Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

25.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 Более 300 судебных исков от налоговой полиции, поставщиков сырья и сотрудников привели к аресту имущества ОАО "Новосибирский завод медпрепаратов".
В течение одной-двух недель могут быть объявлены торги на имущественный комплекс предприятия. Противники такого развития событий уверяют, что не допустят продажи.

В областной клинической больнице № 1 г. Воронежа прошел семинар "Вопросы мониторинга внутрибольничных инфекций".
Участниками семинара стали заместители главных врачей учреждений здравоохранения по лечебной части, возглавляющие комиссии по профилактике внутрибольничных инфекций, эпидемиологи, бактериологи и клинические фармакологи области.

Инфекционная заболеваемость в РФ в январе - мае 2003 г.
Первый заместитель Министра здравоохранения, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Г. Г. Онищенко провел селекторное совещание с Главными государственными санитарными врачами и представителями администрации и учреждений здравоохранения по субъектам Российской Федерации. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Департамента ГСЭН, на совещании были рассмотрены следующие вопросы:

Законодательство Российской Федерации недостаточно строго относится к производителям фальсифицированных лекарств.
К такому выводу пришли фармацевты Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов - участники областной научно-практической конференции по проблемам контроля за качеством лекарственных средств, прошедшей в Тюмени.

Национальный медико-хирургический центр Минздрава России откроет свои филиалы в Санкт-Петербурге, Севастополе и Тамбове.
Национальный медико-хирургический центр (НМХЦ) Минздрава России в ближайшее время откроет свои филиалы в Санкт-Петербурге, Тамбове и Севастополе. Об этом министр здравоохранения РФ, президент НМХЦ Юрий Шевченко сообщил во вторник, 24.06.2003, во время проведения телемоста "Москва-Смоленск" участникам проходящей в Смоленской медицинской государственной академии научно-практической конференции главных хирургов и главных сосудистых хирургов областей Центрального федерального округа.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают основным приоритетом считать оказание дорогостоящих видов медицинских услуг.
Основные приоритеты финансирования проблем здравоохранения и экологии из бюджета Санкт-Петербурга в 2004 г. обсудила 23.06.2003 комиссия по здравоохранению и экологии Законодательного собрания.

КСП Ленобласти выявило нехватку средств на закупку льготных видов лекарств, в 7-ми районах области льготы не предоставлялись.
Контрольно-счетная палата (КСП) Ленинградской области выявило нехватку финансовых средств областного бюджета на закупку льготных видов лекарств, что привело к отказу в выдаче ряда препаратов в 7-ми районах области.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1272
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 108127
Дата обновления базы 24.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное