Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

18.06.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

К 2006 г. у половины российских медсестер будет высшее образование.
Доля медсестер с высшим образованием или имеющих повышенный уровень сестринского образования в ближайшие 2 - 3 года достигнет 50%. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявила во вторник, 17.06.2003, заместитель Департамента учебного образования Министерства здравоохранения РФ, главная медсестра России Ирина Слепушенко, выступая на Коллегии министерства.

Данные последних клинических испытаний показали, что препарат Lipitor, предназначенный для снижения содержания холестерина в крови, значительно сокращает риск инсульта и инфаркта у больных сахарным диабетом.
В понедельник, 16.06.2003, крупнейшая в мире фармацевтическая компания Pfizer Inc. объявила о том, что ее препарат Lipitor, предназначенный для снижения содержания холестерина в крови, может значительно снижать вероятность случаев инфаркта и инсульта у больных сахарным диабетом.

Правительство Москвы выделило 88 млн. руб. на борьбу с атипичной пневмонией.
Правительство Москвы выделило 88 млн. руб. на финансирование мероприятий по предупреждению распространения атипичной пневмонии. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Нынешняя заболеваемость сифилисом в России соответствует показателям в период после Второй мировой войны.
В России сохраняются показатели эпидемии сифилиса, утверждают медики. "В течение 90-х годов прошлого века мы пережили эпидемию сифилиса, из которой не вышли и по сей день", - заявила во вторник журналистам заведующая отделом сифилидологии Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института (ЦНИКВИ) Минздрава РФ Ольга Лосева.

На московском ОАО "Завод им. Лихачева" предполагается выпускать реанимационные автомобили.
Глава Минпромнауки РФ Илья Клебанов выступил с предложением организовать на мощностях московского предприятия ЗиЛ производство реанимационных автомобилей, которые будут обслуживать медицинские учреждения нашей страны.

Диагностическая эффективность эмпирического эзомепразольного теста.
Длительное время в клинической практике используется эмпирический омепразольный тест, который с достаточно высокой степенью достоверности позволяет диагностировать гастроэзофагальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ) без проведения инструментальных методов исследования. Шведские ученые из Lund University Hospital для этих целей использовали изомерную форму омепразола (эзомепразол), препарат, который более эффективно контролирует секрецию соляной кислоты в желудке.

Московская городская дума передала в Государственную думу проект федерального закона о внесении дополнений и изменений в в Закон "О наркотических средствах и психотропных веществах".
Потребление наркотиков в скором времени может потерять анонимность. Мосгордума утвердила и передала в Государственную Думу проект федерального закона о внесении дополнений и изменений в российское законодательство, и в частности в Закон "О наркотических средствах и психотропных веществах". Эти изменения позволят проводить медицинское освидетельствование лиц, подозреваемых в потреблении наркотиков, без их согласия. Причем инициировать такие экспертизы смогут не только суды и правоохранительные органы, но и "руководители юридических лиц". По мнению правозащитников, эта инициатива может расцениваться как вмешательство в личную жизнь, ведь потребление наркотиков в России законом не преследуется.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1270
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 107706
Дата обновления базы 17.6.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное