Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1233
(03.11.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

03.11.2012-Все россияне завершили борьбу на ITTF world tour настольного тенниса Германии-2012

Россиянин №46 Алексей Смирнов, заявленный на германском турнире Бельгией, не смог поддержать выбранный темп с №11 Дмитриев Овчаровым из Германии – допускал ошибки и быстро проиграл (0:4), хотя последний ничего такого не делал. По-прежнему демонстрировал преимущественно игру слева.

Но – попадал в стол.

Что является определяющим. Бегать можно сколько угодно быстро, молниеносно выходить на мяч, но если тот летит мимо, то зачем все эти телодвижения? На самом деле, любой крупный турнир, а соревнования в Бремене крупные – это всегда проекция чего-то большего.

Демонстрировать здесь позиционную и аккуратную игру – бессмысленно. Кто-то всегда будет рисковать. И он выиграет, поскольку хорошо готов. Смирнов, так уж вышло, готов как-то не очень. Для игры с Овчаровым, разумеется.

Поскольку здесь может не быть чего угодно, но концентрация на каждый мяч, германская упертость – присутствует в полной мере. Это всё легко преодолевается. Но должна быть готовность на такой скорости, которую выбрал Смирнов попадать в теннисный стол.

Это встреча записана видео-сервисом itTV...

03.11.2012-Только один россиянин играет за выход в личный четвертьфинал ITTF world tour Германии-2012

Этот один – "бельгиец" Алексей Смирнов, по крайней мере, так надо говорить, оглядываясь на мировой рейтинг настольного тенниса за ноябрь 2012 года. Все остальные россияне, которых заявила на германский турнир Россия, а также Нидерланды (Яна Тимина) и Болгария (Станислав Голованов) проиграли раньше.

В парном турнире история аналогичная.

Тут, наверное, можно кивнуть на молодежные соревнования до 21 года – там играют еще три россиянки (Анна Блажко, Екатерина Гусева и Яна Носкова), но уже поздно. Девушки проиграли сразу же в первом круге этого утешительного первенства.

Здесь находились 32 спортсменки.

Вопрос, разумеется, не в том, кто прошел дальше, а кто проиграл. Россиянин Алексей Смирнов, которого неожиданно заявила на турнир Бельгия, а не Россия также вполне себе проигрывал в первом раунде.

Но делал это много реже остальных наших спортсменов. Просто разный класс игры в настольный теннис. Который тянется еще из того времени, когда была хоть какая-то конкуренция. Об этом Смирнов рассказывал в заочной конференции с читателями пять лет назад...

02.11.2012-Смирнов и Кузьмин вышли во 2-й круг личного ITTF world tour настольного тенниса в Бремене-2012

Россиянина №46 Алексея Смирнова заявила на германский турнир Бельгия и потому значок этой страны находится рядом – Смирнов не играл квалификацию. Миновал в 1-м круге №141 Baggaley Andrew из Англии (4:2) и сегодня же проведет встречу 2-го раунда с австрийцем №126 Fegerl Stefan.

Россиянина №111 Федора Кузьмина заявила Россия, и потому здесь нет разночтений. Как точно также нет проблем с идентификацией наших девушек, которые уже завершили выступления на ITTF world tour в Бремене (Германия, 31 октября - 4 ноября 2012 года).

Впрочем, квалификацию проиграли россияне Станислав Голованов из Болгария и Яна Тимина из Нидерландов – это чтобы мы не расслаблялись. И замечали всех-всех россиян. Даже если они улетели на Луну и оттуда ненадолго спустились под другим флагом.

В первом круге личного турнира проиграли россияне №142 Григорий Власов и №149 Василий Лакеев, которых также заявила Россия – счет поражений около 100 процентов, хотя мы далеко еще не прошли. А только-только начали выступления...

02.11.2012-Россиянки завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса в Германии-2012

Всё началось еще в квалификации – большинство россиянок здесь остались: Ольга Баранова, Анна Блажко, Маргарита Фетюхина, Екатерина Гусева. Вышли в первый основной круг и сразу же проиграли еще трое: Яна Носкова, Полина Михайлова, Елена Трошнева.

Собственно, это всё.

Германский турнир для спортсменок настольного тенниса России завершается, как и все предыдущие в мировой серии 2012 года – ничем. Формально, некоторые девушки перешли в молодежный турнир до 21 года: Анна Блажко, Екатерина Гусева и Яна Носкова.

Но конкуренция здесь объективно снижена...

02.11.2012-Россияне в 1-м круге ITTF world tour настольного тенниса в Бремене-2012

Из тринадцати россиян, заявленных на германском турнире в Бремене (31 октября - 4 ноября 2012 года) в квалификации застряли семь игроков настольного тенниса: Алексей Ливенцов, Михаил Пайков, Вячеслав Буров, Ольга Баранова, Анна Блажко, Маргарита Фетюхина, Екатерина Гусева.

А также россияне Станислав Голованов из Болгарии и Яна Тимина из Нидерландов. Из-за большого числа участников женская квалификация, как и мужская, провела стыковые встречи за выход в основной турнир – редкий случай у спортсменок.

Проиграть здесь, наверное, самое обидное. Всё, кажется, сделал. А тебя зовут на дополнительную игру, о которой даже не думал. Большинство проигравших могут собирать вещи. Ибо парная квалификация завершилась также ничем.

В молодежный турнир до 21 года перешли Анна Блажко, Екатерина Гусева и параллельно с основным ITTF world tour здесь начнет выступать Яна Носкова – она благополучно миновала квалификацию.

Нельзя говорить, дескать, такое число проигравших россиян – это какая-то редкость. Такие примеры случаются – квалификацию австрийского турнира мировой серии (Швехат, 21-25 сентября 2011 года) не прошли 8 из 14 россиян.

Лица хорошо узнаваемые...

01.11.2012-Европейские команды заняли вторые места на ITTF Global Cadet Challenge-2012 настольного тенниса

Как и предполагалось ранее, команды юношей и девушек Европы до 15 лет не справились с теннисистами Азии – везде финальный счет 3:1, где выиграть очко удавалось, за счет "слабых звеньев".

У юношей Азии – это №526 Cho Seungmin (27 мая 1998) из Южной Кореи, у девушек Азии – №301 Soo Wai Yam Minnie (13 апр. 1998) из Гонконга. Большого сопротивления до финала команды Европы и Азии так разглядеть и не смогли. По сути – это было "избиение" слабо подготовленных спортсменов настольного тенниса.

В особенности, местных игроков Гуама.

Которых сразу же "затоптали".

Российские спортсмены настольного тенниса – №944 Константин Чернов (16 авг. 1997) и №406 Мария Маланина (13 февр. 1998) – играли только в групповом командном турнире. А дальше тренер ставил других, ибо картина подготовки была ясна. Тут проблема не в том, чтобы переиграть остальных.

А как бороться с Азией, которую несколько ослабили...

01.11.2012-"Бельгиец"... Мировой рейтинг настольного тенниса за ноябрь (Обзор)

Хорошая новость. Личный чемпионат Европы настольного тенниса в Дании (Хернинг, 17-21 октября) попал в обсчет мирового рейтинга за ноябрь 2012 года. Это значит, что континентальное первенство, хотя бы в этой части ITTF по-прежнему интересует.

Тут два прецедента, которые намекали – взгляды международной федерации могут быть пересмотрены. Рейтинг ITTF прошел мимо европейского Топ-12, где Кирилл Скачков занял второе место – это случилось в пригороде Лиона (Франция, 4-5 февраля 2012 года).

А данный результат, на минуточку, второй за всю историю СССР и России с 1971 года, когда ни один мужчина ничего похожего не демонстрировал. Первым в легенду ушел Алексей Смирнов, который выиграл Топ-12 в 2005 году.

Еще один прецедент касается того же чемпионата Европы, но его квалификационной части – командные результаты не впечатлили ITTF и потому спортсмены играют за будущую расстановку на Евро-2013 без какой-либо оглядки на рейтинг. Выиграл или проиграл.

Новость так себе – это превращение многолетнего российского лидера Алексея Смирнова в "бельгийца". На германский турнир в Бремене (31 октября – 4 ноября 2012 года) его заявила не Россия, а Бельгия. После чего база данных ITTF тут же поставила рядом с именем две галочки (^^) и другую страну.

Это скандал?

А как же. Но касается он не столько Алексея Смирнова – он слишком хорошо известен в Европе и мире, чтобы полагать, будто никто этих перемещений не заметит. А сотен других россиян, которые не выигрывали европейский Топ-12, не выступали на Олимпийских играх, не были лицом России в мировом рейтинге десять лет кряду...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное