Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_8


Новые данные об атмосфере Марса


НАСА получило уникальные спутниковые данные о марсианской атмосфере. Специалисты НАСА на днях получили новую порцию данных со спутника MAVEN, ориентированного на изучение атмосферы Марса. Достигнув орбиты Красной планеты 21 сентября, аппарат передал информацию, собранную ультрафиолетовым спектрометром.

ПОДРОБНЕЕ

 

Почему на Марс должны лететь женщины


Чем больше женщин доберется до Марса, тем лучше, считают эксперты. На сегодняшний день среди космонавтов больше мужчин, чем женщин. Недавно Россия впервые за многие годы отправила в космос женщину.



ПОДРОБНЕЕ
Млечный Путь: Марш звёзд в космосе

Испокон веков людей волновала и впечатляла белёсая полоса неярких звёзд, проявляющаяся на ночном небе. Сейчас мы знаем, что это наш дом — галактика Млечный Путь.

ПОДРОБНЕЕ

 

 

Необычный эксперимент: телепатия по Интернету

Необычный эксперимент: телепатия по Интернету

Телепатическая связь осуществлена на расстоянии в многие тысячи километров. Об этом только что сообщили многие мировые СМИ. Группе специалистов из нескольких стран удалось через Интернет передать мысли одного человека в мозг другого.

ПОДРОБНЕЕ

 

 На Марсе опять находки: нашли кладбище

На Марсе опять находки: нашли кладбище


На днях американский марсоход, приславший на землю новую порцию фотоснимков, заставил всех ученых задуматься, есть ли на Марсе смерть. Сенсационные снимки, сделанные американским марсоходом, со скоростью света облетели интернет-вселенную и произвели эффект большого взрыва.



ПОДРОБНЕЕ
Убийцы и насильники имеют особые гены

Шведские ученые утверждают, что некоторые люди могут рождаться с генами, которые делают их крайне жестокими. Если верить новому исследованию, то чрезвычайно агрессивное поведение преступников заложено на генетическом уровне.

ПОДРОБНЕЕ

 

Как реагируют на стресс мужчины и женщины


Группа американских ученых из Исследовательского центра сердца Университета Дьюка провела ряд исследований и установила, что мужчины и женщины реагируют на стресс совершенно по-разному.



ПОДРОБНЕЕ
Интересный факт: больше 120 лет человек не проживет


Специалист из Лондона, профессор Колин Блэйкмор, проведя ряд исследований заявил, что продолжительность жизни человека не может переступить порог 120 лет.



ПОДРОБНЕЕ

 

Лихорадка Эбола – ископаемый ген

Лихорадка Эбола – ископаемый ген


Вирус лихорадки Эбола возник от 16 до 23 миллионов лет назад, установили ученые. Раньше считалось, что семейство древних вирусов, к которым принадлежит и вирус Эбола, появилось около 10 тысяч лет назад.



ПОДРОБНЕЕ

 2015: Как понравиться Синей деревянной Козе

2015: Как понравиться Синей деревянной Козе


Итак, 2015 год - это год Синей деревянной Козы. Да, дробно стуча своими небесными копытцами, она догоняет уходящую Синюю деревянную же Лошадь. А посему вы можете слегка расслабиться - все, что нравилось Лошадке на вашем новогоднем столе, Козочка тоже охотно примет.



ПОДРОБНЕЕ
Что, если временную часть в уравнении пространственно-временного континуума буквально исключить? Одно из последних исследований, возможно, свидетельствует о том, что время медленно и постепенно исчезает из нашей Вселенной и в один прекрасный день испарится совсем.

Сексуальная революция, по сути, была генетическим нападением на род человеческий. Массовое и беспорядочное смешение разных генетик привело к тому, что множество людей стало неизвестно кем, стало «беспородным», как дворняги...

До наших дней дошли записи и рисунки, сделанные астрономами шумерской цивилизации. Основываясь на них, можно сделать вывод, что в то время принято было считать, что Солнечная система состоит из двенадцати небесных тел, в их числе были Солнце, Луна и еще 10 планет. 12-ю планету шумеры назвали Нибиру.

Аборигены Австралии также имеют довольно полное представление об искусстве сновидения, как способе путешествия в другие реальности, туда, куда фокусируется их внимание. Они верят, что реальность состоит из двух континуумов пространства-времени.

Кто-то считал, что лучи солнечного света, отражаясь от поверхности зеркала каким-то особым и загадочным образом, оказывались причиной кровоизлияния в мозг. Кто-то попросту окрестил его магическим, затягивающим души на тот свет.

Существование цивилизации шумеров, до поры до времени, многие ученые ставили под вопрос. Первое предположение относительно ее существования обнаружили лингвисты при попытке исследовать древние вавилонские и ассирийские клинописи.
В качестве амулетов и талисманов используются различные предметы. Это могут быть: ювелирные украшения, камни или кора деревьев и многое другое.

Многие из тех, кто слышал о ведьмах, а таких людей большинство, ошибочно полагают, что все они только и думают о том, чтобы сделать какую-то гадость, уничтожить урожай, истребить род, наслать на него проклятье или, например, потравить весь скот.

Интересное решение - неживые персонажи художественных полотен объединены с живыми людьми. способы разные - от фотомонтажа до подключения живых людей.

 

 


В избранное