Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1225
(13.10.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате Европы-2012 в Дании (17-21 октября) разыгрываются 16 медалей. Сколько наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 и более, 1 или 2, ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru справа вверху.

Открытый чемпионат России-2012

Возобновленный (Екатеринбург, 12-16 сентября). Спортсмены настольного тенниса 11 стран играют в личных, парных турнира, соревнованиях до 21 года... (ИСТОРИЯ создания)

13.10.2012-Рейтинг ETTU накануне чемпионата Европы по настольному теннису в Дании-2012

Списки европейских спортсменов настольного тенниса накануне континентального первенства в Дании (Хернинг, 17-21 октября 2012 года) указывают не только на потенциальных чемпионов, но и на возможных участников европейского Топ-12.

Как было раньше?

Берем первых одиннадцать сильнейших мужчин и женщин в рейтинге ETTU, добавляем хозяина площадки – перечень участников готов. Сегодня – не так. Дортмунд со скандалом изменил регламент Топ-12, который даже не попал в обсчет мирового рейтинга за март, а также за апрель и последующие месяцы.

Что, в общем и целом, укладывается в новую концепцию ITTF, которая также не обратила внимания на квалификацию чемпионата Европы 2013 года – международная федерация настольного тенниса упирает на межконтинентальные турниры. И до минимума сокращает обсчет локальных мероприятий.

Концепция в явном виде не афишируется.

Но её следы можно отыскать в традиционных соревнованиях Европы, которые сегодня лихорадочно меняют регламенты и потому выпадают из поля зрения рейтингового комитета ITTF, дескать, вы там сначала разберитесь – что главное, а что второстепенное...

12.10.2012-Все медали россиян в личных и парных турнирах чемпионата Европы, 1994-2011

Соревнования настольного тенниса в Дании (Хернинг, 17-21 октября 2012 года) – личные и парные. Смешанный турнир (микст) с 2009 года проводится отдельно. Командный чемпионат Европы по настольному теннису аудитория разглядит в 2013 году (Австрия, Швехат, 4-13 октября).

Вот эта чехарда с регламентами – сегодня поменяем то, а затем это – на россиянах, если и сказывается, то малозаметно. Большой путаницы не возникает, когда вдруг захочется посчитать общее число выигранных наград. Самый простой турнир (по счету) – это командный.

Предельная ясность: четыре медали у женщин и не больше. Золотая медаль в 1994 году, серебряная в 2007-м и две бронзовые награды женская команда России выигрывала в 2003 и 2000 годах. У мужской команды России – ноль.

И запутаться сложно.

Личные, парные, смешанные турниры на чемпионатах Европы (1994-2011 годы) также большим разнообразием не отличаются. Ни одной золотой медали в личных турнирах российские мужчины и женщины не выигрывали. Как следствие, наши спортсмены настольного тенниса никогда не приглашались на личные Кубки мира, как представители континента.

По мировому рейтингу, из запаса – да, случалось (Алексей Смирнов).

Но только не как европейские лидеры.

Данная статистика указывает на слабое место россиян – индивидуальные выступления. Максимум, что нам удавалось сделать – это два раза выиграть бронзовые медали: Федор Кузьмин в 2009 году, Ирина Котихина в 2007 году.

Все остальные награды – в парах, микстах...

11.10.2012-Итоговый рейтинг ITTF Euro Africa Circuit настольного тенниса после Египта-2012

Три российских спортсмена настольного тенниса по итогам евро-африканской серии вошли в состав участников гранд-финала ITTF world tour в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года) с призовым фондом 1 миллион и 16 тысяч долларов США – Полина Михайлова, Василий Лакеев, Михаил Пайков.

Перед нами – завершение эксперимента.

Международная федерация настольного тенниса очень хотела подтянуть Африку – 48 ассоциаций, из которых более или менее "живых", способных принять международной турнир, хорошо, если 3-5 штук.

В роли "конфетки" или "пряника" здесь выступает совмещение результатов евро-африканской серии с гранд-финалом ITTF world tour – дескать, пусть вы аутсайдеры, но побороться за приз в миллион долларов или чуть больше также сможете.

Если войдете в первую четверку.

Африка отреагировала вяло. Во-первых, слишком долго били по голове палкой. Во-вторых, поверить белому человеку сразу – это себя не уважать. Ибо за спиной обязательно есть кнут. И если сейчас его не показывают – это не значит, что его нет.

Слишком большой негативный опыт.

И благоразумней спрятаться. Что Африка по большому счету и сделала. Процесс интеграции африканских спортсменов настольного тенниса, как водится, пока затрагивает самую верхушку континента – Египет, страны Магриба...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное