Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 2 февраля 2010 г.


Путин проведет совещание по проблеме таможенного регулирования

02.02.2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет во вторник совещание по проблеме таможенного регулирования, в котором примут участие члены кабинета министров, руководители профильных министерств и ведомств, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.

Читать полностью
 

Погрузка по всей сети российских железных дорог в январе 2010 года составила 87,6 млн тонн, что на 17,2% превышает показатели января 2009 года

02.02.2010

Грузооборот в январе 2010 года к аналогичному периоду прошлого года увеличился на 16,6% и составил 149 млрд тарифных тонно-км.

Читать полностью
 

Своя ноша не тянет

02.02.2010

СИБУРу разрешили построить терминал в Усть-Луге

Читать полностью
 

Принята Патентная стратегия ОАО «РЖД» до 2030 года

02.02.2010

Патентная стратегия ОАО «РЖД» принята в целях эффективного распоряжения исключительными правами ОАО «РЖД» на изобретения и другие объекты интеллектуальной собственности в интересах инновационного развития ОАО «РЖД».

Читать полностью
 

1 февраля вступил в силу закон о торговле

02.02.2010

Начиная с 1 февраля, ритейлерам разрешается взимать с поставщиков лишь один бонус за объем поставок, не превышающий 10%.

Читать полностью
 

ЗСД в Петербурге станет платным в ноябре

02.02.2010

Это будет одна из первых платных автомобильных дорог в России. Как сообщил 1 февраля журналистам председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Алексей Чичканов, сейчас прорабатываются технические процедуры взимания платы, уже принято решение по пунктам сбора.

Чичканов не уточнил, какой может быть плата за проезд по Западному скоростному диаметру, но отметил, что для легковых и грузовых автомобилей будут установлены разные тарифы. Сборы от использования магистрали будут поступать в городской бюджет.

ИТАР-ТАСС

 

Контейнерный тоннаж: рынок готовится к росту

02.02.2010

По данным аналитиков Morgan Stanley, мировые перевозки контейнеров в 2009 г. снизились примерно на 10% с одновременным увеличением вместимости действующего контейнерного тоннажа на 9%. В то же время, образовавшийся дисбаланс между спросом и предложением был сглажен постановкой части контейнерного тоннажа на прикол, но главным образом, использованием многими судоходными компаниями и операторами режима экономного хода.

Первый месяц 2010 г. в секторе контейнерных перевозок ознаменовался усилением позитивных тенденций. Январская динамика Braemar Container Index после многих месяцев падения и застоя показала, пусть и незначительное, но все же увеличение на протяжении двух недель подряд. В итоге индекс приблизился к отметке в 40 пунктов и вот-вот ее перешагнет

Виртуальная таможня

 

Столица не готова к дорогам второго яруса

02.02.2010

На сегодняшний день в Москве нет возможности строить дороги второго яруса. По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, против этого проекта выступает главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, поскольку это может испортить архитектуру.

Читать полностью
 

По коридору «Западная Европа - Западный Китай» будет транспортироваться более 300 млн тонн грузов

02.02.2010

Через 10 лет по международному транспортному коридору «Западная Европа – Западный Китай» будет перевозиться около 330 млн тонн грузов в год. Об этом заявил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров.

Читать полностью
 

Перенос таможен к границам создаст новые моногорода

02.02.2010

Перенос таможенного оформления к границам РФ приведет к появлению новых моногородов. Как передает корреспондент «Росбалта», такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал генерал-лейтенант таможенной службы в отставке Павел Коржачкин, который руководил Северо-Западным таможенным управлением в 2005-2006 годах. «Сегодня эта тема актуальна и уже стала социальной проблемой, а перенос таможенного оформления - это и есть создание таких городов», – отметил он.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное