Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


Инженеры из Массачусетского технологического института (США) разработали новый тип наночастиц, которые могли бы эффективно и безопасно доставлять вакцины.

Исследователи считают, что сохранность интеллекта зависит от здоровья сердца и сосудов
Мужчины и женщины среднего возраста, имеющие высокий уровень холестерина и повышенное кровяное давление, рискуют не только пасть жертвами болезней сердца, но и раньше времени узнать, что такое проблемы с интеллектом и памятью

Найдены останки предка современных членистоногих
Ученые обнаружили останки существа, прозванного "ходячий кактус", которое, вероятно, было прямым предком современных членистоногих.

В лабораторном эксперименте получен вихревой пучок радиоизлучения
Учёные из Шведского института физики космоса и Университета Падуи (Италия) в несложном лабораторном эксперименте получили вихревой пучок радиоизлучения.

Если БАК не обнаружит бозон Хиггса до 2014 года, то теорию Стандартной модели придется пересмотреть
Если Большой адронный коллайдер (БАК) не докажет существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть.

Ядро нейтронной звезды содержит сверхтекучую сверхпроводящую жидкость
Рентгеновский орбитальный телескоп "Чандра" обнаружил в недрах нейтронной звезды Кассиопея А, возникшей около 330 лет назад после взрыва сверхновой, сверхтекучую и сверхпроводящую жидкость

В избранное