Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

<<По всей стране прошла акция под лозунгом <<Ему есть что терять!>> Новая подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука



«По всей стране прошла акция под лозунгом «Ему есть что терять!» Новая подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2012-02-26 08:31 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

Если вы утром проснулись, а в России порядок, изобилие и благополучие, значит, вы ещё не проснулись...

***

Вова, мы знаем, что ты хочешь третий раз, но у нас голова болит.

***

– Кум, было бы здорово, если бы у дураков была своя страна со своими дурацкими законами и порядками. – Погоди, кум, так вроде есть же.

***



Курган. В Зауралье проходят обучающие семинары КПРФ по контролю над выборами
2012-02-26 08:42 kprf.ru

В городах  и районах Зауралья продолжаются совещания и обучающие семинары  партийного актива и сторонников КПРФ, в которых принимают участие руководители областного и местных отделений, члены избирательных комиссий с решающим и совещательным голосом и наблюдатели от КПРФ и народного кандидата Г.А.Зюганова.

Основная задача мероприятий: обеспечение массового контроля  за  выборами накануне и в день голосования 4 марта.



"Дети войны" объединятся. В Подмосковье проходит учредительный съезд нового общественного движения
2012-02-26 08:48 kprf.ru

В Подмосковье начал работу Учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны».

В повестке дня:

1. Доклад Организационного комитета о положении детей войны в Российской Федерации;

2. Принятие Устава организации;

3. Выборы руководящих органов движения;

4. Принятие резолюции Учредительного съезда.



Трансляция КПРФ ТВ. В Подмосковье проходит учредительный съезд нового общественного движения
2012-02-26 09:05 kprf.ru

В Подмосковье начал работу Учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны».

В повестке дня:

1. Доклад Организационного комитета о положении детей войны в Российской Федерации;

2. Принятие Устава организации;

3. Выборы руководящих органов движения;

4. Принятие резолюции Учредительного съезда.

Интернет телеканал КПРФ ТВ ведет трансляция Съезда. Вы можете посмотреть по ссылке: http://kprf.tv/online



В Кургане состоялся митинг в поддержку народного кандидата Г.А. Зюганова
2012-02-26 09:07 kprf.ru

В Кургане 25 февраля около кинотеатра "Россия" прошел митинг в поддержку народного кандидата Геннадия Андреевича Зюганова.

Тема митинга: защита конституционных прав граждан, в том числе их прав на свободное выражение своих взглядов на выборы Президента, против фальсификации их результатов и того «беспредела», который творится всю избирательную кампанию.

Акция прошла под лозунгами: "КПРФ - за честные выборы!", "Кандидатов много, с народом один - Г.А.Зюганов", "4 марта выбираем Зюганова", "За народного кандидата!", "Даешь честные выборы".



Коммунисты Кургана провели концерт в честь Дня Советской Армии
2012-02-26 09:25 kprf.ru

Коммунисты Кургана 23 февраля провели собрание и концерт «Непобедимая и легендарная», посвященные Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В них приняли участие около сотни активистов и сторонников КПРФ, члены регионального отделения Союза советских офицеров.

С основным докладом выступил первый секретарь Курганского горкома КПРФ Л.М.Затеев.

Также свое слово сказали полковники запаса В.Л.Важенин и А.Г.Коровин, подполковник А.Т.Ногтев, майор В.А.Кислицын и другие.

После собрания общественности состоялся праздничный концерт.



Во Владикавказе прошел митинг посвященный 23 февраля, организованный Северо-Осетинским отделением КПРФ
2012-02-26 09:32 kprf.ru

"Защитим армию от разрушения". Во Владикавказе прошел митинг, организованный Северо-Осетинским отделением КПРФ.

Открыл его первый секретарь отделения, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев. Он поздравил всех собравшихся с Днем Советской армии и военно-морского флота. В митинге приняли участие все районные отделения КПРФ, ветераны, молодежь.

Цель акции - призвать молодежь нести достойную службу. Старшие напутствовали ребят призывного возраста никогда не забывать подвиг героев, который был совершен для будущих поколений.



Совершено нападение на Самарский обком КПРФ. Преступники оглушили охранника, разгромили помещение и сломали чучело «Вора и Жулика»
2012-02-26 09:32 kprf.ru

26 февраля  в районе 9 часов утра группой неизвестных лиц было совершено разбойное нападение на Самарский областной комитет КПРФ.

Ворвавшись и оглушив дежурного, группа молодых людей в возрасте 20-25 лет ворвалась в обком партии, ломая все на своем пути. Добравшись до атрибута сегодняшней политической масленицы - чучела «Вора и Жулика»  и сломав его, они забрали разломанные части, видимо, как доказательство для своих хозяев, чтобы получить свои 30 серебряников, удалились.



Депутаты-коммунисты в Мосгордуме добились принятия в первом чтении законопроекта «О детях войны»
2012-02-26 10:10 kprf.ru

22 февраля на заседании Мосгордумы  в первом чтении было принято 4 из 6 законов, внесенных депутатами-коммунистами.

Три депутата фракции КПРФ в МГД – единственная оппозиция в столичном парламенте, большинство в котором – 32 депутата - единороссы.  За несколько лет работы фракции  даже самые, как казалось, «злободневные» законы «Единая Россия» зарубала на корню. Однако твердое желание коммунистов отстаивать свою точку зрения и бороться за народные чаяния привело к значительным подвижкам.   



Хронометраж лидерского телеэфира 19 февраля 2012 года
2012-02-26 10:29 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического лидерского телеэфира.



Хронометраж лидерского телеэфира 20 февраля 2012 года
2012-02-26 10:34 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического лидерского телеэфира.



Депутаты коммунисты: Новый Устав Волгоградской области нуждается в доработке
2012-02-26 10:55 kprf.ru

Депутаты фракции КПРФ регионального парламента считают, что принятый на днях новый Устав Волгоградской области нуждается в доработке. О своих замечаниях по данному документу коммунисты сегодня рассказали журналистам на пресс-конференции.

14 февраля на заседании регионального парламента Новый Устав Волгоградской области был принят сразу во всех чтениях. Его основным отличием от старой редакции стало создание правительства — коллегиального исполнительного органа власти. В разработке документа приняли участие все думские фракции, в том числе и КПРФ.



Г.А. Зюганов принимает участие в работе учредительного съезда нового общероссийского движения «Дети войны»
2012-02-26 10:58 kprf.ru

26 февраля в Подмосковье начал работу учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны». В работе съезда принимает участие кандидат в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов.



Депутат Госдумы А.А.Ющенко в Твиттер поделился своими предположениями: на дебаты с Зюгановым 27 февраля возможно придет Путин
2012-02-26 11:18 kprf.ru

Депутат Госдумы А.А.Ющенко после переговоров со штабом Путина и телеканалом Россия-1 сделал предположения, с которыми поделился в Твиттер.

@Yushchenko_A. Из штаба ВВП предл.на дебаты оппонентом Зюганову некого С.Багненко.В переводе на русский язык это значит,что на Россию1 в Пн придет сам ВВП 26.02.12 10:26

@Yushchenko_A. Говорю просто: Завтра на дебатах с Зюгановым будет Путин. Вот как то так Twitter for iPad ∙ 26.02.12 10:39



Видео. "Персона on line" эфир от 24.02.2012
2012-02-26 11:59 kprf.ru

Авторская программа В.В. Бортко "Персона on line"



Г.А. Зюганов: Воры, жулики и олигархи украли у самого трудолюбивого и храброго поколения даже достойную старость. Мы вернем украденную у нас Родину!
2012-02-26 13:39 kprf.ru

26 февраля в Подмосковье завершил работу учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны». С приветственным словом к участникам съезда обратился кандидат в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов.

«До слез трогательно слушать ваши выступления, - сказал Г.А. Зюганов. – Ибо все мы в неоплатном долгу перед тем поколением, у которого Гитлер и война украли детство».



Г.А.Зюганов в Твиттер: "Наши сторонники сейчас на Садовой. Мы поддерживаем абсолютно справедливое требование "За честные выборы!"
2012-02-26 14:18 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты РФ Г.А.Зюганов откликнулся в своем микро-блоге в Твиттер на акцию "За честные выборы", которую москвичи проводят с 14 часов 26 февраля 2012 г.  на Садовом кольце.

@G_Zyuganov

Наши сторонники сейчас на Садовом. Мы поддерживаем абсолютно справедливое требование "ЗА честные выборы"!

@G_Zyuganov

И мы будем бороться за наши голоса всегда и везде: от Калининграда до Владивостока.



Дети войны, объединяйтесь! В Подмосковье завершился учредительный съезд нового общероссийского движения
2012-02-26 14:28 kprf.ru

26 февраля в Подмосковье завершил работу учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны». С приветственным словом к участникам съезда обратился кандидат в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов. Выступили делегаты съезда. Приняты Устав организации и Резолюция съезда, избраны руководящие органы.



На телеканале <Россия-1> в предвыборных дебатах выступит кандидат в Президенты Российской Федерации от народно-патриотических сил Геннадий Зюганов.
2012-02-26 17:13 kprf.ru
Дата: 
27/02/2012 - 18:15

В понедельник, 27 февраля на телеканале <Россия-1> в предвыборных дебатах выступит кандидат в Президенты Российской Федерации от народно-патриотических сил Геннадий Зюганов.

Прямая трансляция программы на Дальний Восток в 13:50 (время МСК), трансляция программы на регионы Центральной России в 21:15.

Поддержим нашего кандидата!



Кандидат в Президенты Российской Федерации Геннадий Зюганов встретится в предвыборных дебатах с Владимиром Жириновским
2012-02-26 17:47 kprf.ru
Дата: 
27/02/2012 - 18:15

27 февраля в 18:15 на телеканалае "Первый канал" кандидат в Президенты Российской Федерации Геннадий Зюганов встретится в предвыборных дебатах с Владимиром Жириновским.



Н.В. Арефьев: Сегодня нам нужна консолидация всех сил с единственной целью – обеспечить Победу нашему кандидату в Президенты РФ Г.А. Зюганову
2012-02-26 18:02 kprf.ru

26 февраля в Подмосковье завершил работу учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны». Представитель организационного комитета съезда, секретарь ЦК КПРФ. Депутат Госдумы Н.В. Арефьев выступил с докладом организационного комитета о положении детей войны в РФ. По итогам работы съезда он был избран руководителем центрального Совета новой организации.

 

  - Уважаемые товарищи! В текущем году исполнится 67 лет со дня окончания Великой Отечественной войны.



Томские коммунисты приняли участие в шествии «За честные выборы»
2012-02-26 18:17 kprf.ru

26 февраля в Томске прошло шествие «За честные выборы». Порядка 500 человек приняли участие в мероприятии.  Это и сторонники политических партий КПРФ, «Справедливая Россия», движения «Солидарность», и просто неравнодушные томичи. Под лозунги «Долой президентское самодержавие» и др. протестующие прошли от Площади Новособорной до ул. Нахановича. Коммунисты шли отдельной колонной.



А.Д. Куликов на своей пресс-конференции презентовал план законотворческой работы фракции КПРФ в весеннюю парламентскую сессию
2012-02-26 18:21 kprf.ru

24 февраля в Ярославле состоялась пресс-конференция  Александра Дмитриевича  Куликова, депутата ГД ФС РФ. Коммунист рассказал ярославским журналистам  о плане законотворческой работы фракции КПРФ в весеннюю  парламентскую сессию.



Тульские коммунисты дружно проводили "политическую зиму"
2012-02-26 18:25 kprf.ru

25 февраля в Туле состоялся массовый митинг, организованный коммунистами области. Место проведения мероприятия - площадь Искусств - была выбрана неслучайно: она находится у входа в Центральный парк города, где в эти дни проходят проводы зимы.

 

Представители областного отделения КПРФ, ЛКСМ России, Левого фронта, Тульского комитета "За честные выборы!", просто неравнодушные и социально активные горожане собрались в этот день, чтобы проводить зиму политическую.



Гори, гори ясно, чтобы не погасло! В Пскове на масленицу сожгли чучело нечисти с аббревиатурой «ЕР»
2012-02-26 18:32 kprf.ru

26 февраля в 13.00 в Пскове состоялся митинг,  посвященный Красной политической Весне и концу отмороженной «Единой России».

 

На митинге выступили: первый секретарь Псковского горкома КПРФ депутат областного Собрания Федоров А.Н.; кандидаты в депутаты городской Думы - заместитель председателя областного профсоюза военнослужащих Литвяк В.И. и сопредседатель общественной организации  «Гражданское общество» Костец С.И., редактор газеты «Псковский рубеж» Дуля В.Ф. и первый секретарь Псковского обкома КПРФ депутат Госдумы Никитин В.С.



В избранное