Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 25 февраля 2010 г.


Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин: «Одной из основных целей компании является глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему»

25.02.2010

24 февраля в Женеве президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин принял участие в работе 72-й сессии Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН.

Читать полностью
 

ПГК намерена войти в портовый бизнес

25.02.2010

ОАО «Первая грузовая компания» рассматривает варианты вхождения в стивидорный бизнес

Читать полностью
 

«Дочка» Х5 Retail Group – компания «Экспресс ритейл» занялась оптовым бизнесом

25.02.2010

Она готова поставлять отдельным магазинам и небольшим сетям более 2000 наименований товара из своего распределительного центра

Читать полностью
 

Мал золотник, да дорог // Российские иномарки поедут в Казахстан и Белоруссию

25.02.2010

Таможенный союз между РФ, Казахстаном и Белоруссией откроет новые рынки сбыта для российских автомобильных заводов, позволив им увеличивать объемы производства. Иностранные автоконцерны: GM, Renault-Nissan, Hyundai, Toyota, Ford и Volkswagen, чьи заводы изначально строились в РФ для потребностей внутреннего рынка, теперь готовы изучать возможность экспорта своей продукции в Казахстан и Белоруссию. Рынки этих стран невелики, в прошлом году там было продано лишь 57,6 тыс. авто, но они еще не насыщены, а потому перспективны, говорят аналитики. К тому же в ТС может войти Украина, где до кризиса продавалось около 600 тыс. авто в год.

Читать полностью
 

«РЖД» и Правительство Саратовской области построят транспортно-пересадочный узел

25.02.2010

ОАО «РЖД» и Правительство Саратовской области заключили соглашение о сотрудничестве в области совместной реализации инвестиционного проекта по созданию транспортно-пересадочного узла в городе Саратов с обустройством прилегающей территории.

Читать полностью
 

Перевооружение на перспективу

25.02.2010

Группа «Новороссийский морской торговый порт» объявила о начале перевооружения терминального комплекса ОАО «Новороссийский зерновой терминал» (НЗТ) с целью увеличения перевалочных мощностей на 2 млн т. в год. Как сообщили SeaNews в НМТП, сейчас терминал переваливает до 500 тыс. тонн зерна в месяц.

Читать полностью
 

Россия рассмотрит возможность переноса логистического центра из Ростовской области ближе к Черноморскому региону

25.02.2010

По просьбе Турции Россия рассмотрит возможность переноса площадки логистического центра из Ростовской области ближе к Черноморскому региону. Об этом сообщил в Стамбуле вице-премьер РФ Игорь Сечин по итогам рабочего визита.

Читать полностью
 

Компания «ТрансКонтейнер» начала организацию регулярных контейнерных поездов в Республику Саха (Якутия)

25.02.2010

ОАО «ТрансКонтейнер» продолжает развивать собственные услуги по мультимодальным перевозкам в регионах России. С 24 февраля 2010 года компания начала организацию регулярных контейнерных поездов назначением в Республику Саха (Якутия). Первый двухгруппный контейнерный поезд, который отправился из Москвы в Республику Саха (Якутия), состоит из 39 длиннобазных фитинговых платформ ОАО «ТрансКонтейнер».

Читать полностью
 

«Волжское пароходство» намерено открыть грузовую навигацию 2010 года в Нижегородской области с 25 апреля

25.02.2010

ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» намерено 25 апреля открыть грузовую навигацию в Волжском бассейне на территории Нижегородской области. Об этом управляющий директор компании Александр Шишкин сказал журналистам в ходе мероприятий на Окской судоверфи. По его словам, сообщает «НТА-Приволжье», на юге компания планирует открыть грузовую навигацию 1 апреля.

ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России, в 2008 году отметила 165-летие. Выполняет грузовые, пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. Флот компании - 250 грузовых и пассажирских теплоходов. По итогам навигации 2009 года, было перевезено 4,5 млн тонн грузов и 359 тысяч пассажиров. Волжское пароходство входит в состав транспортного холдинга Universal Cargo Logistics Holding.

portnews

 

Канада готова создать с Украиной зону свободной торговли

25.02.2010

Канада готова создать с Украиной зону свободной торговли. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Даниэль Карон, передает корреспондент РБК-Украина.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное