Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Чубайс опровергает Медведева: Если признать, что в 1996 году победил Зюганов, а не Ельцин, то придется признать нелегитимными оба срока президента Путина В.В. и нынешнее президентство Медведева Д.А.



Чубайс опровергает Медведева: Если признать, что в 1996 году победил Зюганов, а не Ельцин, то придется признать нелегитимными оба срока президента Путина В.В. и нынешнее президентство Медведева Д.А.
2012-02-23 16:13 kprf.ru

Не стихает скандал вокруг якобы сделанного президентом Дмитрием Медведевым заявления о том, что Борис Ельцин стал победителем второго тура выборов 1996 года, благодаря массовым подтасовкам голосов. Анатолий Чубайс, возглавлявший в то время предвыборный штаб Ельцина, заявил, что федеральный центр не занимался тогда никакими манипуляциями, а утверждения об отнятой победе лидера КПРФ Геннадия Зюганова - лживы.



Десять тысяч человек собрались на митинг КПРФ в Москве на Театральной (фоторепортаж)
2012-02-23 16:20 kprf.ru

23 февраля в центре Москвы состоялся десятитысячный митинг коммунистов и сторонников лево-патриотических сил, посвященный 94-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат в Президенты России Г.А. Зюганов.

Затем участники акции во главе с заместителем Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашиным и секретарем ЦК КПРФ, первым секретарем МГК КПРФ В.Ф.Рашкиным возложили венки и цветы к Могиле Неизвестному солдату у Кремлевской стены.



Видео. Выступление Г.А. Зюганова на митинге КПРФ 23 Февраля 2012 года в Москве
2012-02-23 16:50 kprf.ru

Выступление кандидата в президенты РФ, председателя ЦК КПРФ  Г.А. Зюганова на митинге КПРФ 23 Февраля 2012 года в Москве.



23 февраля в Барнауле прошел митинг в рамках Всероссийской акции протеста: «За достойную жизнь и честные выборы! Зюганов - наш Президент! Власть и собственность народу! Прекратить сердюковский погром армии!»
2012-02-23 17:45 kprf.ru

Для участия в акции, организованной Барнаульским городским комитетом КПРФ, на площади Ветеранов собралось около 400 человек. Основные лозунги, с которыми вышли митингующие: «За достойную жизнь, за честные выборы!», «Прекратить сердюковский погром армии!», « Зюганов – наш Президент!», «Программа КПРФ — планы народа!», «Долой «стабильность» по-путински», «Детям войны — достойную жизнь», «Помни прошлое, верь в будущее, действуй сейчас!» и другие.



В Сургуте полиция усердно препятствует агитации за Г.А.Зюганова
2012-02-23 17:56 kprf.ru

21 февраля с.г. в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного ок-руга местной полицией был сорван пикет коммунистов, распространявших предвыборные агитационные материалы кандидата в президенты России Г.А.Зюганова. Участники пикета – В.Л.Гуменюк, В.Кашишин, И.Чекан и С.Кочетов были задержаны и доставлены в одно из городских отделений полиции под предлогом несоответствия распространяемых материалов требованиям избирательного законодательства.



Коммунисты Чувашской Республики отметили День Советской Армии и Военно-Морского Флота массовыми акциями
2012-02-23 17:59 kprf.ru

В День Советской Армии и Военно-Морского Флота в Чебоксарах прошел митинг, организованный чувашскими коммунистами. На призыв Компартии поддержать акцию 23 февраля собралось более тысячи чебоксарцев.



За немедленную отставку Табуреткина! Митинг в Рязани
2012-02-23 18:02 kprf.ru

23 февраля в г. Рязани на пл. Ленина прошел митинг, приуроченный к 94-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота под  основными лозунгами: «Против разрушения армии и военно-промышленного комплекса», «За немедленную отставку Сердюкова», «За честные выборы», собравший более  500 человек из числа активистов КПРФ, ЛКСМ РФ, «Трудовой Рязани», РУСО, Союза советских офицеров, Женского союза «Надежда России», жителей города.



23 февраля в День Советской армии и Военно-морского флота коммунисты Самары возложили цветы к Вечному огню на площади Славы
2012-02-23 18:05 kprf.ru
В возложении приняло участие более 200 человек, в том числе депутаты Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, Сергей Ракитин, Константин Ряднов, Сергей Турусин.   Первый Секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин: «23 февраля – это великий праздник нашей Родины. Советская Армия и Военно-Морской Флот всегда стояла на страже интересов Отечества. Этот день - символ мужества, патриотизма и подвига наших отцов, дедов и прадедов». Торжественные митинги прошли в Тольятти (Открыл митинг кандидат на должность Главы г. Тольятти, руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской гордуме Андрей Серафимов.


Великий Новгород. Власти запретили проведение митинга КПРФ на площади Победы
2012-02-23 18:12 kprf.ru

Сегодня в Великом Новгороде состоялись мероприятия, посвященные Дню рождения Советской Армии – шествие  с Красным Знаменем, красными флагами, среди которых и копии Флага Победы, с  транспарантами по центру города, возложение цветов к памятнику В.И.Ленину, мемориалу «Вечный огонь»,  монументу «Победы» на берегу Волхова и митинг там же.

 



Псковские коммунисты провели автопробег в честь праздника Советской Армии
2012-02-23 18:38 kprf.ru

23 февраля секретари Псковского обкома и горкома КПРФ, а также кандидаты в депутаты городской Думы провели автопробег и возложили цветы к монументу в честь первых боев Красной армии в 1918 году в городе Пскове и памятнику героям-десантникам 6-ой роты. 



Краснодарский край. Николай Харитонов выступил на торжественном собрании КПРФ в Ейске
2012-02-23 20:02 kprf.ru

В Ейске (Крснодарский край) состоялся большой торжественный вечер в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота, организованный райкомом КПРФ.

В переполненном зале районного дома культуры собрались ветераны войны, воинской службы, военнослужащие Российской Армии.

Перед собравшимися выступил член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС Н.М.Харитонов.

В концерте, которым завершился вечер выступили популярные исполнители - братья Радченко.



«Зюганов – наш народный Президент и Верховный главнокомандующий!» В Москве состоялся 10-тысячный митинг КПРФ и народно-патриотических сил
2012-02-23 20:30 kprf.ru

23 февраля в центре Москвы состоялся многотысячный митинг коммунистов и сторонников лево-патриотических сил, посвященный 94-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат в Президенты России Г.А. Зюганов.

 

Митинг проходил под лозунгами:

«Армия, защити свой народ!»

«Зюганов – наш президент!»

«За честные выборы!»

«Россия требует перемен!»



Трагедия в Апатитах
2012-02-23 21:06 kprf.ru

В сегодняшнем выпуске новостей на федеральных каналах вы, скорее всего, увидите сообщение о том, что в городе Апатиты Мурманской области произошла трагедия - обрушился козырек, один ребенок погиб, двое в тяжелом состоянии, пишет наш читатель  А.Б. Коваленко.



Коммунисты возложили цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены
2012-02-23 21:36 kprf.ru

23 февраля коммунисты и сторонники партии возложили цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены и к памятнику Г.К. Жукову на Манежной площади. 

 

Возложение состоялось сразу после митинга КПРФ на Театральной площади. Многие его участники пришли почтить память героев, погибших за освобождение нашей Родины в Великой Отечественной войне. Возглавил колонну коммунистов и сторонников партии заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.



Требуем достойной жизни и честных выборов! За Зюганова! Под этими лозунгами состоялся автопробег в Карачаево-Черкесской Республике
2012-02-23 21:46 kprf.ru

В Карачаево-Черкесской Республике 23 февраля 2012 года в рамках Всероссийской акции протеста «За достойную жизнь и честные выборы! Зюганов – наш Президент!» состоялся автопробег.



Ростов-на-Дону: Возродим Красную Армию. Митинг в честь дня Советской Армии и Военно-Морского Флота
2012-02-23 22:04 kprf.ru

Сегодня, 23 февраля, на главной площади донской столицы состоялся митинг коммунистов и сторонников лево-патриотических сил, посвященный 94-й годовщине Советской Армии и Военно-морского флота.



Северная Осетия: Во Владикавказе прошел митинг в рамках Всероссийской акции протеста «Защитим армию от разрушения»
2012-02-23 22:36 kprf.ru

23 февраля во Владикавказе на площади им. В.И. Ленина состоялся митинг «Защитим армию от разрушения!».



Член Центризбиркома подал в суд на оскорбившего его Чурова
2012-02-23 23:06 kprf.ru

Член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков подал в суд на председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова. Об этом сам Сердюков заявил на заседании ЦИК в среду.

На этот раз Сердюков не попытался внести в повестку дня вопрос об отставке Чурова, как он делал это перед каждым заседанием избиркома начиная с 9 декабря. Вместо этого он объявил, что подал судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает ИТАР-ТАСС.



Китай отказался участвовать во встрече стран "друзей Сирии"
2012-02-23 23:47 kprf.ru

Китай не примет участия в намеченной на пятницу встрече стран "друзей Сирии" в Тунисе, передает британская корпорация Би-Би-Си со ссылкой на МИД КНР.

Накануне официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд призвала власти КНР принять в ней участие.

Встреча "друзей Сирии", которая призвана добиться еще большей международной изоляции властей Сирии и поддержать сирийскую оппозицию, запланирована на 24 февраля.



Видео. Митинг 23 февраля 2012 года в Магадане
2012-02-24 01:20 kprf.ru

Праздник 23 февраля в Магадане.



Путинг, Лужники, Народ... Правда
2012-02-24 02:38 kprf.ru

Митинг за Путина в Лужниках расставил все точки над "i". Власть продолжает ТОПОРНО гнуть свою линию. Сотни автобусов, десятки тысяч приезжих из Тулы, Череповца, с Урала и из Кении :))... часть приехавших за деньги/отгул/угрозу блуждала кинутыми в районе Фрунзенской - понятия не имея куда им идти. В Лужниках организованно всё было в лучших традициях праздников - частушки, каша, чай, подарки, пледы, седушки итп итд.



«Возродим армию – возродим Россию!» Торжественные мероприятия коммунистов Перми
2012-02-24 03:07 kprf.ru

День Советской Армии и Военно-морского флота коммунисты и комсомольцы Перми отметили торжественным шествием. Праздничные мероприятия были организованы крайкомом КПРФ.

Под красными знамёнами, под звуки военных маршей, под песню о несокрушимой и легендарной Советской Армии, колонна прошла по улицам Перми к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу, где застыла навеки на пьедестале легендарная «тридцатьчетвёрка», подле которой горит вечный огонь.



Тульская область. Встречи с избирателями депутата-коммуниста Олега Лебедева
2012-02-24 03:19 kprf.ru

На встречах с избирателями в Ленинском районе и затем в Дубенском районе депутат Госдумы Олег Лебедев рассказал жителям области  о программе кандидата на должность Президента Российской Федерации  Г.А. Зюганова. А также о формировании  Правительства народного доверия из профессионалов-патриотов, которое  будет создано на коалиционной основе с включением представителей разных партий и беспартийных.



В избранное