Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Администрация Красноярского края централизует закупки медикаментов.
Совет администрации края фактически централизует закупки медикаментов на уровне краевого государственного учреждения "Служба государственного заказа", сообщает РИА "Пресс-Лайн". Об этом на заседании комиссии Законодательного собрания края по государственному строительству и местному самоуправлению заявил заместитель губернатора края Александр Новак.

С 25.06.2003 по 27.06.2003 в г. Архангельске пройдет II съезд Ассоциации анестезиологов и реаниматологов Северо-Запада России.
С 25.06.2003 по 27.06.2003 в г. Архангельске пройдет II съезд Ассоциации анестезиологов и реаниматологов Северо-Запада России, сообщил ИА "Русский Север" ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Денис Уваров.

В России будет проведена массовая иммунизация против дифтерии.
Массовая иммунизация населения против дифтерии будет проведена в России в течение 2003 - 2005 годов. Соответствующий приказ подписал главный госсанврач России Геннадий Онищенко, сообщили "Интерфаксу" в среду, 25.06.2003, в пресс- службе департамента Госсанэпиднадзора Минздрава РФ.

В России создан совет по профилактике передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку.
В России при Министерстве здравоохранения создан Координационный совет по профилактике передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Минздрава, соответствующий приказ подписал министр здравоохранения РФ Юрий Шевчук.

Аппендектомия в раннем детском возрасте повышает риск рака желудка и лимфогранулематоза у взрослых.
В последнее время распространилось мнение, что удаление лимфоидной ткани в раннем возрасте, как например аппендектомия, влечет за собой повышение риска онкологических заболеваний. Шведские ученые изучили распространенность раковых заболеваний у людей, которые перенесли аппендектомию в 1965 - 1993 году. Средняя длительность наблюдения составила 11,2 года.

Смертность новорожденных увеличивается по праздникам.
Педиатры из Калифорнийского университета на основании исследования анамнеза 1615041 детей родившихся живыми, установили, что смертность новорожденных существенно увеличивается по уикендам.

Неалкогольные жировые заболевания печени - нераспознаваемая причина криптогенного цирроза печени.
Криптогенный цирроз - частая причина заболеваемости и смертности в США. В свою очередь, неалкогольные жировые заболевания печени (НАЖЗП) - наиболее частая причина цирроза, но диагностика этих заболеваний часто запаздывает, что приводит к повышению летальности. Предположительный диагноз НАЖПЗ может быть поставлен неинвазивными методами, но окончательный диагноз может быть установлен только путем биопсии печени. Необходимость биопсии диктуется тем, что НАЖЗП часто не дает изменений выявляемых визуализирующими методами исследования или повышения уровня АЛТ.

Шведы и японцы по-разному реагируют на эрадикационную терапию направленную против Helicobacter pylori (НР).
Язвенная болезнь у японцев и шведов имеет свои особенности, заключающиеся в различной реакции на антихеликобактерную терапию (АХТ).

Имплантируемый стимулятор блуждающего нерва помогает детям, страдающим эпилепсией.
Наиболее распространенным методом лечения эпилепсии в детском возрасте, является медикаментозное лечение. Альтернативным методом одобренным администрацией по контролю за применением пищевых продуктов и лекарственных средств (США), является стимуляция блуждающего нерва.

Корень солодки может оказаться эффективным средством лечения атипичной пневмонии.
Глицирризин в эксперименте in vitro обнаружил ингибирующий эффект в отношении атипичной пневмонии. Глицирризин это химическое вещество, получаемое из корней солодки (лакрицы). Механизм действия глицирризина заключается в торможении репликации коронавируса, который является наиболее вероятным возбудителем пресловутой атипичной пневмонии.

В результате слияния бывших конкурентов Biogen и IDEC Pharmaceuticals может возникнуть третья по величине биотехнологическая компания в мире.
О своих планах провести слияние Biogen и IDEC Pharmaceuticals объявили в понедельник, 23.06.2003. Сделка оценивается в $6,4 млрд. В активе IDEC противораковый препарат Rituxan и хороший краткосрочный прогноз роста, в то время как в Biogen накоплен огромный опыт в области научных исследований и разработки новых препаратов. Кроме того, Biogen успешно работает на мировых рынках.

Российские курорты будут приватизированы частными лицами и стоимость услуг здравниц возрастет в несколько раз, если не будет принята жесткая государственная политика по управлению курортным делом.
Российские курорты будут приватизированы частными лицами и стоимость услуг здравниц возрастет в несколько раз, если не будет принята жесткая государственная политика по управлению курортным делом. К такому выводу пришли на коллегии Минздрава, где обсуждалась концепция развития в России курортного дела до 2010 года.

Outside: Управление научных исследований Пентагона DARPA открыло специальную программу исследований "Знания информации о терроризме" (Terrorism Information Awareness - TIA).
В Америке полным ходом идет создание технологий, которые должны обеспечить этой стране принципиально новые средства защиты от террористической угрозы. Если исследовательские программы завершатся успешно, неизбежно возникновение потенциальных угроз для privacy. Зато, как это обычно бывает, когда науку финансирует Пентагон, IT-рынок вправе ждать инноваций.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1274
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 108145
Дата обновления базы 25.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное