Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПЕРВЫЕ НОГИ - 1


Выпуск 93
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ПЕРВЫЕ НОГИ - 1

Многие из практикующих ИИ особо любят первый день тренировок под названием «Ноги».

Когда-то еще на заре становления видео проката в СССР, в первых видеосалонах крутили фильм про Роки -  «Первая кровь». J Это где-то рядом. J

Голтис и Андрей с удовольствием на семинарах приглашают крепких спортивных ребят сделать ноги в одном подходе. Всего 4-5 минут! И Вы свободны! J Упражнение очень впечатлительное и такое же эффективное! Никакая штанга в тренажерном зале не заменит приседания по ИИ. Хотя, внешне, все выглядит как банальное приседание. Но это только кажущаяся простота…

Давайте узнаем, как это бывает?

С.

Добрый день!

С ногами у меня лично было так: конечно, первый раз меня просто свалил в буквальном смысле!

Я даже засомневался в том, что нужно делать первые 6 подходов до суперсета без отдыха (при выходе на режим тренировки в 3 подхода через 1,5-3 месяца с начала занятий по ИИ). Хотя когда-то я занимался в спортзале и довольно легко приседал со штангой в 100 кг.

А тут никакого веса, а к концу приседаний даже кисти рук трясутся от напряжения в ногах - я при приседаниях руки вперед вытягиваю, кстати, правильно ли это? и куда их вообще девать-то? J
Большая сложность при выполнении упражнения не напрягать лицо, особенно в последних подходах!
--
Всего доброго,
 Николай                          mailto:
fantazone@mail.ru

Николай, спасибо за отзыв! Руки, как плети – расслабленно свисают вниз по бокам, а в половинках – посередине. Расслаблять лицо на последних подходах – высший пилотаж! J К нему нужно стремиться.

Я бы сказал, что мимика лица – отражение психо-эмоциональной сферы проявления человека. Расслабление мышц лица способствует большей концентрации ИИ на рабочей группе мышц – меньше рассеивание через эмоциональную составляющую. Во загнул! J Всем понятно, о чем это я тут? J Идем дальше.

С.

Доброе время суток, Сергей.

Меня зовут Игорь, 27 лет, я участник московского семинара по методике ИИ, который проходил в октябре 2007 года.

 У меня первая группа. До этого ходил в тренажёрный зал. После того как попробовал упражнения Голтиса в зал ходить перестал, поскольку смысл в этом пропал. В течении 2-х недель после семинара не удавалось серьёзно приступить к занятиям, осваивал упражнения, читал свои записи.

 Самый сложный день для меня - это "Ноги". Когда осваивал в самом начале, первый раз после суперсета не смог встать на них, даже через час после отдыха, спускался по ступенькам держась за перила. В течении трёх дней сложно было ходить. Потом перешёл к двум подходам, согласно своей группе. Выполняя два подхода я думал, что три подхода - это нечто невозможное. Сейчас я непрерывно занимаюсь пол года. Выполняю три подхода, мышцы ног восстанавливаются уже через пару часов или даже меньше. Это пришло постепенно. Зимой был момент, когда при переходе с двух подходов к трём я выполнял упражнения в парке, после выполнения упражнений на ноги, я не смог спуститься со склона, просто упал. J С тех пор упражнения на ноги выполнял только дома. До сих пор они мне даются очень тяжело.

 Бывают периоды, когда заниматься по методике очень сложно, пару раз я даже чуть не вылетел из периода суперкомпенсации, всё-таки взял себя в руки и прямо ночью сделал основной блок и активацию.

 Поскольку всё происходит постепенно, то изменения тоже ощущаются достаточно незаметно для меня. Точно знаю, что стал сильнее, выносливее. Без подготовки прошёл дистанцию на лыжах в 40 км, хотя до этого не стоял на них более 14 лет! Подготовка, конечно, была - это упражнения Голтиса. Сила в ногах ощущается.

 Хотел бы отметить важный момент. В жизни случаются неприятности, волнения. Упражнения ИИ при этом очень помогают. Хотя даются они мне порой очень сложно, всё-таки после того, как их сделаешь, волнения и беспокойства уходят, всё встаёт на свои места! Для меня эти упражнения - это как важная часть внутренней работы над собой и медитация. Буду стараться продолжать выполнять их в дальнейшем. Очень рад, что получил знания по данной методике.

Игорь, спасибо за отклик!

У Голтиса есть друзья, четыре компаньона по бизнесу, всем за 40. Каждую зиму они ездят в Альпы, и третий год с ними катается Голтис. А Голтис, помимо всего прочего, J супер-инструктор по постановке на горные лыжи – с детства по Карпатам гоняет. Или, правильнее сказать, летает. J

Так вот в этом году они наняли инструктора, чтобы тот их по черным трассам повозил. Черные – это экстремальные, самые сложные. Инструктор был опытный – более десятка лет на этих трассах инструктором работает, изо дня в день сам тренируется и других тренирует. Обычно, бизнес-туристы на трассах устают быстро, пару спусков – и можно переходить на глинтвейн. J Поэтому инструктор подумал: ладно, повожу их по нескольким трассам, а там, глядишь, за часик-полтора все «укатаются» и дело сделано – бакшиш в кармане. J Но не знал он, наивный, с кем ему предстоит «покататься»! J

К вечеру… перед закатом… он уже не мог скрывать своей физической усталости и способность передвигаться рядом с Голтисом и его компанией у инструктора подошла к нулю. J Теперь в швейцарских Альпах живет инструктор со взорванными стереотипами о русскоговорящих бизнес-туристах. J Знай наших! J

А ребята по ИИ занимаются неполных 2 года!

То, что «банальные» приседания и другие «простые» упражнения, являются важной частью внутренней работы над собой – это Игорь правильно заметил. Тело и выносливость в ИИ – побочный эффект. Главная работа происходит на глубинном внутреннем уровне – это фактически тренировка Духа. Через работу с телом.

В прошлые выходные состоялось одно небольшое событие – я провел мини-семинар для 4 человек. Это был мой первый самостоятельный семинар в качестве ведущего. Вчера поговорил с Голтисом, и мы приняли решение – назвать такую форму обучения: ИИ ПК. Что означает: Исцеляющий Импульс – подготовительный курс.

Что такое ПК и чем он отличается от семинаров 1-й ступени?

Тем, что проводится он в течение одного дня (6 часов занятий), и касается только блока упражнений по 1 ступени методики ИИ. Участники выполняют со мной 1 день тренировок. И получают информацию для дальнейшей самостоятельной работы. Блоки «Открытое сердце», «Питание» и «Голодание» - прорабатываются непосредственно на семинарах по ИИ.

Посетить ИИ ПК удобно, если Вы решили в будущем посетить семинар, но готовы начать заниматься уже сегодня. Стоимость прохождения подготовительного курса в Киеве – 500 грн. (100$). Группа: 10-20 человек. В Москве такой курс будет стоить 3000 руб.

Продолжение сериала «Ноги»… после рекламы… Не переключайтесь! J

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное