Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1185
(22.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

55-е первенство Европы-2012

Юношеское первенство Европы в Швехате (Австрия, 13-22 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

22.07.2012-Названы чемпионы в микстах и определены полуфиналисты в дуэтах на первенстве Европы-2012

Тут нет российских спортсменов настольного тенниса. Наши миксты до 15 и 18 лет проиграли еще 20 июля. Лучший результат – это борьба за выход в четвертьфинал. В парных турнирах юноши и девушки России до 18 лет остались в 3-м круге, как и юноши до 15 лет, но девушки до 15 лет проиграли в четвертьфинале.

В парных соревнованиях и турнирах микстов нет большого внутреннего содержания – мировой рейтинг такие выступления не учитывает. Но есть одна особенность – это подтверждение результата в других разрядах юношеского первенства Европы-2012.

Проверка на закономерность.

С большой вероятностью, сильная школа настольного тенниса, которая на подъеме, выиграют много турниров. Или станет призером. Случайность также будет выявлена. Если неторопливо проанализировать все семь турниров по разным возрастам: командный, личный, парный, смешанный.

Уже сейчас видны сильные школы Европы...

22.07.2012-Чаплыгин и Маланина вышли в полуфиналы личного первенства Европы до 15 лет в Швехате-2012

Тут есть две новости. Первая: два россиянина – №1153 Максим Чаплыгин и №422 Мария Маланина – вышли в личные полуфиналы континентального первенства до 15 лет. При этом, оба спортсмена настольного тенниса 1998 года рождения.

То есть, 14-летние россияне остаются в знакомой возрастной группе на 2013 год. И снова могут играть на первенстве Европы настольного тенниса до 15 лет. Таким образом, у них есть горизонт планирования. И небольшой задел в сегодняшнем Швехате-2012.

Вторая новость симптоматичная.

Первая ракетка Европы по версии ETTU за нынешний июль россиянка №337 Дарья Чернова проиграла в четвертьфинале №428 Ho Tin-Tin из Англии (2:4). Дело не в проигрыше. А вопросе – как, уже? Обычно россияне начинают усиленно проигрывать ближе к 18 годам. За плечами есть награды до 15 лет. Есть некоторая память, которая потихоньку стирается.

Дарья Чернова в минувшем году выиграла "золото" командного первенстве Европы до 15 лет, а тут надо вспоминать регламент. Ибо команда до 15 лет – два главных игрока. Екатерина Гусева и сегодняшняя Дарья Чернова.

Они вместе прошли основной турнир, вплоть до золотой медали. По сути – это пара с добавлением индивидуальных встреч. Кроме того, Чернова выиграла "бронзу" личного турнира и "серебро" в паре – это все минувший год. Перепад настроения был замечен в Швехате-2012, когда Чернова уже в статусе командного лидера вместе с Марией Малиной проиграла в полуфинале...

21.07.2012-Россияне до 18 лет завершили игру на личном первенстве Европы-2012

Последней россиянкой из девяти спортсменов настольного тенниса до 18 лет борьбу в личном турнире завершает №252 Анна Блажко – проигрыш в четвертьфинале №105 Solja Petrissa, Германия (2:4).

Это значит, что другие россияне проиграли раньше. Тут надо выделить Филиппа Куимова и собственно Анну Блажко, для которых континентальное первенство в Швехате до 18 лет последнее – спортсмены 1994 года рождения.

Очень может быть, что россияне еще смогут выступить на 10-м юношеском чемпионате мира, что пройдет в Хайдарабаде (южная Индия, 9-16 декабря 2012 года) – девушки до 18 лет заработали серебряную медаль в команде.

А это путевка в Хайдарабад.

Куимов, с большой вероятностью, может быть приглашен в Индию за счет мирового рейтинга для участия в личных соревнованиях чемпионата мира. Но уже с января 2013 года наступит совсем другая жизнь. Никаких ученических выступлений. Есть взрослый мировой рейтинг...

21.07.2012-Российские пары до 15 и 18 лет завершили выступления на первенстве Европы-2012

Дольше всех смог продержаться в парном турнире российский дуэт до 15 лет №422 Маланина Мария и №652 Бикеева Полина – девушки проиграли в четвертьфинале германской паре №446 Wan Yuan и №398 Lemmer Alena (1:3).

Остальные российские дуэты проиграли раньше. Хотя это не сильно просматривалось. Тут существовало вполне себе равенство. Никакие явные фавориты Швехата дорогу не переходили. Хотя бы потому, что их мало. Сложности могли возникнуть не раньше четвертьфинала, а то и полуфинала...

21.07.2012-Четыре россиянина до 15 лет играют в четвертьфинале личного первенства Европы-2012

Соотношение российских юношей и девушек, которые продолжают личные выступления в Швехате, по-прежнему в пользу младшего возраста. Вчера цифры были такими – пять к двум. Сегодня – четыре к одному, где в первом случае речь идет о россиянах до 15 лет, во втором – до 18 лет.

Причем, у кадетов равенство юношей и девушек в четвертьфинале: №963 Чернов Константин, №1153 Чаплыгин Максим и №337 Чернова Дарья, №422 Маланина Мария. По старшему возрасту в четвертьфинале играет лишь №252 Блажко Анна.

В турнире до 15 лет есть безусловный лидер – Чернова Дарья, первая ракетка Европы до 15 лет по версии европейского союза настольного тенниса за июль 2012 года. Что новостью для России не является.

Наши спортсменки по этому возрасту не один раз бывали в Европе первыми. Чернова перейдет в юношеский рейтинг до 18 лет в январе 2013 года. И может оказаться в такой же ситуации, что и Екатерина Гусева – в минувшем году девушка играла в турнирах до 15 лет...

21.07.2012-Блажко вышла в четвертьфинал личного первенства Европы до 18 лет в Швехате-2012

Лучший результат наших спортсменов в Швехате (на текущий момент) – это выход Анны Блажко в личный четвертьфинал континентального первенства до 18 лет. Как и самой Блажко – в минувшем году на таком же первенстве спортсменка проиграла за выход в четвертьфинал.

И тот результат считался у девушки лучшим.

Все другие российские спортсмены настольного тенниса до 18 лет проиграли раньше. В частности, Екатерина Гусева – в четвертом раунде, Филипп Куимов – в третьем.

Тут есть элемент везенья.

Спортсмены с лучшим рейтингом на пути Блажко еще не встречались. Скажем, другая россиянка №270 Екатерина Гусева проиграла за выход в личный четвертьфинал №74 Szocs Bernadette из Румынии (2:4), тогда как схожего по мировому рейтингу игрока Блажко встретит лишь в четвертьфинале – №105 Solja Petrissa, Германия...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное