Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Киров: На радио "Эхо Москвы" состоялась пресс-конференция первого секретаря обкома КПРФ, депутата Государственной Думы РФ Сергея Мамаева



Киров: На радио "Эхо Москвы" состоялась пресс-конференция первого секретаря обкома КПРФ, депутата Государственной Думы РФ Сергея Мамаева
2012-02-07 11:36 kprf.ru

19 января на радио "Эхо Москвы" в Кирове состоялась пресс-конференция первого секретаря Кировского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы РФ Сергея Мамаева.

Сергей Павлинович представил присутствующим список кандидатов от КПРФ на выборах в Кировскую городскую Думу и рассказал о задачах, которые ставит перед собой партия на предстоящую кампанию. "С каждыми выборами поддержка кировчанами нашей партии возрастает. У нас есть реальные шансы взять в этой Думе большинство и избрать своего мэра", - заявил Сергей Мамаев.



Венесуэла вернула свой золотой запас
2012-02-07 11:46 kprf.ru

Власти Венесуэлы объявили о завершении операции по возврату в страну золотого запаса, хранившегося в американских и европейских банках, сообщают информагентства.

 

По словам руководителя Центрального банка Венесуэлы Нельсона Мерентеса, 14 тонн золота доставили в аэропорт столицы страны Каракаса из Европы. Слитки были под охраной перевезены в хранилища Центробанка, процесс транслировался телевидением Боливарианской республики.

 



Газета «Правда». Фальшивый блеск «золотого миллиарда»
2012-02-07 11:49 kprf.ru

Глобальный экономический кризис, который мы наблюдаем сегодня, вызвал не финансово-спекулятивный сектор, а весь капитализм как таковой, дошедший, что называется, «до ручки». «Большая капиталистическая халява» завершается.

 



Второй тур будет, если "не начудит" Чуров. Пресс-конференция в "Росбалте" депутатов Черкесова, Потомского, Бортко
2012-02-07 11:55 kprf.ru
Представители КПРФ не сомневаются в том, что второй тур президентских выборов обязательно состоится. Полное единодушие в этом вопросе выказали все депутаты от Коммунистической партии, принявшие участие в пресс-конференции "Оппозиция в Думе: компромиссы и маневры", организованной ИА "Росбалт" в Петербурге.

 

Член парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Вадим Потомский обратил внимание на тот факт, что любая президентская кампания давала лидерам партий больший личностный процент, чем сама партия.

 



Депутат П.С. Дорохин о поучительном опыте нашего восточного соседа Китая по строительству социального жилья
2012-02-07 11:58 kprf.ru

В ходе предвыборной президентской кампании наш кандидат Геннадий Андреевич Зюганов постоянно подчёркивает, что после прихода к власти и формирования коалиционного Правительства народного доверия в России будет создана многоукладная, развивающаяся в интересах всех граждан экономика. Партия, народно-патриотические силы учтут опыт ряда стран, где в рамках современного социализма частнокапиталистическое хозяйство интегрируется в социалистическую рыночную экономику.



Более 200 человек пожаловались по телефону доверия Общественной палаты на принуждение к участию в митинге
2012-02-07 12:06 kprf.ru

Общественная палата (ОП) подвела итоги работы телефона доверия для учителей, столкнувшихся с принуждением к участию в митинге 4 февраля, всего поступило свыше 200 звонков, большинство из которых были анонимными, сообщает во вторник пресс-служба организации.

Четвертого февраля на Поклонной горе прошел митинг против "оранжевой" угрозы и в поддержку властей, по данным ГУМВД, он собрал 138 тысяч человек. Ранее в СМИ появилась информация, что руководство ряда столичных школ принуждает учителей выйти на "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе.



Завершилась поездка депутата-коммуниста В.Н. Тетёкина по Ханты-Мансийскому автономному округу
2012-02-07 12:14 kprf.ru

В завершение рабочего визита по Ханты-Мансийскому автономному округу секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Н. Тетёкин посетил города Радужный и Сургут.

В Радужном состоялась беседа В.Н. Тетёкина с руководством города, на которой обсуждались наиболее острые вопросы, стоящие перед горожанами. В частности, проблема трудоустройства, как наиболее актуальная для населения Радужного, расположенного на большом удалении от основных промышленных центров и не связанного с «Большой землей» железнодорожным сообщением.



Думская оппозиция не поддержала проект "антиоранжевого" заявления, подготовленного "Единой Россией"
2012-02-07 12:48 kprf.ru

Три думских фракции - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - отказались поддержать проект так называемого "антиоранжевого" заявления, подготовленного депутатами от фракции "Единая Россия" к рассмотрению на одном из ближайших заседаний нижней палаты парламента. Сегодня в ходе заседания Совета Государственной думы руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев предложил представителям думской оппозиции принять совместное заявление палаты под названием "О поддержке конституционного строя, политической стабильности, развития демократии в стране".



Орловская область: Выборная и судебная системы - карательные органы?
2012-02-07 12:54 kprf.ru

В минувшие выходные по всей стране прошли митинги под девизом: «За честные выборы»

Орел также принял участие в акции.

Несмотря на двадцатиградусный мороз, на митинг собралось около пятисот человек. Представители практически всех партий и нескольких общественных организаций.

Мороз – не помеха, когда есть что сказать. Еще перед началом митинга в список выступающих записалось 10 человек. Трибуна была предоставлена любому желающему.



В Омске прошли митинги за честные выборы
2012-02-07 12:58 kprf.ru

Смотреть видео

В Омске, как и во всей России, минувшая суббота прошла под лозунгом "За честные выборы". В один день в городе состоялось сразу несколько политических митингов и шествий. Центральные улицы перекрыли, а дороги вместо автомобилей заполнили демонстранты с флагами и транспарантами.



Жители Якутии голосуют за Г.А. Зюганова
2012-02-07 15:21 kprf.ru

Жители Якутии голосуют за Г.А. Зюганова.

Александр ГАВРИЛЬЕВ — второй секретарь Якутского рескома КПРФ, редактор “Коммуниста”:

— По телевидению, к сожалению, Зюганова всегда показывают в непривлекательном виде. Может, специально такой ракурс выбирают? А на самом деле, в жизни он очень даже симпатичный человек. Настоящий русский богатырь — высокий, крепкий, статный.



К.К. Тайсаев: «Так называемые «прогрессивные социалисты» Украины подтвердили свою репутацию демагогов и провокаторов»
2012-02-07 15:29 kprf.ru

На прошлой неделе в ряде российских и зарубежных СМИ было растиражировано открытое обращение заместителя председателя Прогрессивной социалистической партии Украины В. Марченко к лидеру КПРФ, кандидату на должность Президента России Г.А. Зюганову.



Поразительный «мерзавец»! Из откликов на провокационный шабаш кандидата в президенты Прохорова
2012-02-07 15:35 kprf.ru

6 февраля состоялись теледебаты на первом телеканале Г. Зюганова и М. Прохорова, на которых откровенно хамовато себя повел М. Прохоров. Продолжают поступать отклики на эти дебаты.

Г. Пирогов:



Алтайский край. Коммунисты могут победить. И мы должны победить!
2012-02-07 16:08 kprf.ru

В митинге новосибирских коммунистов «За честные выборы», проходившем 4 февраля, принял участие депутат Алтайского Законодательного собрания (фракция КПРФ) Николай Наздрачев. Он поделился своим впечатлением о мероприятии.



В Алтайском крае избиркомы отказывают кандидатам от КПРФ на муниципальных выборах в регистрации
2012-02-07 16:12 kprf.ru

В Бийске горизбирком и судьи «объявили войну» кандидатам от оппозиции на муниципальные выборы, чтобы расчистить дорогу кандидатам от «партии власти». Бийские судьи  принимают противоположные решения по искам кандидатов от КПРФ в депутаты гордумы, снятых избиркомом с выборов из-за отсутствия третьей ксерокопии паспорта.



Коммунисты в Госдуме готовят заявление по Сирии против иностранного вмешательства
2012-02-07 17:28 kprf.ru

Государственная Дума в пятницу может принять заявление "О ситуации в Сирии", считает первый зампред думского комитета по международным делам коммунист Л.И. Калашников (фракция КПРФ).

"В нашем комитете сейчас идет работа над текстом этого документа, который, как я полагаю, поддержат все четыре думских фракции", - сказал Л.И. Калашников "Интерфаксу".

Он не исключает вероятности того, что этот документ может быть вынесен на обсуждение Совета Государственной Думы в четверг, а в пятницу - на пленарное заседание палаты.



Сегодня исполнилось 40 дней со дня смерти Василия Стародубцева
2012-02-07 17:31 kprf.ru
Сегодня, 7 февраля родственники, друзья, сослуживцы и соратники Василия Стародубцева собрались, чтобы почтить его память. На его могилу на кладбище в с.Спасское Новомосковского района были возложены цветы.


Тульская область: Работников администрации Ленинского района заставляют взять открепительные, чтобы отобрать?
2012-02-07 17:41 kprf.ru
В редакцию ИА "Тульские новости" поступила информация, что работников администрации Ленинского района принудительно заставляют брать открепительные удостоверения и потом сдавать работнику администрации Протасовой.

Собеседник агентства утверждал, что ей, Протасовой, нужно собрать минимум тысячу удостоверений, в том числе с помощью друзей, знакомых и родственников муниципальных служащих. При этом на выборы ходить им не нужно. Кроме того, источник сообщил, что о ситуации знает председатель ТИК Елена Матенкова.



Видео. С.Н.Решульский: КПРФ и ремонт избирательной системы
2012-02-07 17:50 kprf.ru

Западные компании в восторге от заказа на оборудование наших избирательных участков видеокамерами. Стоимость установки этих игрушек 15 млрд. рублей, и это не окончательная цифра. Лучше бы детские сады построили на эти деньги.

Мнение Сергея Решульского, заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе.



Депутат от КПРФ Николай Коломейцев призывает прояснить обещание Путина о возврате денег за "народное" IPO
2012-02-07 17:54 kprf.ru

Избиратели возмущены обещанием 



Сыты Путиным по горло! Единороссы, встретив решительный отказ всех думских фракций, не решились вынести заявление «За «медвежью» стабильность» на голосование Госдумы
2012-02-07 18:21 kprf.ru

7 февраля фракция "Единая Россия" в Госдуме не стала выносить на голосование Госдумы заявление «В защиту конституционного строя, гражданского мира и демократии в стране», ограничившись его распространением в зале пленарных заседаний палаты от своего имени.

 

Ранее единороссы предложили другим думским фракциям присоединиться к этому документу, но встретили жесткий отказ фракций КПРФ, ЛДПР и «СР». Поэтому «единороссы» даже не решились вынести это заявление на обсуждение в Госдуме, ограничившись его распространением в зале.



В.В. Бортко: Один закон направлен на защиту детей, а другой – на их изнасилование
2012-02-07 18:35 kprf.ru

Депутат Госдумы В.В. Бортко 7 февраля выступил на заседании Госдуму по двум законопроектам об ужесточении наказания за педофилию. Один законопроект был ранее рассмотрен на Госдуме, другой законопроект (более мягкий) недавно внес в Госдуму президент Медведев.

 

- Это два разных закона. Депутатский закон направлен на защиту детей, а второй закон, извините, на изнасилование детей. Поэтому эти законы надо разбирать отдельно. Вот все, что я хотел сказать.



Пресс-конференция кандидата в президенты РФ, лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Тема: "Правительство народного доверия, которое Г.Зюганов сформирует в случае своей победы на президентских выборах"
2012-02-07 18:48 kprf.ru
Дата: 
09/02/2012 - 12:00

9 февраля, в 12:00 в центральном офисе "Интерфакса" (1-я Тверская-Ямская улица, дом 2) состоится пресс-конференция кандидата в президенты РФ, лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

 

Тема пресс-конференции: "Правительство народного доверия, которое Г.Зюганов сформирует в случае своей победы на президентских выборах".

 

Аккредитация по телефону: +7 (499) 250-88-32.

Вход по журналистским удостоверениям.

Аккредитация завершается за час до начала мероприятия.



Налогооблагаемые "Цветы России" или нелегкие проблемы легкой промышленности
2012-02-07 18:54 kprf.ru

Лидер КПРФ, кандидат в президенты Геннадий Зюганов побывал на легендарном предприятии "Павловопосадская платочная мануфактура". Здесь ежемесячно выпускают до 130 тысяч платков, шалей и палантинов, которые потом с удовольствием покупают не только в России, но и во многих странах мира. Эти платки стали таким же символом нашей страны, как матрешка и красная икра.



«Вести» («Россия-1») Г.А Зюганов принял делегацию объединенных левых в Европарламенте
2012-02-07 18:58 kprf.ru

В программе «Вести» («Россия-1») был показан репортаж про встречу Г.А Зюганова с делегацией объединенных левых в Европарламенте».

Транскрипт

 

В2: Кандидат в Президенты от КПРФ Геннадий Зюганов сегодня в Госдуме принимал делегацию объединенных левых вЕвропарламенте. Российские коммунисты обсудили с европейскими коллегами политические процессы, происходящие сейчас в стране и вопросы взаимодействия России и ЕС. Зюганов рассказал о тех задачах, которые решает его фракция в обновленной Госдуме.



Видео на сайте zyuganov.kprf.ru. Профессионализм против хамства! Теледебаты на 1-м канале с участием Г. А. Зюганова и М. Прохорова
2012-02-07 19:02 kprf.ru

6 февраля на 1-м телеканале состоялись дебаты кандидатов в Президенты РФ Г.А. Зюганова и М. Прохорова. На этих дебатах «олигарх российского розлива» повел себя по хамски, но получил жесткий и достойный отпор от лидера российских коммунистов. Посмотреть теледебаты можно на сайте Г.А. Зюганова.

 

http://zyuganov.kprf.ru/debate/zyuganov-vs-prokhorov-epizod-2

 

Транскрипт



Движение «Русский Лад» провело памятный вечер в честь 69-й годовщины победы Советских войск в Сталинградской битве
2012-02-07 19:54 kprf.ru

2 февраля 1943 года победоносно завершилась Сталинградская битва -  одна из наиболее славных страниц героической летописи  Великой Отечественной войны, важнейшая веха на пути Советской Армии и всей антигитлеровской коалиции к окончательному разгрому гитлеровской Германии. Победа под Сталинградом стала началом  коренного поворота в войне. Массовый подвиг народа в  дни героической обороны этого города служит для всех живущих наглядным примером патриотизма и любви к Родине, готовности к ее защите. 



Лидер кировских коммунистов С.П. Мамаев потребовал снять с должности заместителя Никиты Белых Д.А. Матвеева
2012-02-07 22:42 kprf.ru

Несколько дней назад, не выдержав административного прессинга, вынуждена была снять свою кандидатуру с выборов по одномандатному округу выдвинутая от партии КПРФ известный врач Елена Владимировна Закалата. 7 февраля лидер кировских коммунистов С.П. Мамаев озвучил официальную позицию партии по данному вопросу на пресс-конференции. 



Владимир Бортко: Один закон направлен на защиту детей, а другой – на их изнасилование
2012-02-07 23:32 kprf.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко считает, что Госдума одобрила слишком "мягкий" законопроект о наказании для педофилов. Об этом сообщает партийная пресс-служба.

Депутат напоминает, что один законопроект был ранее рассмотрен на Госдуме, другой законопроект (более мягкий) недавно внес в Госдуму президент Медведев.

"Это два разных закона. Депутатский закон направлен на защиту детей, а второй закон, извините, на изнасилование детей. Поэтому эти законы надо разбирать отдельно.



Г.А. Зюганов информирует делегацию европарламентариев о своих предвыборных шагах
2012-02-08 00:36 kprf.ru

Кандидат в президенты РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступает за расширение контактов России как с европейским сообществом, так и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Мы заинтересованы в том, чтобы объединять усилия для решения важнейших проблем. Мы открыты для диалога", - сказал Г.Зюганов во вторник на встрече с прибывшими в Москву членами делегации фракции "Европейские объединенные левые" Европарламента.



Кандидаты в президенты РФ: Сирия для России небезразлична
2012-02-08 00:38 kprf.ru

Кандидаты в президенты РФ Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров обозначили свою позицию по событиям вокруг Сирии. Если лидеры ЛДПР и КПРФ считают, что за обострением ситуации в этой арабской стране стоят США и Запад, то М.Прохоров усматривает происки исламистов.

 

Жириновский: Россия должна сдержать американцев на дальних подступах

 

Лидер ЛДПР В.Жириновский считает, что при любом развитии ситуации Россия должна поддержать Сирию с тем, чтобы сдержать давление США на эту страну.



Псковские "Яблоко", КПРФ и ЛДПР требуют расформировать облизбирком
2012-02-08 00:47 kprf.ru

Лидеры псковских отделений партий "Яблоко", КПРФ и ЛДПР настаивают на расформировании областной избирательной комиссии, руководство которой, по мнению депутатов, использует в период подготовки к выборам 4 марта "недобросовестные технологии", сообщили в пресс-службе "Яблоко".



Республика Карелия: Коммунист предложил вернуть Сегежский ЦБК народу
2012-02-08 04:22 kprf.ru

Депутат Государственной думы Российской Федерации, член фракции КПРФ Борис Кашин побывал в Сегеже в рамках региональной недели. Он встретился с жителями города, местными властями и руководством Сегежского целлюлозно-бумажного комбината.

Вот как прокомментировал представитель КПРФ ситуацию на ЦБК:



Ставропольский край. Виктор Гончаров: "Не нужно "ломать" депутатов"
2012-02-08 04:34 kprf.ru

В преддверии избрания и.о. сити-менеджера Ставрополя свою точку зрения на происходящее высказал депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ Виктор Гончаров.

Корреспондент ГТРК "Ставрополье" связался с народным избранником по телефону. Виктор Гончаров заявил, что у него есть информация о том, что "депутатов городских начинают поддавливать через соответствующие беседы".



Г.А. Зюганов поздравил научное сообщество с Днем Российской науки
2012-02-08 05:18 kprf.ru

Дорогие коллеги!

 



Г.А.Зюганов в интернет-телепрограмме "Минаев LIVE": "Второй тур неизбежен, а во втором очень хорошие шансы на победу"
2012-02-08 05:28 kprf.ru

Голосуете за КПРФ, но надо кое-что уточнить? У вашей бабушки или мамы есть пара вопросов к своему кумиру? Подводите их к скайпу и подходите сами. Геннадий Зюганов дает online-конференцию на "Минаев LIVE". Если же у вас есть вопрос, но вы не можете принять участие в эфире, а ваши родители не могут подключится к интернету, оставляйте свои вопросы в нашей группе ВК, и их в прямом эфире задаст Сергей Минаев.

В программе  "Минаев LIVE" лидер КПРФ Г.А.Зюганов ответил на наиболее острые вопросы популярного телеведущего.



В избранное