Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
20-ое сентября 2012


 
Стиль - это, прежде всего, аксессуары. О них и поговорим.

Выбираем аксессуары с Марианной Милкис. "Одежда одеждой, но нам нужен стиль!" А стиль - это, прежде всего, аксессуары.


 
  Две недели назад я услышала следующее: "Одежда одеждой, но нам нужен стиль!" А стиль - это, прежде всего, аксессуары. О них сегодня и поговорим.

Аксессуары - это очень обширная (а значит, сложная), и очень важная тема. Потому что они могут быть вашим ключом к стилю при минимальном бюджете, а могут своим отсутствием или дисгармонией превратить в зануду в условиях бюджета впечатляющего.

По сути, аксессуары - это все, кроме одежды. И если одежда может служить необходимым средством, чтобы что-то скрыть или скорректировать, то аксессуары целиком и полностью воплощение твоей индивидуальности. Тут и кроется ловушка: не нужно считать, что любой аксессуар можно надевать всегда и везде. Если наша цель - показать всем вокруг, как правильно любить себя, аксессуары нужно выбирать с умом.

Ключевое и главное правило здесь: туфли + сумка + 2 +/- 1

Про первые две составляющие этой несложной формулы мы поговорим в следующий раз, а сейчас давай разберемся с последними цифрами, за которыми могут скрываться заколки, серьги, бусы, колье и кулоны, шарфики, ремни, браслеты и кольца. Именно их количество в твоем наряде практически никогда не должно превышать три. При этом желательно, чтобы аксессуары были максимально равномерно распределены по твоей фигуре - то есть крупные короткие бусы и большие серьги - это не лучший вариант.

Заколки и в целом аксессуары для волос - тема сложная и неоднозначная. Выбирать их следует в процессе тщательного изучения себя в зеркале. Ты ведь не хочешь походить ни на посетительницу старшей группы детского сада, ни на 80-ти летнюю миллионершу на скачках (да-да, такое тоже запросто возможно!). Наиболее безболезненные варианты - ободок с украшением, вроде элегантного банта на фото 1 - на выход; или красивая заколка / резинка с украшением (аналогичным бантом / цветком / камнем) в сочетании с низким конским хвостом - на каждый день.

Здесь есть одно главное правило - фон для яркого украшения должен быть простым, а лучше - максимально аскетичным. Это позволит соблюсти баланс между тем, что американцы называют непереводимым словом "bold" (яркий, смелый, в хорошем смысле вызывающий) и, собственно, стилем взрослой женщины. Причем касается это как основы украшения, так и одежды - лучше, если это будет что-то простое, сдержанное и однотонное светло-бежевых оттенков - в этом случае прогадать с цветом аксессуара практически невозможно. Также, в этом случае вы можете ограничиться одним этим украшением и парой сережек гвоздиков - свое слово вы уже все равно сказали.



А вот серьги следует подбирать под тип лица. Наиболее универсальный вариант - серьги среднего размера, классической формы, с небольшим камнем (рис.2). Однако с этим вариантом стоит быть осторожным обладательницам широкого лица - им больше подойдут гвоздики, либо более удлиненные и подвижные серьги (рис. 3). Классические тонкие серьги-кольца подходят практически всем, а в сочетании с убранными наверх волосами и правильным макияжем с выделением скул, способны невероятно вытянуть и "вылепить" лицо. Различается только диаметр колец - в целом, он должен увеличиваться пропорционально размеру вашего лица. Кстати, отвлечь внимание от второго подбородка помогут серьги, аналогичные изображенным на фото. Секрет прост - вам нужен аксессуар, останавливающий взгляд изучающего вас субъекта на уровне ваших глаз. Именно поэтому слишком длинные или слишком объемные серьги тут не сработают.

С шарфиком все просто - он должен быть либо ярким пятном на фоне монохромного или графичного наряда, либо развивать тему одного из цветов сложного наряда богатой цветовой гаммы. Однако эти правила не слишком пригодятся обладательницам короткой и полной шеи - им лучше совсем отказаться от шарфиков, оставив их разве что в качестве согревающего элемента наряда. Однако не стоит расстраиваться - как известно, шею можно украсить, а также визуально исправить ее несовершенства другим, не менее увлекательным способом!

Бусы - это наше все. По крайней мере, с периодичностью раз в 3-4 сезона. Маятник моды упорно колеблется между страстью к серьгам и нежной любовью к бусам, кулонам и колье. Сейчас особо актуально последнее, хотя, честно говоря, это совершенно не важно. Важнее то, каких эффектов мы можем достичь с помощью этих аксессуаров. Итак, обозначенная выше проблема - короткая полная шея. Решение: открываем шею глубоким треугольным декольте, например, надевая платье с запахом, и дополняем это кулоном на средней цепочке, повторяющим линию края декольте. Основной запрет в этой ситуации - крупные бусы, сидящие слишком плотно на основании шеи. Но из любого правила есть исключения - и в данной ситуации это исключение касается жемчуга. Классика вечно актуальна, и нам остается лишь подобрать подходящую лично нам форму. Смелые и крупные жемчужины (рис. 5) будут хорошо смотреться на квадратном лице, в то время как классический вариант жемчужной нитки подойдет к нежному облику круглого лица.

Закон, касающийся сережек, соблюдается и здесь - мы будем "уводить" взгляд наблюдателя, следующий по линии, обозначенной аксессуарами, от проблемных мест и подчеркивать достоинства с помощью ярких акцентов. Например, пышная грудь достойна быть подчеркнутой красивыми бусами средней длины, а длинная шея - массивным колье, акцентирующим ее хрупкость.

Еще одно волшебное средство от наших проблем - это ремни. Они бывают широкими, тонкими и средними, и все в равной степени могут работать на создание стильного образа, при условии их правильного использования.







Бытует мнение, что если талия не выделяется на фоне бедер, то ремни категорически противопоказаны. Это не так, если ты, конечно, не боишься стать чуть ярче и смелее. Почему? Потому что тебе придется сочетать средней ширины ремень с пышной юбкой на поясе и женственной блузкой довольно простого кроя, а объем часто пугает. Тем не менее, такой комплект может стать прекрасным вариантом как на каждый день (при условии спокойной цветовой гаммы), так и на праздники. Обладательницы фигуры "песочные часы" могут дополнить сдержанное платье-футляр приглушенного цвета с прямой юбкой и длинными рукавами контрастным широким поясом, что (особенно в случае пояса более темного цвета) поможет подчеркнуть пропорции фигуры.

Тонкий или средний пояс пригодится обладательницам прямоугольных фигур. С его помощью можно вести очень увлекательную игру с силуэтом - перехватывать объемные туники на талии для формирования более женственных изгибов или опускать пояс на бедра для дерзкого акцента в сочетании с прямыми "мужскими" рубашками.

Наконец, давай вспомним про кольца и браслеты. Самые яркие экземпляры по будням мы обычно оставляем в шкатулке, особенно, если работаем в офисе. С этим я не могу поспорить, но совсем игнорировать их тоже не стоит. Красивое золотое кольцо вполне может стать вашим талисманом. Однако стоит помнить, что очень крупные кольца подойдут только для достаточно тонких и длинных пальцев. Если это не про вас - выбирай более нежные, утонченные и простые кольца. Это же актуально и для браслетов - широкие запястья украсят тонкие цепочки или комбинация тонких металлических браслетов.

Аксессуары - это, прежде всего, игра, и не стоит относиться к ним слишком серьезно. С уверенностью могу сказать, что без них скучно. Шарф и пояс; серьги, пояс и кольцо; бусы и браслет - все в твоих руках. На собственном опыте мной было отмечено, что именно аксессуары живут в гардеробе дольше всего - так что, эти инвестиции, даже минимальные, со временем окупятся многократно.

Удачного шопинга или пересмотра гардероба. Я жду твоих впечатлений! И помни, что изюминка красоты - в твоей индивидуальности!

Изображения из коллекций "Accessorize" и "Anna Beck Designs".

Статья была добавлена:  20.09.2012




Какие упражнения я могу делать дома? К сожалению, не имею возможности ходить в спортзал.

Вот несколько примеров упражнений, которые ты можешь выполнять, используя только свой собственный вес.

1. Отжимания - обычные, стоя на коленях, ноги на возвышенности (стуле), облокачиваясь на стену и т.д. Можно также изменять ширину постановки рук.

2. Подъёмы верхней части тела (качание пресса) - ноги на полу, скрещенные в воздухе ноги, нога на ногу, вытянутые ноги и т.д.

3. Выпады - с ходьбой, стоя на месте, в стороны, в обратном порядке.

4. Приседания - ноги вместе, ноги на ширине плеч, ноги широко расставлены, облокачиваясь на стену, с утяжелителем (гантели), на одной ноге.

5. Мостик - лежишь на полу, ноги согнуты, ступни на полу. Подними бёдра вверх, ноги согнуты, ступни на полу. Для утяжеления можно одну ногу оторвать от пола.

6. Аэробика - пешком по лестнице на свой этаж, ходьба/бег, прогулки, скакалка, велосипед и т.д.

Все эти упражнения можно занести в наш "Планировщик Фитнеса".

Как ты можешь видеть, существует огромное количество вариантов. Все упражнения, которые мы разработали, ты можешь делать дома.

А если ты потратишь совсем немного денег и купишь себе мяч для фитнеса (фитбол), гантели и резинку, то выбор упражнений увеличится в несколько раз!






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное