Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

С подачи ICN Russia сотрудники УБЭП изъяли на Московском эндокринном заводе партию препарата "Пенталгин-МЭЗ" стоимостью 1,5 млн. руб.
В конце прошлой недели сотрудники УБЭП изъяли на Московском эндокринном заводе партию препарата "Пенталгин-МЭЗ". Поводом стала жалоба фармацевтической компании ICN Russia. По мнению аналитиков, таким образом российское подразделение ICN, которое готовится сейчас к продаже, продемонстрировало потенциальным покупателям, что пенталгин, один из главных брэндов подразделения, находится под надежной защитой.

Франция собирается тратить на борьбу со СПИДом 150 млн. евро ежегодно.
В воскресенье, 01.06.2003, в Эвиане Жак Ширак сообщил, что Франция увеличит свое участие в деятельности Всемирного Фонда по борьбе со СПИДом, и будет вносить ежегодно 150 млн. евро.

Австралийский врач продемонстрировал в субботу, 31.05.2003, прибор, позволяющий желающим умереть быстро исполнить это желание при помощи ингаляции оксида углерода.
Австралийский врач, активист Движения за эвтаназию, продемонстрировал в субботу, 31.05.2003, созданный им прибор, позволяющий желающим умереть быстро исполнить это желание при помощи ингаляции оксида углерода.

В г. Махачкале прошел II съезд фармакологов России с участием известных ученых и практиков страны и зарубежья.
Форум был посвящен фундаментальным и прикладным проблемам, которые освещали на пленарных сессиях по фармакологии психонейрозаболеваний, болезней кровообращения, клинической фармакологии и др.

Правительство Свердловской области утвердило программу развития здравоохранения в регионе на 2004 - 2006 гг.
По словам областного министра здравоохранения Михаила Скляра, за счет средств программы предполагается решить ряд актуальных медицинских проблем.

25.06.2003 в г. Екатеринбурге пройдет Всероссийское совещание руководителей учреждений здравоохранения.
Руководители органов здравоохранения всех субъектов РФ примут участие во всероссийском совещании медиков, которое пройдет в Екатеринбурге 25.06.2003.

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical получила разрешение FDA на продажу в США генерической версии антигипертензивного препарата Accupril.
В понедельник, 02.06.2003, израильская компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что она получила разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, FDA, на продажу на американском рынке препарата Quinapril, который является генерическим эквивалентом противогипертонического средства Accupril компании Pfizer Inc.

Главный инфекционный врач МЗ России отправляется на консультации в Китай по проблеме атипичной пневмонии.
Главный инфекционный врач Минздрава России Виктор Малеев посетит Китай для консультаций по вопросам борьбы с атипичной пневмонией. Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1271
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 353
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 103723
Дата обновления базы 2.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное