Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

10.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Уральский оптико-механический завод (г. Екатеринбург) планирует увеличить поставки медтехники в Омскую область.
ФГУП ПО "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ) готовится увеличить объемы поставок медицинской техники в Омскую область. Переговоры по данному вопросу состоялись в ходе V Международной выставки военной техники, технологий двойного применения и вооружения "ВТТВ-Омск-2003", прошедшей с 03.06.2003 по 07.06.2003.

В Хакасии состоялась презентация телемедицинской технологии.
В Республиканской больнице имени Ремишевской и Бейской центральной районной больнице Республики Хакасия специалисты регионального филиала ОАО "Сибирьтелеком" одновременно провели в минувшую пятницу презентацию технологии телемедицины.

В Дагестанской республиканской библиотеке прошла II научно-техническая конференция "Новые технологии в медицине".
Ее организатором является Центр охраны интеллектуальной собственности и научно-медицинской информации Дагмедакадемии.

В Госдуме прошли парламентские слушания "Законодательное обеспечение развития медицинской науки".
В Госдуме в понедельник, 09.06.2003, прошли парламентские слушания "Законодательное обеспечение развития медицинской науки". Слушания провел профильный думский комитет по здравоохранению.

Шведская фирма, занимающаяся научными разработками в области медицины, получила запрос от правительства Тайваня о возможности разработать вакцину от "азиатской пневмонии".
Шведская фирма, занимающаяся научными разработками в области медицины - Eurocine - получила запрос от правительства Тайваня о возможности разработать вакцину от "азиатской пневмонии". Об этом сообщает газета деловых кругов Швеции Dagens Industri.

Прогнозы о стагнации отечественного фармацевтического рынка, сделанные в конце прошлого года, пока не подтверждаются.
За I квартал 2003 года российский фармрынок вырос на 40%. Рост продолжался и в апреле - мае. Эксперты предупреждают бизнесменов от преждевременных восторгов: ничего выдающегося не произошло, просто 2002 год был провальным, и успехи видны только на его фоне. Но и прогнозы о стагнации фармрынка, сделанные в конце прошлого года, тоже пока не подтверждаются.

Зарегистрирован в Минюсте приказ Минздрава РФ от 28.05.2003 № 223 "Об утверждении положения о порядке проведения государственного контроля эффективности и безопасности лекарственных средств".
Приказ Минздрава РФ от 28.05.2003 № 223 "Об утверждении положения о порядке проведения государственного контроля эффективности и безопасности лекарственных средств на территории Российской Федерации" зарегистрирован в Минюсте РФ 03.06.2003 под № 4633.

Конституционный Суд РФ отказал в принятии к рассмотрению запроса Арбитражного суда Сахалинской области о проверке конституционности положений статьи 17 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в РФ".
Конституционный Суд РФ отказал в принятии к рассмотрению запроса Арбитражного суда Сахалинской области о проверке конституционности положений статьи 17 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в РФ" в связи с тем, что разрешение вопросов, связанных с неисполнением администрацией города обязанности по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в связи с отсутствием денежных средств, не относится к компетенции Конституционного Суда РФ, и потому запрос не может быть признан допустимым.

Исполнительный директор ВОЗ Дэвид Хейманн считает, что об окончательной победе над SARS говорить пока рано.
Исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по инфекционным заболеваниям Дэвид Хейманн является тем человеком, который с марта осуществляет координацию усилий международного сообщества в борьбе с атипичной пневмонией. Эпидемия уже унесла жизни свыше 700 человек в разных странах мира. В интервью "НГ" Хейманн рассуждает о перспективах борьбы с загадочным заболеванием.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1267
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 103415
Дата обновления базы 9.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное