Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 18 Февраля 2010 г.


Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин: «До 2012 года ОАО «РЖД» планирует продать доли более чем в 30 дочерних компаниях»

18.02.2010

16 февраля в Москве президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин принял участие в панельной сессии «Развитие экономики России: Где нужны инвестиции?» 12-го ежегодного форума Russia Business Roundtable.

Читать полностью
 

В 2009 году ОАО «РЖД» увеличило скорость доставки грузов на 6%

18.02.2010

ОАО «Российские железные дороги» в 2009 году увеличило среднюю скорость доставки грузовых отправок на 6,2% по сравнению с 2008 годом – до 290 км/сутки. Средняя скорость доставки грузовых отправок в груженых вагонах увеличена на 8,2% – до 317 км/сутки, порожних вагонов – на 7,2% (до 222 км/сутки).

Читать полностью
 

Россия и Абхазия договорились о принципах сотрудничества в области транспорта

18.02.2010

17 февраля по итогам переговоров президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и президента Абхазии Сергея Багапша министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр экономики Абхазии Кристина Озган подписали Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Абхазия о принципах сотрудничества и об условиях взаимоотношений в области транспорта. Об этом SeaNews сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Читать полностью
 

Борьба за серебро

18.02.2010

Совсем скоро «Трансаэро» может стать второй по величине авиакомпанией России после «Аэрофлота», обойдя группу S7. Она и «Ютэйр» ждут до 40% роста пассажиропотока в 2010 г. Но погоня за пассажирами и демпинг могут обернуться финансовыми потерями, предостерегают эксперты

Читать полностью
 

Лучшие порты России по итогам 2009г.

18.02.2010

Наибольший объем грузов в России по итогам 2009г. ожидаемо переработал порт Новороссийск – более 120 млн т. Отметим, что Новороссийск удерживает лидерские позиции очень надежно – оборот ближайшего «преследователя», порта Приморск, в 1,5 раза меньше.

Читать полностью
 

В Новосибирске началось строительство третьего моста через Обь

18.02.2010

Новосибирск. Строительство третьего моста через Обь (Оловозаводского) началось в Новосибирске – в понедельник строители приступили к бурению скважин для опор мостового перехода, сообщил пресс-центр мэрии.

Читать полностью
 

Таможенно-индустриальный кластер будет создан в Смоленской области

18.02.2010

Реализация проекта начнется в 2010 году

Информация о создании крупного мультимодального таможенно-индустриального кластера «Смоленский» была озвучена на заседании администрации региона 17 февраля. Администрация области в среду одобрила проект «Западные ворота России», предусматривающий создание кластера. Таким образом, завершены все формальности, необходимые для реализации этого проекта. Идея кластера родилась благодаря географическому расположению области и создает необходимые предпосылки для наращивания и реализации инвестиционных возможностей региона. Смоленщина – важнейший транспортный и коммуникационный узел, через который проходят кратчайшие автомобильные и железнодорожные магистрали, связывающие Западную Европу с Центральной Россией.

TKS.RU

 

Украина и Беларусь инициируют повышение гарантийного лимита МДП

18.02.2010

В ходе 124-й сессии Рабочей группы по таможенным вопросам, касающиеся транспорта ЕЭК ООН и Административного комитета МДП, в которой принимали участие представители Гостаможслужбы Украины и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП) состоялось обсуждение вопроса относительно необходимости повышения гарантийного лимита по одной книжке МДП до 60 000 евро для всех Договаривающихся сторон Конвенции МДП. Соответствующее предложение украинской и белорусской делегаций поддерживается представителями ряда стран, но некоторые страны все еще высказываются против, ограничивая размер гарантии суммой в 50 000 долл. США.

Читать полностью
 

«Русские Навигационные Технологии»: итоги работы в 2009 году

18.02.2010

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, объявляет итоги работы в 2009 году, стратегию и планы развития на ближайшие годы.

Читать полностью
 

В Зеленогорске построят новый склад

18.02.2010

Компания «Эверест» приобрела на торгах Российского аукционного дома участок под складские объекты.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »


Приглашаем Вас принять участие в практическом курсе НЕФТЬ И НЕФТЕПРОДУКТЫ: Логистика. Таможня и Налоги, который состоится 15-16 марта 2010г., в Москве.

Мероприятие разработано специально для менеджеров по логистике, трейдеров, финансистов, бухгалтеров и юристов нефтегазовых и трейдинговых компаний. Семинар проводят ведущие российские и международные эксперты и представители государственных органов власти.

Вопросы семинара:

  • логистика при поставках нефти и нефтепродуктов (трубопроводы, жд перевозки, тарифы, расчет стоимости перевозок, нефтяные терминалы, международные морские перевозки, хранение, блендинг)
  • налогообложение при реализации и экспорте нефти и нефтепродуктов, применение и возврат НДС, акцизы
  • таможенное регулирование и оформление грузов при разных видах транспортировки, учет потерь и др. 

Программа и условия участия, нажмите на ссылку: www.vostockcapital.com/pdf/docs/doc2000329.pdf

ВНИМАНИЕ! Каждому третьему делегату от компании – скидка 30%. Не упустите эту уникальную возможность повысить вашу информированность и профессиональную квалификацию! 


В избранное