Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


21.01.2011

В нашей Галактике по меньшей мере 50 млрд планет...
На конференции Американской ассоциации содействия науке (AAAS) научный руководитель НАСА-проекта «Кеплер» Уильям Боруцки заявил о том, что в нашей Галактике насчитывается по меньшей мере 50 млрд планет...

Разработано устройство для доставки лекарств в своловые раковые клетки
Учёные из Университета Дикина (Австралия) разработали первую в мире химическую «управляемую ракету», которую можно нацеливать на раковые стволовые клетки.

Ученые предлагают создавать биотопливо из проса
Ученые из Национальной лаборатории Oak Ridge обнаружили, что многолетние травы могут стать идеальным сырьем для дешевого биотоплива.

Останки динозавра, жившего 190 млн лет назад, найдены в Антарктиде
В ходе раскопок на горе Килпатрик обнаружены кости, относящиеся к периоду, когда полярный континент располагался в умеренном климатическом поясе.

ДНК можно использовать для сортировки электронов по спину.
Физики из Вестфальского университета им. Вильгельма (Германия) и Института им. Вейцмана (Израиль) обнаружили, что ДНК можно использовать для сортировки электронов по спину.

Специалисты предостерегают от чрезмерных надежд на генетическую медицину
Группа генетиков выступила с предостережением относительно надувающегося "генетического пузыря". Специалисты предостерегли людей от чрезмерных надежд на генетическую медицину, отметив, что пока захватывающие перспективы лечения множества болезней на основании анализа ДНК являются весьма отдаленными.

В избранное