Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое марта 2013


 
Как питаться в ресторане, не превышая коридора калорий?

Боишься, что во время обеда в ресторане не сможешь контролировать свой рацион? Предлагаем десять правил, которые помогут тебе избежать этого.


 
 
Нередко люди, стремящиеся похудеть, стараются держаться от ресторанов как можно дальше. Но если ты запомнишь несколько несложных хитростей, избегать ресторанов будет вовсе не обязательно.

1.Ограничь себя заранее

Определись, сколько ты хочешь съесть прежде, чем заглянуть в меню. Ты можешь позволить себе съесть немного больше, если активно проведешь время до или после обеда. Поход в спортзал или даже притяная продолжительная прогулка могут вполне компенсировать съеденное.

И помни, даже если ты очень внимательно следишь за питанием, иногда, в особых случаях, можно позволить себе немного отдохнуть и расслабиться. Главное, не позволяй каждому дню стать особым случаем.

2.Придерживайся правил

Прежде чем пойти в ресторан, разработай собственные небольшие правила. Например:

  • избегай меню формата «шведский стол» (где за определенную сумму ты можешь набрать достаточно много самых разных блюд) и сконцентрируй свое внимание на обычных порционных блюдах. Возможно, это чуть менее экономно, зато так тебе будет проще себя контролировать.

  • Возьми из принесенной хлебницы один кусочек хлеба, а остальное попроси официанта забрать со стола .

    3.Меняй блюда по своему вкусу

    Ты идешь в ресторан в первую очередь для собственного удовольствия и платишь за это деньги. Поэтому у тебя есть полное право немного поменять составляющие блюда. Почему бы не сказать:

  • Я бы хотела немного овощей вместо картофеля фри.

  • Пожалуйста, приготовьте без масла/на грилле.

  • Заправьте, пожалуйста, салат оливковым маслом вместо майонезной заправки.

    4.Следи за размером порции

    В некоторых ресторанах порции могут быть в два, в три и даже в четыре раза больше нормы – особенно это касается американских фастфудов. Контролируй размер порции сама.

  • Начни с салата, а основным блюдом поделись с другом.

  • Создай собственное небольшое блюда из пары закусок и части гарнира.

    5.Ломай языковые преграды

    Если nы не понимаешь, что значит тот или иной кулинарный термин – обязательно спрашивай. Для примера вот несколько определений, делающих блюдо заметно более калолрийным и жирным:

  • в панировке, голландез или под голландским соусом

  • Болоньезе, о Пармезано

    6. Будь осторожна с фаст-фудами

    Огромные порции фаст-фудов всегда очень высококалорийны. Поэтому, если ты все-таки решилась прийти в такой ресторан:

  • закажи что-нибудь небольшое, например обычный гамбургер.

  • закажи себе детский обед.

  • Ну и, наконец, никто не заставляет тебя доедать приобретенное блюдо. Не забывай, что на вкус первый кусок точно такой же, как и последний.

    7.Избегай опасных сочетаний

    Обычный сэндвич с кетчупом, салатом и помидорами не так уж и плох. Но стоит добавить к этому «основной ингредиент», и блюдо становится настоящим «ночным кошмаром» худеющих людей. Вот чего стоит опасаться:

  • бекон, сыр и майонез

  • двойные варианты сэндвичей

    8.Не теряй бдительности с легкой пищей

    Конечно, салаты есть в любом меню. Но некоторые добавки могут сделать это безобидное блюдо весьма калорийным:

  • не перебарщивай с гренками, тертым сыром и беконом.

  • старайся использовать только легкие или обезжиренные соусы, причем в небольших количествах.

    9.Не запивай свои успехи

    Нет ничего страшного в том, чтобы немного выпить во время еды. Но большое количество «Маргариты» может не только занять увесистое место в твоем коридоре калорий, но и нарушить твой самоконтроль в отношении других блюд. Держи аппетит под контролем:

  • чередуй алкогольные напитки с некалорийными безалкогольными или газированной минералкой

  • не пей алкогольные напитки на пустой желудок

    10.Не обязательно оставлять тарелку чистой

    Ты заплатила за это и теперь тебе необходимо доесть всё, так? Нет. Просто подумай о той эмоциональной цене, которую тебе придется заплатить за съеденные лишние калории.

  • съешь половину, а остальное попроси упаковать с собой(так делают практически везде)

  • отодвинь тарелку, если ты наелась

  • И не забывай есть медленно. Твоему организму надо как минимум 20 минут, чтобы понять, что он сыт.

    Статья была добавлена:  06.03.2013




    Зачем пить больше воды?

    Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:
    • Помогает переваривать пищу
    • Понижает кровяное давление
    • Ослабляет астматические симптомы
    • Помогает сжигать жир
    • Поддерживает ногти и волосы
    • Переносит больше крови и кислорода к лицу
    • Регулирует температуру тела
    • Уменьшает аппетит
    • Помогает расслабиться и снять стресс
    Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное