Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1224
(10.10.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате Европы-2012 в Дании (17-21 октября) разыгрываются 16 медалей. Сколько наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 и более, 1 или 2, ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru справа вверху.

Открытый чемпионат России-2012

Возобновленный (Екатеринбург, 12-16 сентября). Спортсмены настольного тенниса 11 стран играют в личных, парных турнира, соревнованиях до 21 года... (ИСТОРИЯ создания)

10.10.2012-После 2-го раунда уменьшилось число россиян в Кубке ETTU настольного тенниса, сезон 2012-2013

В первом круге группового турнира остался Андрей Букин из португальского клуба G.D. do Centro Social do Juncal, а также Наталья Михайлова (6 янв. 1982) из датской команды Copenhagen BTK. Во втором раунде проиграл итальянский клуб U.S.D Tennistavola Zeus, за который выступает россиянка Ольга Заведеева (10 июля 1976), испанская команда Suris Calela вместе с 36-летней Светланой Майоровой-Бахтиной и женская команда из Владимира – "Луч".

Второй раунд смогли преодолеть только российские девушки из KFU (Казань) – они выходят в третий раунд Кубка ETTU, где уже находились без предварительных игр "Евромост-Кубань" из Краснодара и КНТ "Тюмень".

У мужчин также в третьем раунде сразу были посеяны спортсмены казанского TTC "Kamdor" – других российских мужчин в Кубке ETTU нет. Сезон 2012-2013 годов чем-то напоминает события пятилетней или даже десятилетней давности, когда наши клубы опирались исключительно на свои силы.

Картинка очень похожая.

Игроки настольного тенниса в третьем раунде – это, как правило, буквально россияне. С добавлением Татьяны Биленко-Сорочинской из Украины – в клубе "Евромост-Кубань", Краснодар и Александры Приваловой из Белоруссии – в клубе КНТ "Тюмень".

То есть, легионеры есть в двух российских клубах из четырех...

09.10.2012-Командный рейтинг ITTF накануне чемпионата Европы по настольному теннису в Дании-2012

Континентальные соревнования настольного тенниса в Дании (Хернинг, 17-21 октября 2012 года) – личные и парные. Чемпионат Европы изменил регламент. И потому тут всё будет впервые.

Мировой командный рейтинг за октябрь, казалось бы, трудно связать с предстоящим событием. Но тут как бы также есть изменения. Если вглядываться в имена тех, кто поддерживает 8-ю и 17-ю строку в мужской и женской командах России.

На соревнованиях в Дании половина российских лидеров отсутствует – три из шести. В заявках нет Александра Шибаева, Кирилла Скачкова, Оксаны Фадеевой. Это значит, что наши командные места в рейтинге ITTF, применительно к чемпионату Европы-2012, совсем другие.

Хуже. Мы и без того не лидеры Европы.

А без отсутствующих спортсменов настольного тенниса и подавно. Мировой командный рейтинг надо было вспомнить. Хотя бы из-за вот этой констатации – любой уход, пусть временный, из первой тройки россиян, тут же влечет обвал качества...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное