Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 445 14.04.2008
Новости медицины

Дружит ли жир с аскорбинкой?

Витамин С является чрезвычайно важным элементом многих процессов, происходящих в человеческом организме. В частности, доказано, что аскорбиновая кислота блокирует развитие раковых клеток в области желудка.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Добрый шоколад, злой шоколад

Шоколад не только борется с депрессией, но и может вызывать агрессию, сообщают американские ученые.

Назван самый полезный фрукт

По словам специалистов, яблоки оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм благодаря наличию мощных антиоксидантов. К тому же, в яблоках содержится наибольшее количество витаминов и полезных веществ, которые снижают риск образования раковых опухолей и защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

Не доводите зубы до стресса

Поскольку зубы человека подвергаются передвижению в любом возрасте, то лечение у ортодонта (специалиста по диагностике, профилактике и лечению зубных и лицевых аномалий) может потребоваться как взрослому человеку, так и ребенку. И все же лучший период для исправления прикуса – возраст до 18 лет.

Ароматными предложениями мужчин не заманишь

Напрасно думать, что обертывания, эпиляция и антицеллюлитные программы интересуют исключительно представительниц слабого пола. Современные мужчины озабочены своей внешностью в не меньшей степени. Только вот заманить их в салон шоколадными или другими ароматными процедурами вряд ли получится.

Самые страшные враги женщины

Пожалуй, нет человека, у которого хотя бы раз в жизни не болела спина. Если боли возникают незначительные и непродолжительные, мы чаще всего не обращаем на них должного внимания. Особенно женщины. Действительно, ведь столько нужно переделать дел - и на работу надо, и по магазинам пробежаться, да еще на высоких каблуках. А вечером, наконец-то добираясь домой и падая в любимое кресло, говорим: "что-то спина разболелась, наверное, застудила, да и голова разболелась".

Избыток фтора ведет к хрупкости зубов

Вопреки общепринятому мнению, что фтора в организме всегда мало, не редкость случаи, когда возникает его переизбыток. Проявляться он может по-разному: от крошечных меловидных пятен на эмали до полного разрушения зубов. На молочных зубах переизбыток фтора заявляет о себе в виде коричневых пятен и полос на эмали. Это — заболевание, и называется оно флюороз.

Новинки пластической хирургии

Пластика лица

С возрастом кожа подвергается изменениям: появляются морщинки на лбу, складки на подбородке и вокруг рта, кожа теряет свою эластичность. Для борьбы с возрастными изменениями существует множество процедур и косметических средств. Наиболее эффективный метод – пластика лица.

Блефаропластика

Одним из уникальных предложений является трансконъюктивальная блефаропластика . Эта методика предполагает применение лазерных технологий, после чего существенно сокращается послеоперационный период, а на коже пациентов не остается следов от проведенных операций.

Ринопластика

Закрытый метод ринопластики отличается меньшей травматичностью операции, меньшим сроком реабилитации (7-10 дней), не остается рубца на колумелле. Провести операцию закрытым методом может только профессиональный высококвалифицированный пластический хирург с большим опытом в ринопластике.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Анализ использования антигистаминных препаратов I и II поколения в лечении пациентов с острыми аллергическими реакциями (крапивница и отек Квинке)

В возрастном аспекте крапивница и отек Квинке встречаются с одинаковой частотой во все возрастные периоды детства. В половом аспекте крапивница и отек Квинке встречаются с одинаковой частотой в 1 и 2 группе пациентов (у девочек с частотой 63%, у мальчиков – 37%).

Бифидумбактерин Мульти – новый пробиотик для коррекции дисбиоза у детей

В состав комплексной медикаментозной терапии (энтеросорбенты, пищеварительные ферменты, по показаниям – противовоспалительные и противоаллергические препараты) детям основной группы был включен препарат “ Бифидумбактерин Мульти – 1 ”, который назначали согласно инструкции по 1 флакону 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 2-х недель.

Лечение острых и хронических периодонтитов

Периодонтит остается распространенным заболеванием, являясь одной из более частых причин развития воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области и удаления зубов. Представляя собой хронический одонтогенный воспалительный очаг, периодонтит служит источником сенсибилизации организма больного, что приводит к значительным изменениям иммунного статуса, снижению уровня неспецифической резистентности, развитию и осложнению течения различных соматических заболеваний.

Особенности фармакотерапии артериальной гипертензии у больных хронической сердечной недостаточностью

Артериальная гипертензия (АГ) остается одной из важнейших причин развития хронической сердечной недостаточности (ХСН). Удельный вес АГ среди других этиологических факторов ХСН составляет 39% у мужчин и 59% у женщин [8]. Согласно данным российского исследования ЭПОХА-О-ХСН, АГ является причиной развития ХСН у 78–80% больных. Пятилетняя выживаемость больных АГ, осложнившейся развитием ХСН, составляет 24% у мужчин и 31% у женщин.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 февраля 2008 г. N 48 "О Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по разработке концепции развития здравоохранения до 2020 года"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

Система Lokomat - роботизированный аппарат ортопедии походки - первый управляемый ортопедический аппарат, который помогает проводить тренировки ходьбой на тредмиле пациентам с двигательными нарушениями. Этот автоматизированный процесс освобождает врачей от ручного управления, обычно необходимого при ручном режиме тренировок на тредмиле. Поэтому, тренировки могут быть более продолжительными, терапия более эффективной, а результаты лечения могут достигаются быстрее.

НП "Русмедикал Групп" Тестирование реанимационного чемодана укладки от немецкого производителя Wera Medical в условиях Московской службы скорой помощи

Для тестов была выбрана модель Vario в полной комплектации. Именно Vario подошел нам: по своей универсальности, применительно к задачам детской бригады 03, где и проводились тесты; расширенными возможностями конфигурации отсеков; наличием кислородного редуктора; отдельным отсеком под разные типы кислородных баллонов, используемых в службе 03; относительной компактностью.

Cardiotechnika KODAK DirectView CR850

Это высокопроизводительная однокассетная система компьютерной рентгенографии. В час может быть обработано более 90 кассет формата 35х43 см.Сканер - выполнен в виде отдельно стоящего модуля небольшой площади и удобной для работы высоты (151 см). Управления осуществляется с помощью сенсорной панели. Внутри модуля расположена система считывания кассет, компьютер и блок бесперебойного питания (UPS).Кассеты для CR 850 оснащены пластинами из ячеистого алюминия, которые покрыты запоминающим люминофором. Отсутствие изгибания при сканировании обеспечивает большую долговечность пластин (15-20 тысяч исследований).

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Концентратор кислорода «оху 6000» используется для проведения длительного лечения кислородотерапии. Концентратор кислорода «оху 6000» может использоваться как в домашних условиях, так в поликлиниках и больницах.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Предназначен для безлекарственного и безболезненного лечения широкого спектра заболеваний человека. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное