Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Анонс матча 'Сталь' - 'Гелиос'


ФК «Гелиос» В субботу, 7 мая в Алчевске на стадионе «Сталь» состоится матч 29-го тура первенства Украины среди команд первой лиги, в котором «Сталь» будет принимать харьковский «Гелиос».

Начало матча «Сталь» - «Гелиос» в 19:00.

«Сталь» - «Гелиос». Баланс встреч: 7 матчей (все – в рамках первой лиги); 4 победы, 1 ничья, 2 поражения; разница мячей 10:7
На поле «Стали»: 3 матча; 3 победы; разница мячей 6:1
На поле «Гелиоса»: 4 матча; 1 победа, 1 ничья, 2 поражения; разница мячей 4:6
Лучший бомбардир противостояния - Вячеслав Шевченко, на счету которого три гола в ворота «Гелиоса». Два мяча в ворота харьковчан провёл Александр Акименко, выступающий сейчас в «Гелиосе». Из действующих игроков алчевцев в ворота харьковчан забивал лишь Игорь Гордя, который не сыграет в субботу из-за дисквалификации. За «Гелиос» в ворота «Стали» забивали: Александр Тарасенко, а также Марат Даудов и Юрий Фоменко, выступавшие ранее и в «Стали»

ПрограммкаХарьковский «Гелиос» переживает сейчас не лучшие времена. С точки зрения финансирования у клуба проблем, по официальной информации, нет. Однако, непосредственно игровой аспект у наших соперников, не «клеится» вот уже второй год. Осеннюю часть прошлого сезоне «Гелиос» завершил на третьем месте, опережая в турнирной таблице даже «Сталь», но весенний провал переместил харьковчан на десятую строку. Не всё ладится у «Гелиоса» и в нынешнем сезоне. Смены на тренерской скамейке и серьёзные кадровые вливания не дают результат – команда продолжает бороться за сохранение места в первой лиге. В весенней части первенства харьковчане набрали шесть очков – меньше только у «Титана» и «Прикарпатья». Хотя, вот уже три матча кряду подопечные Владимира Шеховцева идут без поражений – это лучший результат команды в текущем сезоне.

Интересно, что «Гелиос» – единственная команда первой лиги, которая за весь сезон не пробила ни одного пенальти. В то же время, в ворота харьковчан одиннадцатиметровые пробивались десять раз – и это рекорд сезона. Если обращать внимание на статистику, то здесь примечателен ещё один факт – в первые десятиминутки своих матчей «Гелиос» забил шесть голов, и это лучший результат первенства.

Минувшей зимой «Гелиос» основательно укрепил ряды, пригласив в клуб сразу двенадцать (!) новых исполнителей – фактически ещё одну команду. К тому же, большинство новичков харьковчан – достаточно опытные футболисты. Сразу четыре игрока перешли в «Гелиос» из ФК «Львов», испытывавшего финансовый кризис: Богдан Кобец, Любомир Гальчук, Андрей Кикоть и Андрей Кандауров. Из Узбекистана приехал в Харьков Сергей Литовченко, завершавший прошлый сезон в «Волыни». Также «Гелиос» пополнили: Владимир Чуланов (ПФК «Севастополь»), Дмитрий Бровкин («Арсенал» Белая Церковь) и Антон Хромых, который забил в первом круге два гола в ворота «Стали», выступая за «Днестр». Для конкуренции на место обязательно игрока 1991 года рождения были приглашены: Георгий Габисония (молодёжный состав «Металлиста») и Артём Дудник («Черноморец-2»). Кроме того, на перспективу был заявлен восемнадцатилетний воспитанник харьковского футбола Филипп Хамильтон-Роллингс.

Обращаем ваше внимание, что на форуме (forum.fcstal.lg.ua) в рамках конкурса по-прежнему принимаются прогнозы на матч. В раздел ПРОГРАММКИ добавлена программка к матчу. В разделе СОПЕРНИК смотрите заявку наших гостей на сезон.


В избранное