Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


Автор работы Эльке Рогерсдоттер отмечает, что связанные с игрой артефакты не являются редкостью при раскопках древних поселений, но археология до сих пор не обращала на них должного внимания.

Ультрафиолет вынуждает интерферон защищать опухоли от иммунной системы
Ультрафиолет солнечного света заставляет иммунный белок интерферон-гамма, обычно обладающий противовирусной и противоопухолевой активностью, предавать организм и защищать злокачественные опухоли кожи от иммунной системы.

Найден хромосомный дефект, отвечающий за сомнамбулизм
Учёные из Медицинской школы Вашингтонского университета (США) идентифицировали генетический код, который заставляет некоторых людей ходить во сне.

Змеи потеряли конечности в ходе эволюции
В Ливане обнаружили окаменевшие останки древней змеи, у которой сохранились ноги. При помощи новой технологии формирования изображений ученые смогли разглядеть скрытую в породе конечность, не разрушая образец, и прояснить некоторые вопросы эволюции змей.

"Кеплер" вернулся к нормальному режиму работы
Космический телескоп "Кеплер", предназначенный для поиска планет у других звезд, вернулся в нормальный режим работы и снова начал сбор научных данных после перехода в "безопасный режим", произошедшего 1 февраля

В среду мимо Земли пролетит пятиметровый астероид 2011 CA7
Второй за неделю астероид пролетит рядом с Землей - вслед за объектом 2011 CQ1, разминувшимся в пятницу с планетой на расстоянии всего 5,48 тысячи километров, в среду мимо Земли пролетит пятиметровый астероид 2011 CA7


В избранное