Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-09-13
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5476

Всего подписчиков: 31530

Пока неизвестно, сможет ли Штранцль сыграть с "Марселем"

Защитник "Спартака" Мартин Штранцль не принял участия в матче 20-го тура Премьер-Лиги с "Сатурном" из-за микроповреждения приводящей мышцы бедра. Эту травму австриец получил восемь дней назад на тренировке. Восстановление футболиста идёт хорошими темпами, и уже на этой неделе он вернётся в общую группу. Пока неизвестно, сможет ли Штранцль помочь команде в выездном матче Лиги чемпионов против "Марселя", который состоится 15 сентября.

На воскресенье у "Спартака" запланирована тренировка. Для тех, кто играл против "Сатурна", она будет восстановительной.

bobsoccer.ru


Ван Галь: наши игроки пока не набрали свою лучшую форму

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь после матча 3-го тура чемпионата Германии с "Вердером", который завершился нулевой ничьей, заявил, что его игроки находятся не в лучших кондициях.

"Мы не использовали свои шансы, это самое главное. К сожалению, наши игроки пока не набрали свою лучшую форму, так что мы так часто теряли мяч во второй половине. Меня не обрадовала наша игра, но всё сложилось бы по-другому, забей мы гол", - цитирует голландца официальный сайт мюнхенского клуба.

"Чемпионат.ру"


Ходжсон поставил перед Бабелем ультиматум

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон поставил ультиматум перед нападающим Райаном Бабелем, который до января должен доказать свою необходимость клубу.

"В течение трёх лет у Бабеля было не много возможностей проявить себя. Он был куплен в клуб с большой помпезностью после своей победы на молодёжном чемпионате Европы среди игроков до 21 года. Я видел его игру на том турнире, когда работал в УЕФА. В то время за ним охотились все топ-клубы Европы.

С момента перехода в клуб он так и не показал свой потенциал, у него просто не было для этого возможности. Так что в августе мы были готовы отпустить его. Но необходимо было найти ему замену.

Нам не удалось совершить некоторые трансферы, поэтому ничего не произошло. Теперь он должен убедить меня. В январе, если он не использует свой шанс, нам придётся заняться поисками нападающего", - цитирует Ходжсона Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Шевченко: должны были выиграть 1:0, но вместо этого проиграли 0:1

Главный тренер волгоградского "Ротора" Виталий Шевченко после матча 29-го тура чемпионата России первого дивизиона с "Краснодаром", который завершился со счётом 1:0 в пользу "горожан", заявил, что судья допустил ошибку, повлиявшую на результат.

"Команды играли совершенно по-разному. Они - за счёт держания мяча, мы - за счёт силового давления. Судья, считаю, не справился с игрой. Сейчас мы смотрели моменты. Когда назначался пенальти, мяч попал в плечо. А мы забили чистый гол, но его не засчитали. Получилось, должны были выиграть 1:0, но вместо этого проиграли 0:1. А так игра мне понравилась.

Судья свистнул уже после того, как был забит гол. К тому же, считаю, там не было нарушения. Я не хочу говорить о предвзятости, но судья допустил две грубые ошибки, повлиявшие на результат игры", - цитирует специалиста официальный сайт "Краснодара".

Официальный сайт ФК "Краснодар"


Шааф: мы искали возможность забить

Главный тренер бременского "Вердера" Томас Шааф после матча 3-го тура чемпионата Германии с "Баварией", который завершился нулевой ничьей, выразил мнение, что его игрокам не хватило уверенности в завершающей стадии атак.

"Мы искали возможность забить. К сожалению, нам не всегда хватало спокойствия, чтобы довести атаку до логичного конца. Возможно, добились бы победы, играй мы более уверенно", – цитирует Шаафа ZDF.

"Чемпионат.ру"


Бекхэм: после первых 10 минут я думал, что близок к смерти

Полузащитник "Лос-Анджелеса" Дэвид Бекхэм прокомментировал своё возвращение на поле. Напомним, что 35-летний экс-капитан сборной Англии находился в лазарете с начала весны, когда в игре за "Милан" заработал тяжёлую травму ахиллова сухожилия. Футболиста выпустили на замену на 70-й минуте матча чемпионата MLS против "Коламбуса", который завершился со счётом 3:0 в пользу клуба англичанина.

"Я никогда не пропускал из-за травмы так много времени. Моё восстановление прошло быстро, и я очень счастлив. После первых 10 минут на поле я думал, что близок к смерти. Но я преодолел этот момент и в конце игры уже чувствовал себя хорошо", - цитирует Бекхэма TSN.

"Чемпионат.ру"


В Ростове-на-Дону ожидают 200 болельщиков "Анжи"

На "Олимпе-2" завершилось предматчевое совещание, посвящённое поединку 20-го тура Премьер-Лиги "Ростов" - "Анжи". "Ростов" сыграет в желтых футболках. Махачкалинцы выйдут на поле "Олимпа" в белой форме.

Ожидается, что более 200 болельщиков поддержат махачкалинскую команду в сегодняшнем матче, информирует официальный сайт клуба с берегов Дона.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Запорожский "Металлург" пригласил на просмотр бразильца

Запорожский "Металлург" пригласил на просмотр полузащитника атакующего плана 31-летнего Жуниора. Ранее бразилец выступал за "Таврию" и "Зарю". Не исключено, что вопрос его контракта будет улажен до 20 сентября. В ближайшее же время футболисту предстоит произвести впечатление на тренерский штаб украинского клуба.

Официальный сайт ФК "Металлург" Зп


Долг "Вест Хэма" составляет 100 млн

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан признался, что долг клуба составляет 100 миллионов фунтов. Напомним, что Салливану и его партнёру по бизнесу Дэвиду Голду принадлежит 60 процентов акций "молотобойцев".

"Летом мы купили восемь футболистов, чтобы сбалансировать команду Аврама Гранта, а также смогли сохранить в составе своих звёзд. Несколько трансферных сделок нам осуществить не удалось, в основном из-за завышенных требований игроков, клубов или агентов. Именно поэтому мне приходилось работать по 16-18 часов в течение последних трёх месяцев.

Во время моего семейного отпуска я в режиме нон-стоп общался с игроками и агентами. Мне даже некогда было поговорить с семьёй. Мои сыновья плакали, что с ними я провожу времени меньше, чем со своим телефоном. За восемь дней до закрытия трансферного окна я потратил на телефонные разговоры 2 тыс. и расплатился сам. Это очень сложно - поддерживать клуб на плаву.

Вместе со своим партнёром Дэвидом Голдом мы не потратили ни монетки на зарплату себе или компенсацию за всевозможные расходы. Мы должны выплатить 5



В избранное