Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Джиро-2013: Победитель - горняк или раздельщик?



Джиро-2013: Победитель - горняк или раздельщик?
2012-11-20 22:07 Bruzeghinka
  Мауро Веньи (Mauro Vegni) является одним из создателей маршрута Джиро следующего года, и сейчас, когда болельщики и гонщики только готовятся к новому сезону, а до итальянского Гран тура ещё больше полугода, в своём блоге на Cyclingnews он решил подробнее рассказать, что именно ждёт нас в мае 2013. Мауро Веньи: "Многие говорят, что маршрут Джиро-2013 создан для специалистов разделки. Но всё зависит от того, как именно вы смотрите на маршрут. В прошлые годы Джиро больше подходила горнякам. В 2013 маршрут более сбалансирован, а это значит, что раздельщики, которые выдержат в серьёзных горах, также имеют шансы на успех. Я создавал маршрут вместе с моей командой, и вот что я о нём думаю".

Euskaltel-Euskadi: за и против новой политики
2012-11-21 14:31 Bruzeghinka
  Команда Euskaltel-Euskadi, завоевавшая себе множество болельщиков не только в Стране Басков, с обновлением состава команды уже не может считаться чисто баскской. Она, как и многие другие команды профессионального пелотона высшего уровня, стала интернациональной. Для команды с историей и традициями это серьёзная перемена, которую приняли далеко не все.

Сильвен Шаванель: "На Туре нужно быть в идеальной форме"
2012-11-21 22:08 Bruzeghinka
  Гонщик Франции № 1 в рейтинге UCI, Сильвен Шаванель, выступающий за команду Omega Pharma-QuickStep, готовится к предстоящему сезону. Чемпиону Франции в разделке есть к чему стремиться. В интервью La Nouvelle Republique Сильвен Шаванель признался, что его новой целью будет Джиро, гонка, на которой он за 13 лет профессиональной карьеры он не стартовал ни разу. «Это единственный Гран тур, лидерской майки которого я не надевал. Я думаю, почему бы не в следующем году? Мы будем обсуждать это с командой».

«Хрустальный велосипед» Тома Боонена
2012-11-22 10:45 Velolive-Team
  Гонщику команды Omega Pharma-Quickstep Тому Боонену был вручён «Хрустальный велосипед» (Kristallen Fiets) - награда, которая присуждается гонщику года в Бельгии. Выбирается лучший гонщик года путём голосования директоров команд и журналистов, проводившегося известным бельгийским изданием Het Laatste Nieuws. За Тома Боонена было отдано 638 очков, за Филиппа Жильбера - 524. Третье место досталось Томасу де Гендту, который набрал 304 очка.

Хосе Хоакин Рохас: «Буду бороться в спринте»
2012-11-23 10:08 Bruzeghinka
  Испанский гонщик команды Movistar Хосе Хоакин Рохас (José Joaquín Rojas) в 2013 году начинает свой восьмой сезон в профессионалах. В этом сезоне у Рохаса была лишь одна победа на этапе Тура Страны Басков. Два падения – на Тур де Франс и на Вуэльте – помешали ему провести сезон так, как планировалось. Уроженец Мурсии, Рохас возлагает надежды на следующий сезон. В интервью BiciCiclismo гонщик Movistar рассказал о своих планах.

"РУСВЕЛО"начала подготовку к новому сезону
2012-11-23 13:37 ОПРВ
  Российская команда "Русвело" начала подготовку ко второму в истории сезону в категории профессиональных континентальных команд.На стартовом сборе в кипрском Лимасоле собрался состав мужской шоссейной команды, получившей в межсезонье солидное подкрепление из молодежной команды "Итера-Катюша" во главе с главным тренером Николаем Морозовым. До конца декабря гонщикам предстоят силовые и шоссейные тренировки.

Тренировочный сбор "Катюши" в Италии
2012-11-23 14:07 ОПРВ
  Российская профессиональная команда Мирового Тура «Катюша» после месячного перерыва, связанного с отдыхом спортсменов после напряженного сезона 2012 года, вновь соберется вместе для того, чтобы провести большой тренировочный сбор.Сбор пройдет в период с 6 по 18 декабря в Италии, в регионе Тоскана, в небольшом местечке Марина ди Чечина, недалеко от знаменитой Флоренции, где в сентябре 2013 года состоится чемпионат мира на шоссе.

Androni Giocattoli готовится к борьбе на Джиро-2013
2012-11-23 21:40 Bruzeghinka
  Команда Джанни Савио Androni Giocattoli готовится к новому сезону, подписание Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti) должно укрепить состав. Джанни Савио, менеджер Androni Giocattoli, три месяца назад перенёс сердечный приступ, но сейчас он снова погружён в работу. О целях и задачах своей команды Савио рассказал в интервью Cyclingnews. «В следующем сезоне у нас будет конкурентоспособная команда. У нас есть Пеллицотти, Селла, Феллини, Парринелло, а также колумбиец Рубиано, который выиграл этап на Джиро».

Компании Vacansoleil и DCM остаются с велоспортом
2012-11-24 22:11 Bruzeghinka
  Голландская компания Vacansoleil, занимающаяся организацией отдыха в кемпингах в странах Европы, а также компания DCM, производитель натуральных удобрений и пищевых продуктов растительного происхождения, подтвердили, что намерены и дальше оказывать спонсорскую поддержку профессиональному велоспорту. Представители компаний не только остаются в велоспорте, но и укрепляют своё сотрудничество с велокомандой.

В избранное