Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский с "PM Studio", интересно и доступно


 

 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЗНАМЕНИТОМ ЛОНДОНСКОМ КОЛЕСЕ ОБОЗРЕНИЯ

 ∙ В отличие от большинства колес обозрения, размещающих небольшое количество пассажиров в подвешенной кабинке, Лондонский глаз использует "пассажирские капсулы" яйцевидной формы. Эти капсулы сочетают в себе совершенно новую расчетную форму колеса обозрения. Они крутятся внутри кольца крепления, которое, в свою очередь, крепится к наружной части колеса, результатом чего угол обзора равен 360 градусам. Глаз Лондона имеет 32 капсулы, которые олицетворяют 32 районов Лондона. Каждая капсула весит 10 тонн, рассчитанная на 25 пассажиров, имеет кондиционер, места для сидения.

∙ С момента открытия в марте 2000 года Лондонский глаз получил 75 наград национального и международного туризма за выдающиеся инженерные достижения и архитектурную ценность.

∙ Высота сооружения 135 метров делает ее четвертым высоким сооружением Лондона после БТ Башни, Башни 42 и самого высокого небоскреба Великобритании One Canada Square.

∙ Каждый поворот занимает около 30 минут, то есть капсула проходит 26 см в секунду, скорость 0,9 км в час, что позволяет посетителям заходить и выходить из них без всяких остановок.

∙ Лондонский глаз может разместить до 800 пассажиров за один оборот колеса, что равняется вместимости 11 двухэтажных автобусов для туристов - популярного вид транспорта для туристов в центральной части города.

∙ С обзорной части капсулы в ясный погожий день видимость достигает 40 км.

∙ Понадобилось семь лет и участие представителей 5 стран, чтобы превратить Лондонский глаз в реальность.


  

А вы хотите посетить эту достопримечательность  в Лондоне?

Если, ДА.

Учите английский язык по методике "Английский, как второй родной язык".

Сайт: www.english-chel.ru  

 


В избранное