Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 446 17.04.2008
Новости медицины

Витамин Е связан с возникновением рака легких

По данным ученых, избыточное содержание витамина Е увеличивает риск возникновения рака легких. Западные ученые после наблюдения за 77 000 пациентами отметили, что долгосрочный прием витамина Е в количестве хотя бы 400 мг увеличивает риск на 28%. Примерно такой же процент риска и у курильщиков.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Урологический практикум

Среди заболеваний предстательной железы одну из ведущих позиций занимает простатит бактериальной природы. Это заболевание значительно легче вылечить на начальных этапах развития, однако на практике оказывается, что преобладают именно хронические его формы.

Странное действие кофе на женщин

Кофе способен убивать боль, однако, такое действие этот продукт оказывает исключительно на женщин.

Новый подход к старому недугу

Флебологи - специалисты по заболеваниям вен - сообщают тревожные факты. Все больше молодых женщин страдают варикозной болезнью. Теперь пик заболевания приходится уже не на 50-60 лет, как раньше, а на 35-40 лет. Варикоз (варикозная болезнь) стал одним из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения. Иногда он наблюдается даже у 17-летних девушек, не щадит варикоз и мужчин.

Импотенциальные мифы

Болячек, о которых рассказывают анекдоты, не так много – разве что склероз и импотенция. Но любой мужчина, смеясь над очередной байкой, знает: в этой шутке лишь доля шутки. С каждым годом, с каждой новой неудачей в постели страх впасть в состояние «нестояния» все сильнее и сильнее. Вот только знания об этой проблеме часто ограничиваются анекдотами да еще мифами. Не пора ли разобраться, что к чему?

Две причины одного остеохондроза

Гиподинамия, довольно модное последнее время состояние души и тела. Меньше двигаемся и меньше работаем мышцами.

Курение - фактор развития ранней менопаузы у женщин

Исследование, проведенное в Норвегии, показало, что женщины, которые регулярно курят, подвержены риску более раннему наступлению менопаузы на 59%, чем те, кто не курит.

Новинки пластической хирургии

Пластика носа

Пластика носа – хирургическая операция, проводимая для изменения формы и размеров носа. Перед тем, как назначить операцию хирург определяет степень необходимости операции, показания и противопоказания к ее проведению, а также объем оперативного вмешательства.

Маммопластика

Упругая, высокая грудь непременно ассоциируется у большинства людей с молодостью. И это вполне объяснимо, ведь в молодости человек обладает достаточно крепкими и упругими мышцами, эластичной кожей. Увы, возраст, образ жизни, ряд заболеваний и физиологических состояний организма женщины приводит к изменениям контуров молочных желез.

Блефаропластика (пластика век)

Пластика нижних век может быть проведена трансконъюктивально (без наложения швов). Удаление грыж под глазами осуществляется через конъюктиву. При данном методе не остается послеоперационных рубцов или каких-либо следов проведенной операции. Если под глазами имеются морщины, то после операции можно провести лазерную шлифовку для устранения морщин.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Анафилактический шок у детей и подростков

Анафилактический шок является прототипом абсолютно безотлагательного состояния, эволюция которого может привести к смерти. Он вызывает резкое и тяжелое нарушение кардиоваскулярного баланса в ответ на введение в организм инородной субстанции. Он реже встречается у детей, чем у взрослых, и чаще всего поражает лиц женского пола.

Новый подход к бактериотерапии и профилактике дисбиотических нарушений – комплексные пробиотические препараты для разных возрастных групп людей

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека – как по удельному весу в ее составе (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма.

Особенности течения заболеваний щитовидной железы у лиц пожилого возраста

Диагностика и лечение тиреоидных нарушений у пожилых зависят от неспецифических клинических проявлений гипотиреоза, атипичных клинических проявлений тиреотоксикоза и нередко существующих сопутствующих заболеваний.

Железодефицитная анемия у беременных

Железодефицитная анемия – одно из наиболее распространённых заболеваний человека, поражающее около 25 % населения земного шара. Анемия у беременных не менее чем в 90 % случаев – это железодефицитная анемия.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 марта 2008 г. N 110 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 715"
Новости МедСети

Beka Hospitec Массажные столы серии Vario-Line® Manipulat

Специально рассчитанный на большие нагрузки универсальный массажный манипуляционный стол удовлетваряет самым высоким критериям комфорта для пациента и его безопасности. Количество секций рабочей поверхности может варьировать от двух до пяти. Изменение высоты осуществляется (строго вертикально) электромеханически (дистанционный пульт управления) или гидравлически (педальное управление).

НП "Русмедикал Групп" Audio-PC-System MA 55

Аудио-система МА 55 это аудиометр, полностью управляемый через персональный компьютер, который состоит из так называемого черного ящика, всех необходимых передатчиков и эргономичной аудио-клавиатуры. Все стандартные и индивидуальные настройки и функции могут быть выбраны из нашей Аудио-клавиатуры, которая была специально разработана для использования с нашей Аудио-ПК-Системой МА 55.

Cardiotechnika Меркури + DIVA

MERCURY - дистанционно управляемый аппарат для все видов рентгенодиагностических исследований.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST-121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 . Конструкция аппарата предусматривает два гензда на блоке управления. Это дает возможность работать одновременно с двумя излучателями, а также с дополнительными излучателями с повышенной площадью излучения ДУШ-1-04 , специальными излучателями лазерная расческа и комплектами оптических насадок .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное