”

Поэкспериментируй с тренировками в разное время дня и найди оптимальное для себя. Как только ты поймешь, какое время самое лучшее для тебя, появится стимул заниматься, а результаты приятно удивят.

Смешивай виды тренировок

Не важно, в какое время ты занимаешься, нужно комбинировать разные виды тренировок – тогда сохранится мотивация заниматься.

Еще одна причина, по которой многие выбирают для занятий дневное время: тренировкой день можно разбить на части, тем самым приводя в норму моральное состояние. Это позволит заметно разнообразить ежедневную рутину.

Будь гибкой

Гибкость нужна не только нашему телу – это хорошая тактика в фитнесе. Занимайся в любое время, какое тебе удаcтся выкроить. Не пропускай тренировки только потому, что не получается заниматься в определенное время. Если жизнь создает помехи твоим занятиям - не пытайся сгрести все в кучу. Есть время порастягиваться – занимайся. Это все равно лучше, чем ничего.

Статья была добавлена:  10.09.2012




Чем грозит переизбыток белков в питании?

Всё зависит от того, насколько много. Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.

Всё зависит от того, насколько ты превышаешь дозу белка, и каков твой остальной рацион. ДиетаОнлайн рекомендует включать в свой ежедневный рацион от 10 до 35% белков. Именно по этим рекомендациям и работает наш Планировщик Питания.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное