Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

19.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

25.06.2003 состоится открытие завода инфузионных растворов в г. Новоуральске (Свердловская область).
Как сообщил "Информ-Экологии" Александр Петров, генеральный директор холдинга "Юнона", в который входит и завод инфузионных растворов в г. Новоуральске, планируется, что перерезать "красную ленточку" будут министр здравоохранения России Юрий Шевченко, свердловский губернатор Эдуард Россель и министр здравоохранения области Михаил Скляр. Сразу после пуска начнется испытание оборудования, которое продлится 2 месяца. Как рассказал Александр Петров, к сентябрю завод должен выйти на проектную мощность (5,5 млн. литров раствора в год).

Отдел цен и тарифов управления потребительского рынка г. Иваново проанализировал информацию о средних ценах на медикаменты.
Отдел цен и тарифов управления потребительского рынка проанализировал информацию, представленную областным комитетом государственной статистики о средних розничных ценах на медикаменты и перевязочные материалы в аптечной сети г. Иваново, сложившихся на конец мая 2003 года.

Pfizer снижает прогнозы по прибыли в 2003 году, что связано с необходимостью сокращения товарных запасов бывшей Pharmacia Corp., которая вошла в структуру компании.
Во вторник, 17.06.2003, на встрече с аналитиками отрасли главный финансист крупнейшей в мире фармацевтической компании Pfizer Inc. Дэвид Шедларц (David Shedlarz) заявил, что меры по снижению уровня товарных запасов Pharmacia Corp., сделку приобретения которой она завершила в середине апреля, вызовут сокращение прибыли Pfizer в 2003 году.

Все предприятия оптовой торговли фармацевтическими средствами в Республике Алтай, а это 241 компания, были фиктивными.
Все предприятия оптовой торговли фармацевтическими средствами в Республике Алтай, а это 241 компания, были фиктивными и не осуществляли свою деятельность на территории республики. Об этом заявила в среду на комиссии по лицензированию Минздрава РФ начальник Управления организации фармацевтической деятельности Минздрава России Наталья Подгорбунских.

Медицинская общественность Санкт-Петербурга сделала первый шаг к организации контроля качества медицинской помощи в условиях ОМС.
Медицинская общественность Санкт-Петербурга сделала первый шаг к организации контроля объемов и экспертизы качества медицинской помощи. 18.06.2003 прошел круглый стол "Организация контроля объемов и экспертизы качества медицинской помощи в условиях ОМС Санкт-Петербурга. Состояние дел. Проблемы. Перспективы".

Два врача обвинены в халатности, приведшей к распространению на Тайване атипичной пневмонии.
Два тайваньских врача обвинены в среду, 18.06.2003, в сокрытии случаев заболевания атипичной пневмонией, что привело к распространению этого опасного заболевания через больницу в Тайбэе, где они работали.

Конгресс США запретил один из методов позднего прерывания беременности.
На этой неделе телезрители Америки увидят новый ролик социальной рекламы. "Защити свое право на выбор!" - призывает клип из перекошенных от ужаса женских лиц, мелькающих под звуки зловещей музыки. Это лишь часть кампании, которой американские защитники абортов ответили на решение конгресса запретить один из методов позднего прерывания беременности.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1270
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 107571
Дата обновления базы 18.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное