Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


Ученые создали самцов мыши, не имеющих мужских половых Y-хромосом.

Австралийские ученые придвинулись на шаг ближе к разгадке тайны сексуального развития млекопитающих - с помощью активации древнего гена им удалось создать самцов мыши, не имеющих мужских половых Y-хромосом.

23.12.2010 

Щит из солнечных яхт может изменить траекторию опасного астероида

Флотилия космических аппаратов теоретически способна заслонить астероид от Солнца, заставив его двигаться в другом направлении.

23.12.2010 

В Китае обнаружено огромное месторождение останков ископаемых животных.

Всего из недр уезда Лопин, что в городском округе Цюйцзин провинции Юньнань, были извлечены окаменелости, принадлежавшие 20 тыс. особям.

23.12.2010

Из плодородного пастбища Сахара превратилась в пустыню за 5000 лет

Сахара, крупнейшая пустыня в мире, когда-то была плодородным пастбищем. Общепринято, что всё изменилось со сдвигом вращения Земли, но до сего дня наука не знала, резкой или постепенной была трансформация.

23.12.2010

Рецензируемый научный журнал опубликовал работу младших школьников

Статья о способности шмелей распознавать цвета и их пространственном восприятии, написанная британскими школьниками, попала в авторитетный рецензируемый научный журнал.

23.12.2010 просмотров: 4

Найдена генетическая причина импульсивного поведения финнов

Ученые обнаружили ген, мутации в котором усиливают склонность человека - а точнее, жителей Финляндии - к импульсивным поступкам. Открытие может быть использовано для разработки методов самоконтроля для людей, предрасположенных к необдуманным действиям

23.12.2010 

В ДНК меланезийцев обнаружен генетический след вымершего вида людей

Ранее неизвестный вид людей, родственный неандертальцам, обитал в Сибири до того, как его территорию заселили представители Homo sapiens, мигрировавшие затем в Меланезию


В избранное