Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1267
(22.01.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

22.01.2013-Перед Австрией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Австрийский турнир мировой серии (Вельс, 23-27 января) может дать ответ на щекотливый вопрос. Каков именно призовой фонд ожидается в 2013 году. Только кажется, что всё понятно. Есть перечень ITTF world tour с разбивкой на серии: Super Series, Major Series, Challenge Series – от сложного к простому. Там есть цифры.

Но пока аудитория не разглядит бумажные чеки – их вручают спортсменам, когда определен победитель – ясности не будет. Поскольку местные газеты напускают туман. Дескать, австрийский Вельс выставил призовой фонд 122 тысячи долларов США, что соответствует директивам ITTF – турниры Major Series должны располагать суммами не менее USD 100 тысяч.

Между тем, австрийский пресс-релиз на сервере международной федерации настольного тенниса содержит другие цифры – USD 85400, что также не противоречит документам ITTF, ибо под вопросом сама разница в цифрах...

21.01.2013-Финал чемпионата Москвы по настольному теннису выиграли Ливенцов и Воронова (+ Фото)

Финал чемпионата Москвы по настольному теннису (19-20 января 2013, Центр в Крылатском ДЮСШ № 93) относится к году минувшему – тогда проходили отборочные турниры. И вот здесь проходили. Что предполагает некий разговор.

Зачем, собственно, эти мероприятия.

Понятно – финал столичного первенства отбирал на весенний чемпионат России в Санкт-Петербурге (конец февраля – начало марта 2013 года) одиннадцать мужчин и пятнадцать женщин. Это, так сказать, момент текущий. С вариациями повторяется из года в год.

Смысл?

Ведь российский настольный теннис подходит к очередному обзору под названием "Процедура", "Улыбка" или "Стертая память" после чего ничего не происходит. Российские спортсмены настольного тенниса выезжают на очередной весенний чемпионат мира.

Перед которым, собственно, и проводятся национальные первенства. Скромно возвращаются с пустыми руками домой. После чего серьезные дяди и тети вынуждены констатировать. Выбирать не из кого. Чемпионов нет. И не предвидятся.

Затем всё как-то забывается...

21.01.2013-Первая сотня очков... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Испании-2013 (Обзор)

Мировая серия еще год назад оперировала цифрами в тысячи очков. И десятками тысяч. После смены регламента лидер гонки за миллионом наберет хорошо, если одну тысячу. Совсем другой счет. Другой ход мысли.

Сколько, например, заработали две российские участница испанского турнира? Ответ известен. Мария Быкова и Яна Носкова за проигрыш в первом раунде (32 спортсменки) получают по 3 очка. А чемпионы?

№94 Matsumoto Cazuo из Бразилии (мужчина) и №21 Jiang Huajun из Гонконга (женщина) – по 100 очков. Это самое маленькое вознаграждение. Поскольку испанский турнир настольного тенниса с призовым фондом 30 тысяч американских долларов относится к Challenge Series, то есть, для аутсайдеров.

Соревнования Major Series уже посерьезней. И очень суровые турниры получили название Super Series – почти, как уровни в компьютерной игрушке: легкий, нормальный, сложный. К обучающему (предварительному) этапу можно отнести квалификацию, а также линейку молодежных турниров до 21 года.

Яна Носкова здесь выиграла "серебро".

Но самое примечательное – вся гонка за миллионом долларов США в конце года заканчивается на уровне "super hard", то есть, чрезвычайно сложный. Ибо призовые выплаты к сантиментам расположены как-то не очень...

20.01.2013-"Серебро" выиграла Носкова в молодежном турнире настольного тенниса до 21 года Испании

Россиянка №124 Яна Носкова не играла квалификацию молодежных соревнований. В первом круге – 16 спортсменок настольного тенниса – остановила №272 Nagyvaradi Mercedes из Венгрии (3:1), здесь счет до трех побед. В четвертьфинале переиграла №207 Muhlbach Kathrin из Германии (4:1), в полуфинале – №59 Lee Ho Ching из Гонконга (4:3).

Финал был проигран №85 Ng Wing Nam из Гонконга (3:4) на балансе в седьмой партии 10:12 – повернулось в эту сторону, а могло в другую. Молодежные соревнования настольного тенниса до 21 года заметно попроще испанского ITTF world tour.

Но тут важна не медаль.

Штука в том, что 18-летняя Яна Носкова быстро проиграла еще в первом раунде основного турнира 22-летней №250 Matelova Hana из Чехии (1:4) – событие крайне неприятное, если учитывать общую ситуацию.

Которую надо разворачивать внутрь первой сотни мира. Где уже была россиянка – впервые еще в ноябре 2011 года, но вместо этого – психологический срыв. Ухудшение позиции в том самом рейтинге ITTF...

20.01.2013-Женский клуб из Краснодара проиграл 1-й четвертьфинал Кубка ETTU, сезон 2012-2013

Соревнования ожидались в первых числах февраля 2013 года. Но четыре женские команды из четвертьфинала Кубка ETTU настольного тенниса решили сыграть раньше. В том числе, российский клуб "Евромост-Кубань" из Краснодара – принимал девушек KTS Zamek Tarnobrzeg из Польши.

19 января в небольшом спортивном зале краевого СДЮШОР пришли около 50 зрителей. Хотя накануне события региональное отделение ИТАР-ТАСС и местные газеты бодро рапортовали, дескать, впервые в истории кубанский настольный теннис представлен в четвертьфинале Кубка ETTU, а краснодарский зритель такого раньше не видел.

Мгновенный проигрыш (0:3).

Где встречались партии 2:11 или 3:11, что говорит не о силе польской команды – девушки очень средние даже по европейским меркам. Крайне неровно выступающие. А скорее случайности в принципе такого события.

"Евромост-Кубань" из Краснодара вышел в четвертьфинал без игры в предыдущем раунде – французская команда Entente Mirande / Cugnaux Villeneuve со слезами на глазах рассматривала пустой кошелек. Не в силах отыскать несколько тысяч евро на поездку в Россию, не считая проблем с визами двух китаянок – это частное дело не было поддержано французскими спонсорами.

Тут могло всё и закончиться.

Но французский клуб остался дома. А российские девушки вышли в первый четвертьфинал, где последовал мгновенно проигрыш...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное