Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_9


               Интересное и необычное рядом 


Юпитер вытаращил на нас циклопический глаз


Наблюдая за Юпитером, астрономы увидели, что и он на них смотрит. В буквальном смысле слова. Смотрит огромным глазом, который образовался на поверхности планеты-гиганта.Столь удивительное, почти мистическое явление, запечатлел космический телескоп Хаббл (Hubble), который был нацелен на так называемое Большое Красное Пятно - самую известную "достопримечательность" Юпитера. Следил за изменениями, которые там происходят. Фотографировал. На одном из снимков глаз и "открылся".



ПОДРОБНЕЕ

В Мексике найден тоннель с сокровищами древней цивилизации


По мнению археологов, проводивших раскопки, в одном из тоннелей в Теотиуакана (Мексика) могут находиться древние захоронения правителей цивилизации доацтекского периода.



ПОДРОБНЕЕ

 

Экзопланеты: там могут жить инопланетяне

По результатам наблюдений известно, что половина экзопланет находится в системах двойных звезд, где вполне возможно существование уникальных условий для эволюции живых организмов.

ПОДРОБНЕЕ

 

 

Почему морские котики насилуют пингвинов

Почему морские котики насилуют пингвинов


Морские котики все чаще насилуют пингвинов на острове Марион у побережья Антарктиды, выяснили ученые. О причинах и особенностях необычного сексуального поведения ластоногих рассказывается в журнале Polar Biology.



ПОДРОБНЕЕ
В генах бактерий научились хранить информацию

Американские ученые превратили бактерии в запоминающие устройства, изменив геном кишечной палочки. Память на них долго хранится, легко извлекается и стирается, что делает ее идеальным инструментом для датчиков экологического и медицинского мониторинга.

ПОДРОБНЕЕ

 

 Что нашли внутри сфинкса

Что нашли внутри сфинкса


Среди любителей археологии бытует мнение, что древнейшая сохранившаяся на Земле монументальная скульптура Большой Сфинкс раньше имела "шляпу". Иначе сложно объяснить наличие "люка" в голове Сфинкса и необычную форму головы.

ПОДРОБНЕЕ

 

Интересные факты: кофе без кофеина


Что вам известно про кофе без кофеина? Принято считать, что он не бодрит так же, как и обычный. Однако не всем известно насколько безопасен этот продукт после изъятие их него «вредного» кофеина. Интересно? Читайте дальше!



ПОДРОБНЕЕ
Группы крови: сколько их существует

Вы можете знать свою группу крови, но известно ли вам, что на самом деле у людей 35 различных групп крови? Они включают в себя как хорошо известные системы вроде I,II,III,IV групп и систему резус-фактора, так и весьма необычные.

ПОДРОБНЕЕ

 

Предсказатели: прогноз на 2015 год


Каким он будет, новый 2015 год? Этот вопрос волнует многих. Предсказатели и астрологи предлагают заглянуть в будущее и узнать некоторые тайны.



ПОДРОБНЕЕ
Восприятие мира: астральные сущности


В привычном для нас мире люди, основываясь на стереотипах и воспитании, воспринимают мир так, как их научили его воспринимать. Но это совсем не означает, что он таким является.



ПОДРОБНЕЕ

Ученые археологи часто в своих раскопках сталкиваются с останками необычных людей. Например, иногда рост людей бывает и 3 метра, и даже 10, а, при исследовании костных тканей обнаруживается, люди необычного роста умирали и в возрасте 1000 лет. Эти факты сходятся с информацией, которая отражена в библии: «люди-великаны жили не менее 800 лет».

В кино и по ТВ часто показывают странные инопланетные миры. Планета — сплошной гигантский лес, планета — обширная снежная пустыня. Но очевидно, что планеты устроены не так, и реальность порой превосходит самые смелые фантазии.
Во время сна наше тело и мозг переключаются на совершенно особый режим функционирования. Сон для нашего организма – это лишь особый вид активности, на деле ни одна клетка по-настоящему не спит.

О гипнозе наверняка слышали все. Одни с его помощью пытаются решить свои проблемы, а другие панически бояться, хотя есть и такие, кто относится к разговорам на тему гипноза, мягко говоря, со скептицизмом, попросту не веря в его существование…

Существование цивилизации шумеров, до поры до времени, многие ученые ставили под вопрос. Первое предположение относительно ее существования обнаружили лингвисты при попытке исследовать древние вавилонские и ассирийские клинописи.

В качестве амулетов и талисманов используются различные предметы.Это могут быть: ювелирные украшения, камни или кора деревьев и многое другое.

С ведьмами мы обычно сталкиваемся на страницах детских сказок и фэнтези, они прочно обосновались в старинных легендах и преданиях, пугают нас в мистических историях и ужасах. При слове «ведьма» мы представляем древнюю горбатую старуху с седыми космами и крючковатым носом.

 

 

 


В избранное