Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 4 февраля 2010 г.


Бизнес-семинар

3 PL – СЕРВИС. Управление цепочкой поставок

21.03.2010 - 27.03.2010

Место проведения: Гамбург, Бремен, Кельн, Дюссельдорф (Германия)

Организаторы: Международная ЛогистическаяАкадемия (ILA) в сотрудничестве с Carl Duisburg Centren (Кельн, Германия)

Аудитория: TOP-менеджмент торговых, транспортно-логистическихкомпаний, владельцы складов и руководители отдела логистики, маркетинга и сбыта

Читать полностью

Опять самолеты

04.02.2010

Потерпев фиаско в управлении авиакомпаниями, «Ростехнологии» могут освоить новый бизнес – авиализинг. Это может добавить госкорпорации долгов

Читать полностью
 

В.Якунин о контейнерном маршруте Китай – Европа

04.02.2010

Перевозка грузов железнодорожным транспортом из Китая в Европу занимает на 15 суток меньше в сравнении с морским маршрутом. Об этом заявил в интервью немецкой «Dir Presse» президент РЖД Владимир Якунин, отвечая на вопрос, зачем клиентам переключаться с морской доставки на более дорогой железнодорожный транспорт.

Читать полностью
 

Портовый дефицит

04.02.2010

Морским терминалам необходима срочная модернизация

Разгрузка грейферными кранами приводит к порче вагонов

Читать полностью
 

Рыба в простое

04.02.2010

Вылов рыбы в России с начала года увеличился на 23% до 311 000 т – но пока рост привел только к затовариванию складов на Дальнем Востоке и падению цен, сообщило Росрыболовство.

Читать полностью
 

В Одесском порту (Украина) планируется строительство универсального терминала в районе Практичной гавани

04.02.2010

В Одесском морском торговом порту планируется строительство универсального терминала в районе Практичной гавани. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров N166-р от 6 января, которое содержит перечень всех инвестпроектов в морских портах, запланированных Минтранссвязи Украины. Сметная стоимость строительства оценивается в 1,4 млрд грн. Сроки реализации проекта не указаны.

Читать полностью
 

Череповецкий аэропорт станет международным

04.02.2010

В Череповецком аэропорту в перспективе планируют открыть международный сектор.

Этот шаг даст возможность выполнять международные регулярные и чартерные рейсы без промежуточной посадки, которая необходима для прохождения пограничного и таможенного контроля.

Кроме того, глава региона Вячеслав Позгалев заявил о том, что областные власти намерен уделять внимание развитию малой авиации и сооружению новых воздушных гаваней в населенных пунктах, удаленных от областного центра, – в Верховажье и Чагоде. Например, в Белозерске предусматривается строительство вертолетной площадки в комплексе с существующей взлетно-посадочной полосой для обслуживания туристов.

Regnum

 

Объем перевозки грузов по Калининградской железной дороге в январе 2010 года вырос на 53,1% – до более 1 миллиона тонн

04.02.2010

Объем перевозки грузов по Калининградской железной дороге (КЖД, филиал ОАО «РЖД») в январе 2010 года вырос на 53,1% по сравнению с показателем прошлого года – до более 1 млн тонн. Как говорится в сообщении пресс-центра магистрали, при этом собственная погрузка составила 155 тыс. тонн (+16% к уровню погрузки в январе 2009 года).

В сфере грузовых перевозок Калининградская железная дорога оказывает комплексные услуги по погрузке и временному хранению грузов, разрабатывает схемы на размещение и крепление грузов в вагонах и контейнерах, организует перевозки на особых условиях грузоотправителя и переадресацию груза на станцию назначения. Эксплуатационная длина путей Калининградской железной дороги составляет 963 км. Объем перевезенных грузов по КЖД в 2009 году снизился на 31,4% в сравнении с показателем 2008 года - до 12,6 млн тонн.

Portnews

 

Для Тольятти готов план

04.02.2010

В правительство отправлен проект создания местной ОЭЗ

Читать полностью
 

Чехол для грузов

04.02.2010

Новые виды упаковки сокращают время технологических операций на станциях

На прошедшей в столичном Экспоцентре выставке «Упак» были продемонстрированы оригинальные технологии погрузки тарно-штучной продукции.

Читать полностью
 

ИКЕА стала крупнейшим владельцем недвижимости

04.02.2010

Первую строчку рейтинга крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в период экономического кризиса, составленного российским Forbes, заняла «ИКЕА Мос».

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное