Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1190
(30.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийские игры в Лондоне-2012

(Англия, 27 июля – 12 августа). Более пяти российских спортсменов настольного тенниса играют в личном и командном турнирах...

30.07.2012-Тихомирова проиграла в 3-м круге женского олимпийского турнира и покидает Лондон-2012

Вслед за Яной Носковой, которая осталась еще в первом раунде олимпийского турнира, покидает Лондон-2012 вторая россиянка – Анна Тихомирова, проиграла в третьем круге №7 Ai Fukuhara, Япония (0:4).

Женский настольный теннис России был представлен на Олимпийских играх 2012 года только Яной Носковой и Анной Тихомировой – личный турнир. Олимпийская команда женщин не состоялась. В свою очередь, нашим мужчинам еще только предстоит борьба в третьем круге 30 июля – играют Александр Шибаев, Алексей Смирнов.

После чего россияне выступят в командном турнире (с 3 августа) – к ним присоединится Кирилл Скачков. Женский турнир 29 июля создал небольшой прецедент – №52 Samara Elizabeta из Румынии остановила в третьем круге №10 Tie Yana из Гонконга (4:2).

Это пока не главные силы китайского материка.

Но представитель запасного отряда – Tie Yana наиболее яркий и надежный щит. Он треснул. И развалился. Тогда как другая спортсменка из того же отряда (№20 Jiang Huajun) все-таки остановила главную угрозу первой ракетке мира и переиграла №53 Kim Jong из Северной Кореи (4:2)...

29.07.2012-Мужской олимпийский турнир настольного тенниса подошел к 3-му раунду в Лондоне-2012

Третий круг личного турнира – это место, где число олимпийцев начинает стремительно уменьшаться. Были 32 спортсмена. Остались 16 и неоткуда взяться другим. Как это случалось еще во втором, первом раундах – добавлялись ровно по 16 игроков, которые сеяны на круг выше.

Именно на третьем этаже ожидают все главные претенденты на олимпийские медали Лондона-2012, именно здесь произойдут самые первые столкновения с теннисистами китайского материка. Женщины начинают первыми – 29 июля. Мужчины – 30 июля.

Соперники уже определены.

Но с ними уже не повстречаются украинцы №90 Александр Дидух – проигрыш во втором круге и №77 Ярослав Жмуденко – остался в первом. На третий этаж сумел подняться россиянин №46 Алексей Смирнов – играет с №20 Jiang Tianyi из Гонконга.

И дождались соперников №14 Владимир Самсонов из Белоруссии – навстречу выйдет №130 Henzell William из Австралии и россиянин №29 Александр Шибаев – играет в третьем круге с хорватом №58 Gacina Andrej...

29.07.2012-Определились все участницы 3-го круга женского личного турнира настольного тенниса в Лондоне-2012

Самой показательной игрой второго раунда женского олимпийского турнира стала встреча двух китаянок – 16-летней Hsing Ariel из США и 49-летней Ni Xia Lian из Люксембурга. Показательной в том смысле, что даже разделенные океаном китаянки – это одно целое. У них разные страны проживания.

Но задачи одинаковые.

Укорениться. Стать востребованными новым домом. Нельзя говорить, дескать, мать двоих детей и двукратная чемпионка мира еще 1983 года Ni Xia Lian нарочно сдалась 16 летней американке.

Зачем?

Довольно сильно не мешать и Hsing Ariel победит, ибо её это сейчас важней. Сам факт присутствия Ni Xia Lian в Лондоне – это уже легенда в женском настольном теннисе. Ибо попробуйте соответствовать на профессиональной международной сцене в 49 лет.

Ni Xia Lian не захотела сильно напрягаться, ибо в 3-м круге ожидает №3 Li Xiaoxia из Китая – это пусть 16-летняя американка попробует. Сегодня – её время. Тут, конечно, есть лукавство. Hsing Ariel слишком американка, чтобы полагать – она бросит свой привычный распорядок...

29.07.2012-Смирнов перешел в 3-й круг личного турнира настольного тенниса в Лондоне-2012

Россиянин №46 Алексей Смирнов довольно уверенно миновал №106 Burgis Matiss из Латвии (4:0) – это была стартовая встреча 2-го раунда личного турнира в Лондоне-2012. Как водится, дальше начинаются сложности. Но есть время передохнуть.

Только 30 июля россиянин снова выйдет на олимпийскую площадку – игра с №20 Jiang Tianyi из Гонконга в третьем раунде и здесь начнут свои первые встречи россиянин Александр Шибаев и Владимир Самсонов из Белоруссии.

Тут можно вспомнить историю.

Смирнов третий раз выступает на Олимпийских играх. И всякий раз начинал игру со второго раунда – в 2004 году сразу же проиграл, в 2008 году прошел в третий круг и там завершил олимпийские выступления. То есть, сегодняшний третий круг Смирнова в Лондоне – это вопрос...

29.07.2012-Анна Тихомирова вышла в 3-й круг личного турнира настольного тенниса в Лондоне-2012

Россиянка №57 Анна Тихомирова с трудом переиграла в стартовой встрече 2-го круга китаянку №91 Tan Wenling из Италии (4:3) и сегодня вечером играет в 3-м раунде с японской звездой №7 Ai Fukuhara.

Разница между этими двумя соперницами не столько в мировом рейтинге, а возрасте. 39-лентняя Tan Wenling из Италии давно переживает глубокий спад. Один из лучших результатов был в феврале 2007 года – №22 в мировом рейтинге.

Перед летними Олимпийскими играми в Лондоне китаянка страшно напряглась. И вернулась в первую сотню мира из второй, куда уже выскочила в феврале 2011 года. Этой осенью китаянке исполнится 40 лет. Если она продолжит выступать на международной сцене настольного тенниса, то рейтинг упадет еще ниже, чем в феврале 2011 года.

Поскольку хорошего – понемножку...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное