Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-09-19
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5487

Всего подписчиков: 31513

Лига Италии призывает профсоюз отложить забастовку

Президент итальянской футбольной лиги Маурицио Беретта призвал ассоциацию футболистов Италии (AIC) отложить забастовку, чтобы у организаций было время на переговоры.

"Учитывая ограниченное время на обсуждение договора, а также понимая, что день забастовки приближается, было бы целесообразно перенести её", – цитирует Беретту Fox Soccer.

Напомним, что 25-26 сентября игроки хотят выразить протест против планируемых лигой нововведений, одним из которых станет фактическое принуждение к трансферу в другую команду футболиста, не входящего в планы его клуба. Коллективный контракт между профсоюзом игроков и лигой истёк в конце прошлого сезона, а новый пока не подписан, что послужило поводом для возникновения конфликтной ситуации.

"Чемпионат.ру"


"Фрайбург" на выезде одолел "Айнтрахт"

В рамках 4-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" в гостевом матче одолел "Айнтрахт" со счётом 1:0.

Чемпионат Германии
4-й тур


"Айнтрахт" - "Фрайбург" - 0:1
Гол: Розенталь, 89.

"Чемпионат.ру"


"Портсмут" обязали заплатить "Тоттенхэму" 1 млн

Английская премьер-лига обязала "Портсмут" заплатить "Тоттенхэму" 1 млн за сорвавшийся переход голкипера Асмира Беговича. В январе клубы договорились о трансфере защитника Юнеса Кабула и Беговича. Француз перешёл в стан "шпор", а трансфер боснийца сорвался, и в результате он оказался в "Сток Сити". Ранее "шпоры" договорились с "Портсмутом" о том, что если Бегович перейдёт в другой клуб, то "Помпеи" обязаны будут выплатить лондонцам 1 млн в качестве компенсации за разрыв соглашения.

"Чемпионат.ру"


Петрович: не постесняюсь спросить совета у Антича

Новый главный тренер сборной Сербии Владимир Петрович рассказал, что вызов в национальную команду получат голкипер "Партизана" Владимир Стойкович и несколько защитников, которые составят конкуренцию основным игрокам.

"Я верну Стойковича, потому что он находится в хорошей форме. Я вызову в команду одного или двух новых защитников, которые создадут конкуренцию в обороне. Но радикальных изменений не будет.

Перед нами нет обязательной задачи выйти на Евро-2012, но у меня менталитет победителя, и я хочу попасть туда, ведь у нас по-прежнему хорошие шансы. Сейчас необходимо восстановить в команде хорошую атмосферу, а также использовать наш талант и опыт.

Антич – мой близкий друг. Если мы встретимся перед следующим матчем сборной, я не постесняюсь спросить у него совета, который может помочь победить", - цитирует Петровича Reuters.

Первую игру под руководством нового рулевого балканцы проведут 8 октября против сборной Эстонии в рамках отборочного цикла Евро-2012.

"Чемпионат.ру"


Дель Пьеро: "Ювентус" никогда не сдаётся

Нападающий "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро выразил недовольство результатом матча группового турнира Лиги Европы, в котором туринский клуб сыграл вничью 3:3 с польским "Лехом".

"Мы не можем быть удовлетворены этой игрой. И хотя команда разочарована, мы должны правильно оценить то, что происходит на поле в данный момент. Отмечу с положительной стороны наш характер, ведь мы отыгрались при счёте 0:2. Как и в матче с "Сампдорией", мы доказали, что никогда не сдаёмся и знаем, как выйти из трудной ситуации. Но нам необходимо сделать ещё больше. Ошибки есть, мы не должны их игнорировать", - цитирует легенду клуба Goal.com.

"Чемпионат.ру"


Нападающий "Бирмингема" Макфадден выбыл на длительный срок

Нападающий "Бирмингема" и сборной Шотландии Джеймс Макфадден выбыл из строя на длительное время. 27-летний футболист повредил передние крестообразные связки левого колена во время тренировки в пятницу. В понедельник игрок пройдёт медобследование, которое и определит необходимость операции и сроки восстановления, информирует Sky Sports. Теперь Макфадден пропустит ряд матчей своей команды в премьер-лиге, а также поединки отборочного цикла Евро-2012 против сборных Чехии и Испании в октябре.

"Чемпионат.ру"


Тотти: у меня с Раньери римские ДНК

Капитан "Ромы" Франческо Тотти заявил, что у него нет конфликта с главным тренером римлян Клаудио Раньери. Напомним, ранее Тотти после проигранного "Баварии" матча заявил, что Раньери вернул команде стиль катеначчо и что "Рома" не может так играть. Раньери на это ответил: "Если бы мы сыграли вничью, то все называли бы нашу игру шедевром". Раньери и Тотти провели личную беседу во время тренировки в четверг.

"Диалог между тренером и игроком был, есть и всегда будет, особенно если вы капитан команды. И это не зависит от результатов. Это постоянное ежедневное общение. Раньери превосходит любые сравнения. У нас очень близкие отношения. У нас с ним римские ДНК, нас связывает та общая нить, которая объединяет людей, говорящих на одном языке", - цитирует Тотти Yahoo!Eurosprort.

"Чемпионат.ру"


Снейдер рискует не сыграть с "Палермо"

Полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер может пропустить матч 3-го тура чемпионата Италии с "Палермо". По информации Goal.com, голландец до сих пор испытывает дискомфорт после поединка группового турнира Лиги чемпионов с "Твенте", где его соотечественники играли против него достаточно жёстко. В пятницу Снейдер тренировался по индивидуальной программе, и пока неизвестно, сможет ли он выйти на поле в воскресенье.

"Чемпионат.ру"


Эллардайс: мне бы надо работать в "Интере" или "Реале"

Главный тренер "Блэкберна" Сэм Эллардайс высоко оценил свои тренерские таланты, заявив, что достоин тренировать топ-клуб.

"Мне больше подходит работа с "Интером" или "Реалом", чем с "Болтоном" и "Блэкберном". Для меня это не будет проблемой, я бы делал дубль каждый сезон или хотя бы выигрывал чемпионат. Дай мне "Манчестер Юнайтед" или "Челси" – я сделаю то же самое. Выступления на топ-уровне - не проблема для меня", – приводит слова Эллардайса ВВС.

"Чемпионат.ру"


Кержаков: голы "Андерлехту" стали результатом командной игры

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков рассказал о голах, забитых в ворота бельгийского "Андерлехта" в Лиге Европы.

"Забивать приятно в принцип



В избранное