Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Путин стал разыгрывать новую для себя карту - классовую



Путин стал разыгрывать новую для себя карту – классовую
2012-02-02 08:07 kprf.ru

В России начала второго десятилетия XXI века центральной темой президентской кампании стала классовая борьба, пишет «Лента.ру». Она началась с декабрьских митингов протеста, на которые вышел пресловутый "рассерженный городской средний класс" - демократически настроенные, материально не бедствующие интернетизированные интеллигенты, жители больших, социально и культурно неоднородных городов.



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 28 – 29 января 2012 года
2012-02-02 08:12 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

Возможность побороться за главный государственный пост России получили:



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 30 – 31 января 2012 года
2012-02-02 08:15 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

Возможность побороться за главный государственный пост России получили:



В Асбесте зверски избит номер один в нашем партийном списке Владимир Зенков
2012-02-02 08:27 kprf.ru

1 февраля. Сегодня вместе с депутатом ГосДумы Павлом Дорохиным в срочном порядке выехали в Асбест, поскольку вчера поступила информация, что был зверски избит номер один в нашем партийном списке - Володя Зенков, машинист электровоза на комбинате "УралАсбест", сообщает Дмитрий Шадрин в своем блоге.В общем, самый типичный рабочий, из числа тех, которые, якобы, собираются на митинги в поддержку Путина. Ситуация простая. Парень вчера возвращался с ночной смены и прямо в лифте его дома его стали молотить трое - один деятель с монтировкой, другой - с дубинкой.



Коммунисты Северной Осетии провели пресс - конференцию
2012-02-02 08:46 kprf.ru

Доступное жилье, бесплатная медицина и образование. Основные направления в предвыборной программе коммунистической партии. 31 января Северо-Осетинские коммунисты провели пресс-конференцию. По словам партийцев, их лидер, кандидат в президенты Геннадий Зюганов предлагает четкую, конкретную и осуществимую программу преобразований страны. Она позволит решить первостепенные задачи - возродить промышленно-производственный потенциал, сельское хозяйство, решить социально-экономические вопросы.



Китайцы, спасите Европу! Меркель просит о помощи
2012-02-02 08:46 kprf.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг заявила, что Китай может оказать Европе помощь в урегулировании долгового кризиса в Еврозоне, сообщает "Российская газета".

В своем выступлении в Академии общественных наук КНР она сказала, что Китай может внести вклад в решение проблемы высокого долга в Европе, поскольку эта проблема касается не только Европы, но и затрагивает глобальную экономику.

Она также отметила, что германский рынок открыт для китайского бизнеса и потребовала аналогичного подхода со стороны Китая к германским деловым кругам. 



Самарская область: Филиал «Почты России» привлечен к административной ответственности за нарушения на декабрьских выборах
2012-02-02 08:47 kprf.ru

В канун выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва, Самарской Губернской Думы пятого созыва на территории Самарской области незаконно выпускалось и распространялось средство массовой информации – газета «День Выборов». Всего было выпущено 5 номеров данной «чернухи», которая содержала клевету и оскорбления в адреса членов Самарского областного отделения «Коммунистической партии Российской Федерации».

 



Захлебывается ли трудовой Урал от любви к Путину? Мнение свердловских коммунистов
2012-02-02 08:59 kprf.ru

Не так давно российские граждане через ТВ и порталы информагентств наблюдали поистине воодушевляющую картину. Нам показали, как рабочие Уралвагонзавода во главе с управленцами Андреем Лендой и Игорем Холманских выступили в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Официозные СМИ выставили этих товарищей как «простых рабочих парней». В прессу вбросили письмо, якобы от всех заводчан УВЗ, где предлагалось другим трудовым коллективам создавать у себя Комитеты в защиту Путина.

 



Свердловская область: Избит кандидат в депутаты от КПРФ
2012-02-02 09:02 kprf.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин и первый секретарь Свердловского ОК КПРФ Дмитрий Шадрин посетил избитого уральского кандидата от компартии Владимира Зенкова

Сегодня, 1 февраля, избранный от Свердловской области депутат Госдумы  фракции КПРФ Павел Дорохин посетил в больнице избитого днем ранее кандидата в Думу Асбестовского городского округа, машиниста электровоза Владимира Зенкова. Никаких сомнений нет, пострадал кандидат от коммунистов по политическим причинам.



Виктор Геращенко: Мы должны серьезно взяться за развитие промышленности
2012-02-02 09:03 kprf.ru

Об ошибках прошлого и перспективах ближайшего будущего AIF.RU рассказал известный финансист, профессор, экс-председатель Центрального Банка РФ (и Госбанка СССР) Виктор Геращенко

— Виктор Владимирович, «вторая волна» кризиса в России уже наступила, как утверждают многие, или только ожидается?



2 февраля в 23.50 Г.А. Зюганов на Первом канале примет участие в дебатах с первым вице-спикером Госдумы А.Д. Жуковым по теме «Пересмотр итогов приватизации»
2012-02-02 15:36 kprf.ru

В четверг, 2 февраля, в 23:50 (по Москве) кандидат в Президенты России от КПРФ  и народно-патриотических сил, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов примет участие в дискуссии с А. Жуковым на телеканале «Первый канал» в программе «В контексте». Тема программы: «Пересмотр итогов приватизации».



Волгоград: Пресс-конференция депутатов-коммунистов
2012-02-02 15:44 kprf.ru

1 февраля в Волгограде состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы, первого секретаря обкома КПРФ А.В. Апариной и руководителя фракции КПРФ в областной Думе, второго секретаря обкома Н.А.Паршина.



Г.А. Зюганов: Вечная слава героям Сталинграда! 2 февраля исполнилось 69 лет со дня победоносного завершения Сталинградской битвы
2012-02-02 15:46 kprf.ru

2 февраля исполнилось 69 лет со дня победоносного завершения Сталинградской битвы. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в этой связи обратился к ветеранам войны и всем гражданам России.

 

Уважаемые граждане России!

 

Ветераны войны и труда!

 

Защитники Отечества!

 

2 февраля исполняется 69 лет со дня победоносного завершения Сталинградской битвы.

 



С 1 февраля начали круглосуточное вещание дружественные КПРФ интернет-телерадиоканалы «Рассвет ТВ» и «Голос народа»
2012-02-02 17:36 kprf.ru

С 1 февраля начали круглосуточное вещание дружественные КПРФ интернет телеканал «Рассвет ТВ» и радиоканал «Голос народа». http://rassvettv.ru/

 

Вещание ведется круглосуточно. Советское кино, советские песни. Каждые полчаса передача «Разговор со страной». Сегодня на вопросы радиозрителей и радиослушателей отвечал Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Включайте, смотрите.

 

 



Сталинградцы отметили очередную годовщину Сталинградской битвы
2012-02-02 17:46 kprf.ru

2 февраля в Волгограде на Аллее Героев состоялось мероприятие, посвященное Дню победы советского народа в Сталинградской битве.

 

Само событие, к сожалению, отошло на второй план, и многие руководители исполнительной власти его проигнорировали. Как же – сегодня ожидается инаугурация нового губернатора и приезд премьер-министра. Но все же, ряд начальников вынуждены были спуститься со своего «олимпа» и прийти. 



В Московской области будет установлено 400 билбордов с изображение Г.А. Зюганова
2012-02-02 18:02 kprf.ru

Коммунисты Московской области проводят масштабную pr-кампанию «Зюганов – народный Президент».

  

В рамках президентской избирательной кампании, 2 февраля на многих федеральных трассах произведен монтаж билбордов с изображением Геннадия Зюганова и Владимира Кашина. В общей сложности на территории Подмосковья будет размещено около четырехсот баннеров с лидерами народно-патриотических сил России.  

 



Нижегородская область. КПРФ выступает против ликвидации парка Пушкина
2012-02-02 18:07 kprf.ru

Владислав Егоров, руководитель фракции КПРФ в Нижегородском Законодательном Собрании, выразил удивление, что для депутатов Городской Думы стал откровением и открытием тот факт, что новое здание оперного театра правительство области планирует возводить на месте единственного парка в Советском районе — парка им. Пушкина.

 



Хронометраж лидерского телеэфира 30 января 2012 года
2012-02-02 18:19 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического лидерского телеэфира.



Политическая социология: Президентские рейтинги
2012-02-02 18:33 kprf.ru

Президентские рейтинги представлены в исследованиях «Левада-Центра»  (http://www.levada.ru/25-01-2012/predvaritelnye-yanvarskie-reitingi-odobreniya-polozheniya-del-v-strane-elektoralnye-predp, опрос 20-23 января 2012 г.



Расписание теледебатов с участием кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова
2012-02-02 19:52 kprf.ru

Расписание теледебатов (время Московское) с участием кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова.

 

Первый канал (18.15-18.45)

6 февраля. Зюганов-Прохоров

13 февраля. Зюганов-Миронов

21 февраля. Зюганов-Путин

28 февраля. Зюганов-Жириновский

 

«Телеканал Россия» (ВГТРК – Россия-1) (18.00-19.00)

9 февраля. Зюганов-Жириновский

24 февраля. Зюганов-Прохоров

 

ТВ «Центр» (с 20.20-)

16 февраля. Миронов-Зюганов

29 февраля. Прохоров-Зюганов

 



Веб-камеры на избирательных участках. Предвыборный штаб Г.А. Зюганова направил предложения в Минкомсвязи
2012-02-02 20:01 kprf.ru
Предвыборный штаб Г.А. Зюганова направил предложения в Минкомсвязи Заместителю Министра Минкомсвязи Российской Федерации И.И.Массухе.

 

 

Уважаемый Илья Иссович!

Направляем предложения и пожелания, возникшие у КПРФ после первого заседания Совета по обсуждению финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках (26 января 2012 года).



Постановление Президиума ЦК КПРФ «О ходе проведения Народного референдума»
2012-02-02 23:18 kprf.ru

1 февраля 2011 года Коммунистическая партия Российской Федерации начала проведение Народного референдума.

Обращение Президиума ЦК КПРФ «От Народного референдума - к народной власти!» послужило началом большой политической кампании, включающей вместе со всероссийским опросом участие народно-патриотических сил в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва и Президента Российской Федерации.



В избранное