Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Тур де Франс - 2013: Добро пожаловать на Корсику!



Тур де Франс – 2013: Добро пожаловать на Корсику!
2011-11-24 19:12 Sergei
  Старт юбилейного, сотого издания легендарной Большой Петли пройдет на Корсике. Несмотря на то, что этот средиземноморский остров уже проводил гонки самого высокого уровня, Тур де Франс заглянет сюда впервые. Напомним, что Корсика в последние два года принимала у себя двухдневную гонку Criterium International. И вот в июле 2013 года в гости к корсиканцам пожалует и сам французский Тур. Официально организаторы Тур де Франс объявят об этом 6 декабря в Аяччо.

Осторожно, кленбутерол!
2011-11-24 19:56 Sergei
  Сегодня в Лозанне завершились слушания по делу Альберто Контадора. Вердикт, вынесенный Спортивным арбитражным судом, мы узнаем только через два месяца. Однако, каким бы ни оказалось в итоге решение представителей спортивной Фемиды, уже сейчас понятно, что употребление в пищу спортсменами зараженного мяса, действительно, представляет собой серьезную проблему.

Осторожно, кленбутерол!
2011-11-24 19:56 Sergei
  Сегодня в Лозанне завершились слушания по делу Альберто Контадора. Вердикт Спортивного арбитражного суда мы узнаем только через два месяца. Однако, каким бы ни оказалось в итоге решение представителей спортивной Фемиды, уже сейчас понятно, что употребление в пищу спортсменами зараженного мяса, действительно, представляет собой серьезную проблему.

Жильбер критикует телевизионщиков
2011-11-24 21:15 Sergei
  Лидер рейтинга UCI по итогам прошедшего сезона, бельгиец Филипп Жильбер, похоже, решил взять на себя роль лидера и в межсезонье. Во всяком случае, именно заявления Жильбера, сделанные им на заседании Комиссии спортсменов при Международном союзе велосипедистов (UCI), начавшей свою работу в понедельник, оказались в центре внимания СМИ. Во время обсуждения вопросов, связанных с безопасностью гонок и использованием новых материалов в конструкции велосипедов, Жильбер выступил с критикой испанских и итальянских телевизионщиков.

Стейк в кленовом сиропе: секреты кулинарии семьи Контадор
2011-11-25 15:36 bubnoff
Посвящается молодожёнам Альберто и Макарене Контадорам Пролог - Макарена, запомни раз и навсегда – путь к сердцу мужчины лежит через его желудок! Первая неделя - Альберто, мы уже с тобой столько лет вместе, не пора ли подумать о свадьбе? - Чего? – пробубнил запыхавшийся Контадор, слезая с велостанка и вытаскивая наушники. - Ничего. Идём ужинать, зайчонок. - Опять твоя фирменная манная каша с комками? – поморщился Контадор. - Стейк по-канадски. С кленбутеролом. Ой, нет, с кленовым сиропом. Подружка сегодня рецептик дала, говорит – очень вкусно.

Джованни Висконти: "Я созрел для больших гонок"
2011-11-25 21:41 Toscana
  На пороге своего 29-летия действующий чемпион Италии Джованни Висконти решил наконец распрощаться с Европейским континентальным туром, который он выигрывал три года подряд, и подписал контракт с испанcкой командой Movistar. Изучив науку побеждать и быть лидером, теперь он сможет испытать себя на самом высоком уровне. После первых сборов Movistar Висконти поделился с Biciciclismo своими впечатлениями от организации и философии команды и озвучил свои планы и амбиции на следующий сезон.

Крис Фрум: «Неважно, где вы родились, просто следуйте своей мечте»
2011-11-26 11:13 Sergei
  Достижения Криса Фрума в минувшем сезоне до сих пор служат предметом для дискуссий велосипедных болельщиков. Кто-то считает, что уроженец Кении, наконец-то, реализовал свой потенциал, став вторым в истории британским гонщиком, сумевшим подняться на вторую ступеньку подиума Гран тура. Есть и те, кто полагает, что секрет успеха молодого гонщика Team Sky следует искать в области фармацевтики, даже несмотря на то, что уже официально известно – ни одна из допинг-проб, взятых у гонщиков на испанском Гран туре, не дала положительного результата. Что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. Так же, как имеет право быть услышанным и сам британец, который на прошедшей неделе подвел итог своему выступлению в сезоне-2011 и поделился планами на будущее.

В избранное