Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Компания Sybase намеревается предоставить свои технологиии в области обработки данных Китайскому центру по борьбе с распространением эпидемии.
Компания Sybase обнародовала заявление, в соответствии с которым она намеревается предоставить свои технологиии в области обработки данных Китайскому центру по борьбе с распространением эпидемии (Chinese Center for Disease Control and Prevention, CDC).

В г. Омске 16.06.2003 стартует III Спартакиада фармацевтических фирм и организаций "Фармациада".
Под эгидой Комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств и Комитета по физической культуре и спорту Администрации Омской области с 16.06.2003 по 22.06.2003 в г. Омске пройдет III Спартакиада фармацевтических фирм и организаций "Фармациада".

Комитет здравоохранения администрации Иркутской области будет преобразован в главное управление.
Комитет здравоохранения администрации Иркутской области в ближайшие дни будет преобразован в Главное управление здравоохранения администрации Иркутской области. Соответствующее постановление подписано губернатором Иркутской области Борисом Говориным. Об этом 10.06.2003 на пресс-конференции сообщил председатель комитета здравоохранения администрации Иркутской области Михаил Кощеев.

В Казани 10.06.2003 открылся IV съезд врачей ультразвуковой диагностики ПФО.
10.06.2003 в Казани начал трехдневную работу IV съезд врачей ультразвуковой диагностики Поволжья. Мероприятие привлекло врачей не только из поволжского региона: в нем также приняли участие ведущие специалисты по ультразвуковой диагностике из Москвы, Махачкалы, Краснодара, Красноярска и Тулы, всего около 600 участников.

Руководство Новосибирской области и НИИ патологии и кровообращения Минздрава РФ обсудили 10.06.2003 вопросы сотрудничества.
Вопросы дальнейшего сотрудничества между администрацией Новосибирской области и Научно-исследовательским институтом патологии кровообращения имени Е. Мешалкина Министерства здравоохранения РФ (НИИ ПК) обсудил 10.06.2003 губернатор Виктор Толоконский в ходе своего визита в институт.

Вакцинация против гриппа предотвращает инсульты и сердечные приступы в пожилом возрасте.
В США вакцинация против гриппа рекомендуется всем лицам старше 65 лет с целью профилактики заболеваемости и смертности от легочных осложнений гриппа. В США 65% людей старше 65 лет прививаются от гриппа. У "привитых" вероятность заболеть пневмонией снижается на 30%.

Ученым из Мичиганского университета удалось вырастить в лабораторных условиях волосковые клетки.
По-видимому, уже скоро неудобные слуховые аппараты, являющиеся единственной надеждой глухих людей на восстановление слуха, уйдут в прошлое. Ученым из Мичиганского университета удалось вырастить в лабораторных условиях волосковые клетки - основные чувствительные элементы улитки внутреннего уха, воспринимающие колебания и трансформирующие их в нервные импульсы.

Начаты розничные продажи препарата циалис (тадалафил), предназначенного для лечения нарушений эрекции.
Применение данного препарата обеспечивает усиление эрекции более чем в 80% случаев. Длительность действия тадалафила составляет от 24 до 36 часов. Данное лекарственное средство не лишено побочных эффектов в виде головной боли, дисфункций желудка, болей в спине, мышечных болей, головокружения и психического возбуждения и др. Тадалафил не сочетается с лекарственными препаратами на основе нитратов.

Зарегистрирован в Минюсте приказ МЗ РФ об изменениях в приказе "О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке их отпуска аптечными учреждениями (организациями)".
Приказ Министерства здравоохранения РФ 16.05.2003 № 206 "О внесении изменений и дополнений в приказ Минздрава России от 23.08.1999 № 328" зарегистрирован в Минюсте РФ 05.06.2003 под № 4641.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1270
Прайс-листов производителей 420
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 104293
Дата обновления базы 10.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное